সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫,
২৮ আশ্বিন ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: ভারী বর্ষণ-বন্যায় মেক্সিকোতে নিহত ৪৪, নিখোঁজ ২৭      ১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার      জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ      রোমে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা      ২০০ তালেবান সৈন্যকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের      বাতিল হওয়ার শঙ্কায় বিশ্বজয়ী আর্জেন্টিনার ভারত সফর      বিচারব্যবস্থাকে ব্যবহার করে দেশে স্বৈরশাসন পাকাপোক্ত হয়েছিল      
দেশজুড়ে
মানিকগঞ্জে বঙ্গবন্ধু চত্বর ভেঙে দিল বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতা
রাশেদ চৌধুরী ও শফিকুল ইসলাম সুমন, মানিকগঞ্জ
প্রকাশ: শুক্রবার, ৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১২:২৮ এএম আপডেট: ০৭.০২.২০২৫ ১২:২৮ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

মানিকগঞ্জ শহরের প্রাণকেন্দ্রে অবস্থিত বঙ্গবন্ধু চত্বর ভেঙে আগুন ধরিয়েছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতা।

বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যার পর থেকেই বিক্ষুব্ধ ছাত্র-জনতা চত্বরে জড়ো হয়ে প্রতিবাদ জানাতে থাকে। একপর্যায়ে তারা হাতুড়ি, সাবলসহ বিভিন্ন সরঞ্জাম দিয়ে চত্বরটি গুঁড়িয়ে দিতে শুরু করে এবং পরে সেখানে আগুন ধরিয়ে দেওয়া হয়।

সন্ধ্যার পর থেকেই মানিকগঞ্জ শহরের বঙ্গবন্ধু চত্বর এলাকায় ছাত্রদের উপস্থিতি বাড়তে থাকে। একে একে বিভিন্ন সংগঠনের নেতাকর্মী ও সাধারণ শিক্ষার্থীরা এসে প্রতিবাদে যোগ দেন। তারা ‘খুনি হাসিনার বিচার চাই’, ‘শিক্ষার্থীদের রক্ত বৃথা যেতে দেব না’—এমন নানা স্লোগানে চত্বর প্রাঙ্গণ মুখরিত করে তোলে। এরপর বিক্ষুব্ধ ছাত্র-জনতা বঙ্গবন্ধু চত্বরের স্থাপনাটিতে ভাঙচুর শুরু করে, এবং রাত আট সাড়ে আটটার দিকে সেখানে আগুন ধরিয়ে দেওয়া হয়।

এই আন্দোলনের নেতৃত্বে থাকা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক রমজান মাহমুদ জানান, স্বৈরাচারী শেখ হাসিনা সরকার ভারতে বসে উসকানিমূলক বক্তব্য দিয়েছেন। তার সেই বক্তব্যের প্রতিবাদেই আজকের এই কর্মসূচি। স্বৈরাচার হাসিনা নৃশংস হত্যাকাণ্ড চালিয়ে নিরীহ শিক্ষার্থীদের হত্যা করেছে। আমরা এই হত্যার বিচার চাই। আওয়ামী লীগ যতদিন পর্যন্ত এই হত্যার দায় স্বীকার না করবে এবং যথাযথ বিচারের ব্যবস্থা না করবে, ততদিন পর্যন্ত এদেশে তাদের রাজনীতি করার সুযোগ দেওয়া হবে না।

এই প্রতিবাদ কর্মসূচিতে অংশ নেন মানিকগঞ্জ জেলা ছাত্রদলের সভাপতি আব্দুল খালেক শুভ, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক ওমর ফারুক, সাইয়েদুর জামান নুর আলভি, আশিকুর রহমানসহ অনেক শিক্ষার্থী ও সাধারণ মানুষ।

কেকে/ এমএস
আরও সংবাদ   বিষয়:  মানিকগঞ্জ   বঙ্গবন্ধু চত্বর   বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতা  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

শীর্ষ মানবপাচার চক্রের মূল হোতা আটক
বিপর্যস্ত বাংলাদেশের সামনে দুর্দান্ত ছন্দে থাকা দক্ষিণ আফ্রিকা
ভাইরাল গরুচোর সবুজসহ গ্রেফতার ৫
আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস আজ
যখন জনগণ জানে না, তখন গণভোট অর্থহীন

সর্বাধিক পঠিত

নির্বাচন নিয়ে নানা ষড়যন্ত্র চলছে : তানভীর হুদা
রাজশাহীতে বিশ্ব পরিযায়ী পাখি দিবস পালিত
মৌলভীবাজারে জামায়াত ও খেলাফত মজলিসের স্মারকলিপি
ট্রাক ভাড়া করে ঘুরে ঘুরে ডাকাতি করত তারা
ইমপোর্টার-এক্সপোর্টার অ্যাসোসিয়েশনের পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close