সোমবার, ৯ জুন ২০২৫,
২৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২
বাংলা English

সোমবার, ৯ জুন ২০২৫
শিরোনাম: ড. ইউনূসের সঙ্গে লন্ডনে সাক্ষাৎ করতে চান টিউলিপ সিদ্দিক      ঈদ ফিরতি যাত্রায় মাস্ক পরার অনুরোধ রেলপথ মন্ত্রণালয়ের      ঈদুল আজহার দ্বিতীয় দিনেও চলছে পশু কুরবানি      ‘প্রধান উপদেষ্টার ভাষণে রাজনৈতিক দল ও জনগনের দাবি উপেক্ষিত হয়েছে’      ঈদের দিন কুরবানি করতে গিয়ে আহত দুই শতাধিক      যমুনায় প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সেনাপ্রধানের সাক্ষাৎ      পরপর তিন বার মানুষ ভোট দেয়ার সুযোগ পায়নি: ডা. শফিকুর রহমান      
গ্রামবাংলা
পীরগাছায় টিউমার আক্রান্ত ছেলেকে বাঁচাতে বাবা-মায়ের আকুতি
মো. লাভলু মিয়া, পীরগাছা (রংপুর)
প্রকাশ: শনিবার, ১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ২:০৫ পিএম
টিউমার আক্রান্ত কলেজ শিক্ষার্থী আরিফ মিয়া। ছবি: প্রতিনিধি

টিউমার আক্রান্ত কলেজ শিক্ষার্থী আরিফ মিয়া। ছবি: প্রতিনিধি

দিনমজুর পিতার অভাবের সংসারে একটু খানি সহযোগিতা করতে গিয়ে এখন নিজের জীবনই বিপন্ন হয়ে দাড়িয়েছে কলেজ শিক্ষার্থী আরিফ মিয়ার। পেটে টিউমার আক্রান্ত হয়ে তিনি এখন পিতা-মাতার চোঁখের জলে পরিনত হয়েছেন। 

রংপুরের পীরগাছা উপজেলার তাম্বুলপুর ইউনিয়নের পশ্চিমদেবু (গুড়াতিপাড়া) গ্রামের বাসিন্দা আরিফ মিয়া (২০)। তার পিতা দিনমজুর রাশেদ মিয়া ও মাতা আকতারা বানু ছেলের চিকিৎসার টাকা যোগাড় করতে এখন ছুটছেন বিত্তবানদের দুয়ারে দুয়ারে। দ্রুত অপারেশন করালে বেঁচে যাবেন আরিফ মিয়া। কিন্তু বাঁধা হয়ে দাড়িয়েছে ৩ লক্ষ টাকা।

জানা গেছে, ওই গ্রামের দিনমজুর রাশেদ মিয়ার বড় ছেলে আরিফ মিয়া স্থানীয় সারা মেমোরিয়াল হাইস্কুল থেকে এসএসসি পাশ করে ভর্তি হন পীরগাছা সরকারি কলেজে। বর্তমানে তিনি অনার্স ২য় বর্ষের শিক্ষার্থী। গত দুই মাস আগে পিতার অভাবে সংসারে সহযোগিতা করতে ঢাকায় গিয়ে একটি গামেন্টের্সে চাকুরী নেন। মাত্র ১৫ দিন চাকুরী করার পর হঠাৎ প্রসাব-পায়খানা বন্ধ হলে অসুস্থ্য হয়ে পড়েন আরিফ মিয়া। এরপর তাকে বাড়িতে নিয়ে এসে রংপুরের একটি ক্লিনিকে ভর্তি করা হলেও কোন উন্নতি হয়নি। পরে জীবন-মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে ডাক্তাররা তাকে অপারেশন করে পেট থেকে মলমূত্র বের করতে গিয়ে টিউমার দেখতে পান। পরে চিকিৎসকরা টিউমারের অবস্থা দেখে ক্যান্সার লক্ষণ সন্দেহে সেখান থেকে নমুনা সংগ্রহ করে ঢাকায় বায়োপসি করার জন্য পাঠিয়েছেন।

বর্তমানে আরিফ মিয়া রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের সার্জারী বিভাগের চিকিৎসক ডা. মোঃ শাহীনুল ইসলামের তত্ত্বাবধানে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। ডাক্তাররা জানিয়েছেন, বায়োপসি রিপোর্ট পাওয়ার পর তাকে বাঁচাতে হলে দ্রুত অপারেশন করতে হবে। এতে প্রায় ৩ লক্ষ টাকার প্রয়োজন। কিন্তু অভাবী পিতার পক্ষে এতো টাকা সংগ্রহ করা সম্ভব না হওয়ায় তারা দিশেহারা হয়ে পড়েন। আদরের সন্তানকে বাঁচাতে ছুটছেন বিত্তবান মানুষের দুয়ারে দুয়ারে।

স্থানীয় তাম্বুলপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান বজলুর রশিদ মুকুল বলেন, আরিফ মিয়ার এ দুদর্শার কথা আমাদের জন্য কষ্টদায়ক। আমরা মেধাবী আরিফ মিয়াকে সুস্থ্য অবস্থায় ফিরে পেতে সকলের সহযোগিতা কামনা করছি।

আরিফ মিয়ার পিতা দিনমজুর রাশেদ মিয়া বলেন, আমার আদরের ছেলেকে বাঁচাতে সমাজের বিত্তবান ও দানবীর মানুষের সহযোগিতা করছি। আপনারা আমার ছেলেকে বাঁচান! আমি ছেলেকে সুস্থ্য ফিরে পেতে চাই! তাকে সাহায্যে পাঠানোর জন্য ০১৮৯০-৯১৮০৩৯ (বিকাশ) অথবা অগ্রণী ব্যাংক, পীরগাছা শাখার সঞ্চয়ী হিসাব নং-০২০০০২৩৩৪১৯৪৭ এ পাঠানোর জন্য অনুরোধ করা হয়েছে। 

কেকে/ এমএস
আরও সংবাদ   বিষয়:  পীরগাছা   টিউমার আক্রান্ত   ছেলেকে বাঁচাতে বাবা-মায়ের আকুতি  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

বাঞ্ছারামপুরে নদী ভাঙ্গন রোধে মানববন্ধন
আ.লীগের আমলে দেশের মানুষকে জীবন্ত কবর দেওয়া হয়েছে : ডা. শফিকুর রহমান
তুচ্ছ ঘটনার জেরে কিশোরকে কুপিয়ে জখম, থানায় অভিযোগ
আবারো করোনায় আক্রান্ত নেইমার
কুরবানির মাংস নিয়ে দ্বন্দ্ব, ছোট দুই ভাইয়ের হাতে প্রাণ গেল বড় ভাইয়ের

সর্বাধিক পঠিত

ঈদ করা হলো না বউ-শাশুড়ীর, ফেরীতে উঠতে গিয়ে মারা গেলেন দুজনেই
বাঞ্ছারামপুরে কুরবানি মাংস বেচাকেনার হাট
ফুলবাড়িতে গাঁজাসহ আটক ২
মৌলভীবাজারে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় দুই ভাইসহ ৪ জনের মৃত্যু
পরপর তিন বার মানুষ ভোট দেয়ার সুযোগ পায়নি: ডা. শফিকুর রহমান

গ্রামবাংলা- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close