বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫,
১৩ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫
শিরোনাম: বন বিভাগে সুফল প্রকল্পে দুর্নীতি, দুর্নীতিবাজ কর্মকর্তার দাম্ভিকতা      ফসলের ন্যায্য মূল্য ছাড়া টেকসই কৃষি সম্ভব নয় : কৃষি সচিব      ধর্মের অপব্যাখ্যা করে বিশৃঙ্খলা তৈরির সুযোগ দেয়া হবে না : ধর্ম উপদেষ্টা      ডেঙ্গুতে মৃত্যু আরও সাত, হাসপাতালে ভর্তি ৫৬৭      ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ফের ভূমিকম্প      দুদকের সব কর্মকর্তাকে বাধ্যতামূলক সম্পত্তির হিসাব দিতে হবে      প্রাথমিক শিক্ষকদের লাগাতার কর্মবিরতি      
দেশজুড়ে
কালাইয়ে বিএনপির গণমিছিল ও লিফলেট বিতরণ
কালাই (জয়পুরহাট) প্রতিনিধি
প্রকাশ: রোববার, ১২ অক্টোবর, ২০২৫, ৮:২৩ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

‘তারুণ্যের প্রথম ভোট, ধানের শীষের পক্ষে হোক’-এই স্লোগানকে সামনে রেখে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ঘোষিত রাষ্ট্র কাঠামো মেরামতের ৩১ দফা বাস্তবায়নের লক্ষ্যে জয়পুরহাটের কালাই উপজেলা বিএনপির উদ্যোগে গণমিছিল ও সচেতনতামূলক লিফলেট বিতরণ কর্মসূচি পালিত হয়েছে।

রোববার (১২ অক্টোবর) বিকালে কালাই সরকারি মহিলা কলেজ মাঠ থেকে মিছিল শুরু হয়ে পৌরশহরের প্রধান প্রধান সড়কগুলো প্রদক্ষিণ শেষে কালাই বাস স্ট্যান্ড চত্বরে এসে পথসভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।    

কর্মসূচিতে নেতৃত্ব দেন জেলা বিএনপির সাবেক সদস্য আনিছুর রহমান তালুকদার। প্রধান অতিথি ছিলেন জয়পুরহাট-২ আসনের বিএনপির সাবেক সংসদ সদস্য গোলাম মোস্তফা।

গোলাম মোস্তফা বলেন, ‘লড়াই সংগ্রাম ও ত্যাগের মধ্য দিয়ে গত ১৭ বছর আমরা যে নির্যাতনের শিকার হয়েছি, সেই ত্যাগের বিনিময়ে এ দেশের মানুষ ধানের শীষে ভোট দিয়ে বিএনপিরকে রাষ্ট্র ক্ষমতায় অধিষ্ঠিত করবে। খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের নেতৃত্বে একটি গণতান্ত্রিক বাংলাদেশ পুনর্গঠনের জন্য বিএনপি বদ্ধপরিকর। এই লক্ষ্যে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করতে হবে।’

‘আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন হবে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। ধানের শীষের বিজয় নিশ্চিত করতে আমাদের ঘরে ঘরে গিয়ে তারেক রহমানের ৩১ দফা কর্মসূচি তুলে ধরতে হবে।’

তিনি আরও বলেন, ‘নির্বাচনের আগে নানা ধরনের গুজব, অপপ্রচার ও ষড়যন্ত্র মাথাচাড়া দিয়ে উঠতে পারে। এসবের মোকাবেলায় দলীয় নেতাকর্মীদের সতর্ক ও সচেতন থাকতে হবে। সব অপপ্রচারের জবাব দিতে হবে তথ্য, যুক্তি ও রাজনৈতিক শালীনতা দিয়ে।’

এ সময় উপস্থিত ছিলেন জেলা বিএনপির সাবেক কোষাধ্যক্ষ আব্দুস সবুর, সাবেক সদস্য মামুনুর রশিদ, জেলা যুবদলের সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক এফতাদুল হক, উপজেলা বিএনপির সহসভাপতি তৌফিকুল ইসলাম, উপজেলা বিএনপির নেতা আব্দুর রাজ্জাক।  

এ আয়োজনের মধ্য দিয়ে কালাই উপজেলায় আবারও বিএনপির রাজনীতি সচল ও সংঘবদ্ধ হয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন স্থানীয় নেতারা। আগামী দিনে ৩১ দফা দাবিকে ঘিরে আরও বৃহত্তর কর্মসূচি নেওয়া হবে বলেও জানান আয়োজকেরা।

কেকে/ এমএ






আরও সংবাদ   বিষয়:  কালাই   বিএনপি   গণমিছিল  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

সোনাইমুড়িতে পানির পাম্প চুরির করতে গিয়ে কিশোর নিহত
বন বিভাগে সুফল প্রকল্পে দুর্নীতি, দুর্নীতিবাজ কর্মকর্তার দাম্ভিকতা
ফসলের ন্যায্য মূল্য ছাড়া টেকসই কৃষি সম্ভব নয় : কৃষি সচিব
চুয়াডাঙ্গায় বীজ বিক্রিতে অনিয়মের দায়ে দুই প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা
শ্রীপুরে ইভটিজিং ইস্যুকে কেন্দ্র করে স্কুলছাত্রের ছুরিকাঘাত, আহত ৬

সর্বাধিক পঠিত

ইয়ুথ ফোরামের নবনির্বাচিত কমিটিকে ব্যারিস্টার খোকনের বরণ
পাটগ্রাম উপজেলায় সীমান্ত সুরক্ষা জোরদারে 'চতুরবাড়ী বিওপি'র যাত্রা
ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ফের ভূমিকম্প
নাগেশ্বরীতে ১০ টাকার স্বাস্থ্য সেবা চালু
দুই ট্রলারসহ সেন্টমার্টিনে ১২ জেলেকে ধরে নিয়ে গেছে আরাকান আর্মি

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close