সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫,
২৮ আশ্বিন ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: ভারী বর্ষণ-বন্যায় মেক্সিকোতে নিহত ৪৪, নিখোঁজ ২৭      ১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার      জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ      রোমে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা      ২০০ তালেবান সৈন্যকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের      বাতিল হওয়ার শঙ্কায় বিশ্বজয়ী আর্জেন্টিনার ভারত সফর      বিচারব্যবস্থাকে ব্যবহার করে দেশে স্বৈরশাসন পাকাপোক্ত হয়েছিল      
প্রিয় ক্যাম্পাস
জুলাই বিপ্লবে বেরোবির আহত শিক্ষার্থীদের সুচিকিৎসায় ব্যবস্থা নেওয়া হবে: উপাচার্য
বেরোবি প্রতিনিধি
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ৩০ জানুয়ারি, ২০২৫, ৭:৫৮ পিএম আপডেট: ৩০.০১.২০২৫ ৮:০৪ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. মোঃ শওকাত আলী বলেছেন, জুলাই বিপ্লবে বেরোবির আহত শিক্ষার্থীদের সুচিকিৎসার জন্য প্রশাসনের পক্ষ থেকে সব ধরনের প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। 

তিনি বলেন, আহতদের চিকিৎসার জন্য প্রথম থেকেই পদক্ষেপ নেয়ার চেষ্টা করেছি। এরই প্রেক্ষিতে গণঅভ্যূত্থানে আহত শিক্ষার্থীদের তালিকা ও সুচিকিৎসা নিশ্চিত করার জন্য  বিশ্ববিদ্যালয়ের পক্ষ থেকে একটি কমিটি গঠন করা হয়। উক্ত কমিটি প্রয়োজনীয় চিকিৎসা সেবা প্রদানের লক্ষ্যে ৩৯ জন আহত শিক্ষার্থীকে শনাক্ত করেন। আহত শিক্ষার্থীদের পরামর্শ ও প্রয়োজনীয় চিকিৎসা প্রদান করায় রংপুর মেডিকেল কলেজের প্রতি আন্তরিক ধন্যবাদ জানান  উপাচার্য প্রফেসর ড. মোঃ শওকাত আলী।

বৃহস্পতিবার (৩০ জানুয়ারি, ২০২৫) সকালে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে গঠিত মেডিকেল বোর্ডের কাছে বেরোবির আহত শিক্ষার্থীদের সাক্ষাৎকার গ্রহণকালে বেরোবি উপাচার্য এসব কথা বলেন। দ্বিতীয় দিনে বেরোবির আহত শিক্ষার্থীরা তাদের শারীরিক ও স্বাস্থ্যগত বিভিন্ন সমস্যা রংপুর মেডিকেল কলেজের বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকবৃন্দের কাছে উপস্থাপন করেন।  

রংপুর মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ (ভারপ্রাপ্ত) অধ্যাপক ডাঃ মোঃ শরিফুল ইসলাম বলেন, রংপুর মেডিকেল কলেজে জুলাই বিপ্লবে আহত শিক্ষার্থীদের চিকিৎসা সহযোগিতা ও পরামর্শ দিতে পেরে আমরা ধন্য। তিনি বলেন, ভবিষ্যতে যে কোন সময়ে আহত শিক্ষার্থীদের চিকিৎসা সহায়তা প্রদানের জন্য প্রস্তুত থাকবে।

উল্লেখ্য, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় আহত শিক্ষার্থীদের চিকিৎসা সেবা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে গঠিত মেডিকেল বোর্ড ২৯ ও ৩০ জানুয়ারি দুই দিন বিভিন্ন আহত শিক্ষার্থীর সাথে সাক্ষাৎ করেন এবং প্রয়োজন অনুযায়ী পরবর্তী চিকিৎসার বিষয়ে প্রয়োজনীয় নির্দেশনা প্রদান করেন। এসময় বেরোবির ছাত্র পরামর্শ ও নির্দেশনা দপ্তরের পরিচালক প্রফেসর ড. মোঃ ইলিয়াছ প্রামানিক, বেরোবি মেডিকেল সেন্টারের ডেপুটি চিফ মেডিকেল অফিসার ডাঃ এ. এম. শাহরিয়ারসহ অন্যান্য চিকিৎসক ও শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।

কেকে/এইচএস
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

শীর্ষ মানবপাচার চক্রের মূল হোতা আটক
বিপর্যস্ত বাংলাদেশের সামনে দুর্দান্ত ছন্দে থাকা দক্ষিণ আফ্রিকা
ভাইরাল গরুচোর সবুজসহ গ্রেফতার ৫
আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস আজ
যখন জনগণ জানে না, তখন গণভোট অর্থহীন

সর্বাধিক পঠিত

নির্বাচন নিয়ে নানা ষড়যন্ত্র চলছে : তানভীর হুদা
রাজশাহীতে বিশ্ব পরিযায়ী পাখি দিবস পালিত
মৌলভীবাজারে জামায়াত ও খেলাফত মজলিসের স্মারকলিপি
ট্রাক ভাড়া করে ঘুরে ঘুরে ডাকাতি করত তারা
ইমপোর্টার-এক্সপোর্টার অ্যাসোসিয়েশনের পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন

প্রিয় ক্যাম্পাস- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close