সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫,
২৮ আশ্বিন ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: ১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার      জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ      রোমে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা      ২০০ তালেবান সৈন্যকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের      বাতিল হওয়ার শঙ্কায় বিশ্বজয়ী আর্জেন্টিনার ভারত সফর      বিচারব্যবস্থাকে ব্যবহার করে দেশে স্বৈরশাসন পাকাপোক্ত হয়েছিল      প্রেসক্লাবে শিক্ষকদের ছত্রভঙ্গে সাউন্ড গ্রেনেড-লাঠিচার্জ      
প্রিয় ক্যাম্পাস
লাইব্রেরিতে পত্রিকা ও বুকসেলফ দেওয়ার আশ্বাস জবি ছাত্রদলের
আল শাহরিয়া, জবি
প্রকাশ: সোমবার, ২৭ জানুয়ারি, ২০২৫, ৭:১৫ পিএম
ছবি : প্রতিনিধি

ছবি : প্রতিনিধি

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় ও উন্মুক্ত লাইব্রেরি পরিদর্শন করেছে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) ছাত্রদল।

সোমবার (২৭ জানুয়ারি) শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক মেহেদী হাসান হিমেল ও সদস্য সচিব শামসুল আরেফিনের নেতৃত্বে এ লাইব্রেরি পরিদর্শন করা হয়।

এ সময় ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা শিক্ষার্থীদের সাথে আলোচনা করেন এবং তাদের বিভিন্ন দাবি-দাওয়া শোনেন। লাইব্রেরিতে অবস্থানরত শিক্ষার্থীরা তাদের বিভিন্ন সমস্যার কথা ছাত্রদলের নবগঠিত কমিটির কাছে জানান। তারই পরিপ্রেক্ষিতে লাইব্রেরির শিক্ষার্থীদের দাবি অনুযায়ী শাখা ছাত্রদলের অর্থায়নে প্রতিদিন লাইব্রেরীতে ৩টি প্রথম আলো এবং ৩টি ডেইলি স্টার পত্রিকা দেওয়ার আশ্বাস দেওয়া হয়।

এছাড়া ছাত্রদলের পক্ষ থেকে বই রাখার জন্য বুকসেলফ, ব্যাগ রাখার জন্য আরো তাক বসিয়ে দেওয়ার ঘোষণা করা হয়। মঙ্গলবার থেকেই পত্রিকা দুটো কেন্দ্রীয় লাইব্রেরি ও উন্মুক্ত লাইব্রেরিতে শিক্ষার্থীদের চাহিদা অনুযায়ী দেওয়া হবে বলে জানান শাখা ছাত্রদলের শীর্ষ দুই নেতা।

এ সময় শিক্ষার্থীরা লাইব্রেরি সম্প্রসারণের কথা জানান। তারা বলেন লাইব্রেরির স্থানে কম্পিউটার বিজ্ঞান ও প্রকৌশল বিভাগ সম্প্রসারণ করায় লাইব্রেরি ছোট হয়েছে, যেটা শিক্ষার্থীদের জন্য অসুবিধার কারণ।

এছাড়া শিক্ষার্থীদের অন্যান্য দাবি-দাওয়ার মধ্যে লাইব্রেরিতে ইন্টারনেটের গতি বৃদ্ধি, পর্যাপ্ত ফ্যান ও লাইটের সরবরাহ, নামাজের স্থানে কার্পেট লাগানো। লাইব্রেরিতে এসি স্থাপন, ওয়াশরুমের সংকট দূর করাসহ টিস্যু সাবান সরবরাহ, শুক্র-শনিবার লাইব্রেরি খোলা রাখা এবং প্রতিদিন রাত ১০টা পর্যন্ত লাইব্রেরী খোলা রাখার দাবি জানান শিক্ষার্থীরা।

এ সময় জবি ছাত্রদলের আহ্বায়ক মেহেদী হাসান হিমেল বলেন, আমাদের ছাত্রদলের পক্ষে যেটা করা সম্ভব শিক্ষার্থীদের জন্য আমরা সেটি করব। ছাত্রদল সবসময় সবার পাশে আছে। লাইব্রেরীটিতে বর্তমানে আসনসংকট, বইয়ের অপ্রতুলতা ইত্যাদি সমস্যাগুলি প্রকট। আমরা প্রশাসনের কাছে এসব সমস্যা দ্রুত সমাধান করার দাবি জানাব। খুব শীঘ্রই আমরা প্রশাসন বরাবর লিখিত আকারে দাবিগুলো তুলে ধরব।

অপরদিকে, ছাত্রদলের সদস্য সচিব শামসুল আরেফিন বলেন, শিক্ষার্থীদের পড়াশোনার পরিবেশ ভালো করতে হলে লাইব্রেরীর বিভিন্ন সুবিধা বাড়ানো অত্যন্ত জরুরি। বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের কাছে আমরা এ সমস্যাগুলো তুলে ধরব। আশাকরি বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন দ্রুত পদক্ষেপ নেবে এবং শিক্ষার্থীদের সমস্যাগুলোর সমাধান হবে।

কেকে/এএম




আরও সংবাদ   বিষয়:  ছাত্রদল   জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ট্রাক ভাড়া করে ঘুরে ঘুরে ডাকাতি করত তারা
শিশু বলাৎকার ও হত্যার অভিযোগে কিশোর গ্রেফতার
১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার
মুরাদনগরের ওসি জাহিদুরের বিরুদ্ধে পক্ষপাতিত্বসহ নানা অভিযোগ, অপসারণ দাবি
জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ

সর্বাধিক পঠিত

আসছে নাটক ‘অপ্রকাশিত ভালোবাসা’
চিকিৎসক ও জনবল সংকটে ব্যাহত হচ্ছে স্বাস্থ্য সেবা
রাজশাহীতে বিশ্ব পরিযায়ী পাখি দিবস পালিত
পাল্লা বাজারে রক্তলাল শাপলার মনভোলানো সমাহার
কালাইয়ে বিএনপির গণমিছিল ও লিফলেট বিতরণ

প্রিয় ক্যাম্পাস- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close