সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫,
২৮ আশ্বিন ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: ভারী বর্ষণ-বন্যায় মেক্সিকোতে নিহত ৪৪, নিখোঁজ ২৭      ১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার      জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ      রোমে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা      ২০০ তালেবান সৈন্যকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের      বাতিল হওয়ার শঙ্কায় বিশ্বজয়ী আর্জেন্টিনার ভারত সফর      বিচারব্যবস্থাকে ব্যবহার করে দেশে স্বৈরশাসন পাকাপোক্ত হয়েছিল      
দেশজুড়ে
মারধর ও চাঁদাদাবির অভিযোগে
বিএনপি নেতাসহ ৮ জনকে গ্রেফতারের দাবিতে মানববন্ধন
রাজবাড়ী প্রতিনিধি
প্রকাশ: সোমবার, ১৮ আগস্ট, ২০২৫, ২:৫২ পিএম
ছবি : প্রতিনিধি

ছবি : প্রতিনিধি

রাজবাড়ীর বালিয়াকান্দিতে ইতালী প্রবাসী মো. মাসুম শেখকে (৪৫) মারধর ও চাঁদাদাবির অভিযোগে বিএনপি নেতা খন্দকার ম‌শিউল আজম চুন্নু ও তার ছে‌লেসহ ৮ জ‌নের বিরু‌দ্ধে মামলা দা‌য়ের করা হ‌য়েছে।

সোমবার (১৮ আগস্ট) দুপুরে রাজবাড়ীর জুডিসিয়াল ম্যাজিষ্ট্রেট বালিয়াকান্দি আমলী আদালতে মামলাটি দায়ের করেছেন ইতালী প্রবাসী মাসুম শেখের স্ত্রী উপ-সহকারী কৃষি কর্মকর্তা পলি আক্তার। 

মামলার আসামিরা হলো, বালিয়াকান্দি গ্রামের মৃত খন্দকার আব্দুর রশিদের ছেলে উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক খন্দকার মশিউল আজম চুন্নু, চুন্নুর ছেলে ছাত্রদল নেতা খন্দকার শফিউল আজম শিবলু, খন্দকার শোভন আরেফিন, মৃত আবুল হোসেনের ছেলে নাজমুল হাসান বিপু, আশরাফ শেখের ছেলে শ্রমিকদল নেতা সহেল শেখ, মৃত নুরু বিশ্বাসের ছেলে মো. নান্নু বিশ্বাস, বালিয়াকান্দি ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য ও বিএনপি নেতা মো. মহসীন খান, রায়পুর গ্রামের নারান দাসের ছেলে বালিয়াকান্দি হাসপাতালের টেকনিশিয়ান উজ্জল দাস।

মামলার অভিযোগে বলেন, মো. মাসুম শেখ জীবিকার তাগিদে ২০০৭ সালে ইতালীতে যান। তার স্ত্রী বালিয়াকান্দি কৃষি অফিসের উপ-সহকারী কৃষি কর্মকর্তা হিসেবে চাকুরীকালীন বালিয়াকান্দি উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক খোন্দকার মশিউল আজম চুন্নুর ছেলে ছাত্রদল নেতা খোন্দকার শফিউল আজম শিবলু তাকে উত্যক্ত করতো। এ বিষয়ে থানায় মামলা দায়ের হয়। পরে বালিয়াকান্দি থেকে বদলী হয়ে তি‌নি ফরিদপুরে চলে যায় এবং মামলাটি প্রত্যাহার করে নেন। বিষয়টি নিয়ে থানায় জিডিও করা হয়।

অভিযোগে আরো বলেন, ইতালী থেকে দেশে আসার পর শুক্রবার (১৫ আগস্ট) মাসুম শেখ বালিয়াকান্দিতে জুম্মার নামাজ পড়ে পিতার কবর জিয়ারত করে ফেরার পথে চুন্নু, তার ছেলে শিবলুসহ কিছু লোকজন নিয়ে তার কাছে এসে ১০ লক্ষ টাকা চাঁদাদাবি করে। দিতে অস্বীকার করায় মাসুমকে এলোপাথারী ভাবে কুপিয়ে ও পিটিয়ে আহত করে। থানা পুলিশ তা‌কে থেকে উদ্ধার করে ওই দিন সন্ধ্যায় রাজবাড়ী সদর হাসপাতালে ভর্তি করে। সেখান থে‌কে কর্তব্যরত চিকিৎসক অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায়। তা‌কে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে রেফার্ড করে।

এদিকে সোমবার (১৮ আগস্ট) দুপুরে হামলা ও চাঁদাদা‌বিকারী চুন্নুসহ অন‌্যান‌্যদের দ্রুত গ্রেফতারের দা‌বি‌তে রাজবাড়ী জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে বা‌লিয়াকা‌ন্দি সর্বস্ত‌রের ব‌্যানা‌রে এক‌টি মানববন্ধন অনু‌ষ্ঠিত হয়।

মানববন্ধনে বক্তব‌্য রা‌খেন, প্রবাসী মাসুম শেখের স্ত্রী ও মামলার বাদী পলি আক্তার, ইতালী প্রবাসী মাসুম শেখ, জিএম মোর্শেদ প্রমুখ।

রাজবাড়ী জেলা বিএনপির আহ্বায়ক অ্যাড. লিয়াকত আলী বাবু বলেন, ইতালী প্রবাসী মাসুম শেখ বাদী হয়ে আদালতে মামলা দায়ের করেছে। মামলাটি বালিয়াকান্দি থানার অফিসার ইনচার্জকে এফআইআর করার নির্দেশ দিয়েছেন আদালতের বিচারক।

কেকে/এআর
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ভাইরাল গরুচোর সবুজসহ গ্রেফতার ৫
আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস আজ
যখন জনগণ জানে না, তখন গণভোট অর্থহীন
২০ জিম্মিকে আজ মুক্তি দেবে হামাস
অবৈধ্য অস্ত্রের বিস্তার রোধে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর জরুরি তৎপরতা চাই

সর্বাধিক পঠিত

নির্বাচন নিয়ে নানা ষড়যন্ত্র চলছে : তানভীর হুদা
রাজশাহীতে বিশ্ব পরিযায়ী পাখি দিবস পালিত
মৌলভীবাজারে জামায়াত ও খেলাফত মজলিসের স্মারকলিপি
কালাইয়ে বিএনপির গণমিছিল ও লিফলেট বিতরণ
ট্রাক ভাড়া করে ঘুরে ঘুরে ডাকাতি করত তারা

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close