খাদ্য বিষক্রিয়ায় সিরাজগঞ্জের বেলকুচি উপজেলার মামুদপুর গ্রামে ভাই-বোনের মৃত্যু হয়েছে।
বুধবার (১৬ জুলাই) দুপুরের দিকে এ ঘটনা ঘটে।
নিহতরা একই পরিবারের সদস্য বাকি বিল্লাহ (৫) ও আছিয়া খাতুন (৪)। সম্পর্কে তারা আপন ভাই-বোন। তাদের বাবা নুরুল হক স্থানীয় একটি তাঁত কারখানায় শ্রমিক হিসেবে কাজ করেন।
জানা যায়, বুধবার দুপুরের দিকে পরিবারের অন্যান্য সদস্যদের সঙ্গে কাঁঠাল ও মুড়ি খায় দুই শিশু। খাবার গ্রহণের কিছুক্ষণের মধ্যেই বোন আছিয়া এবং ভাই বাকি বিল্লাহ অসুস্থ হয়ে যায়। আশঙ্কাজনক অবস্থায় খাজা ইউনুস আলী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসকরা তাদেরকে মৃত ঘোষণা করেন।
এদিকে দুই শিশুর অকাল মৃত্যুতে পুরো এলাকায় নেমে এসেছে শোকের ছায়া। বাদ মাগরিব পারিবারিক কবরস্থানে ভাই-বোনের দাফন সম্পন্ন করা হয়েছে।
এ বিষয়ে বেলকুচি থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. জাকেরিয়া বলেন, বিষয়টি কিছুক্ষণ আগেই শুনতে পেরেছি৷ ঘটনাস্থল আমাদের থানায় নাকি এনায়েতপুর থানায় সেটি নিয়েও নিশ্চিত নয়৷ তবে আমরা যাচ্ছি।
কেকে/ এমএস