বৃহস্পতিবার, ১৭ জুলাই ২০২৫,
২ শ্রাবণ ১৪৩২
বাংলা English

বৃহস্পতিবার, ১৭ জুলাই ২০২৫
শিরোনাম: যুবদল নেতাসহ ৮ জনকে কুপিয়ে জখম      গোপালগঞ্জে যৌথবাহিনীর অভিযানে আটক ১৪      সারা দেশে এনসিপির বিক্ষোভ কর্মসূচি আজ      আন্দোলনে উত্তাল দেশ      রণক্ষেত্র গোপালগঞ্জ, নিহত ৪      শ্রীলঙ্কার মাটিতে বাংলাদেশের ঐতিহাসিক সিরিজ জয়      কারফিউ শুরু, থমথমে রাত গোপালগঞ্জে      
গ্রামবাংলা
কারফিউ শুরু, থমথমে রাত গোপালগঞ্জে
গোপালগঞ্জ প্রতিনিধি
প্রকাশ: বুধবার, ১৬ জুলাই, ২০২৫, ৯:৪৭ পিএম আপডেট: ১৭.০৭.২০২৫ ১২:০৫ এএম
ছবি : সংগৃহীত

ছবি : সংগৃহীত

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) জুলাই পদযাত্রা ও সমাবেশকে ঘিরে সারাদিন দফায় দফায় হামলা, সংঘর্ষে গোপালগঞ্জ শহর রণক্ষেত্রে পরিণত হওয়ার পর কারফিউ জারি করা হয়েছে।

বুধবার (১৬ জুলাই) সন্ধ্যার পর থেকে শহরের কোথাও কোনো হামলা বা ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা না ঘটলেও থমথমে পরিস্থিতি বিরাজ করছে।

শহরে রাত ৮টা থেকে কারফিউ শুরু হয়েছে। স্পর্শকাতর স্থানে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যদের দেখা গেছে। র‌্যাব, বিজিবি ও সেনাবাহিনীর টহল চলছে।

রাত সাড়ে ৮টায় শহর মোটামুটি শান্ত দেখা গেছে। শহরের অধিকাংশ দোকানপাট বন্ধ। মানুষ ঘর থেকে বের হচ্ছেন না। শহরে যান চলাচল নেই বললেই চলে। যে কয়েকজনকে রাস্তায় দেখা গেছে তারাও বাড়িমুখো। তাদের চোখে-মুখে আতঙ্ক দেখা গেছে।

রাত সাড়ে ৮টায় গোপালগঞ্জ সদর থানার পরিদর্শক (তদন্ত) আব্দুল্লাহ আল মামুন বলেন, এখন শহর শান্ত আছে। হামলাকারীরা কোথাও কোথাও আছে। তবে পুলিশের সঙ্গে তারা মুখোমুখি অবস্থানে নেই।

সারাদিনের হামলা, ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ায় পুলিশের ৩০ থেকে ৪০ জন আহত হয়েছেন জানিয়ে পরিদর্শক বলেন, শহরে এখন মানুষ ঘর থেকে বের হচ্ছে না।

প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয় এক বার্তায় জানিয়েছে, বুধবার রাত ৮টা থেকে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত গোপালগঞ্জে কারফিউ জারি থাকবে।

বুধবার দুপুর থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সঙ্গে নিষিদ্ধ দল আওয়ামী লীগ ও ছাত্রলীগের কর্মীদের সংঘর্ষে চারজন নিহত হওয়ার খবর এসেছে।

এনসিপির এই পদযাত্রা ও সমাবেশ ঘিরে মঙ্গলবার থেকেই উত্তেজনা বিরাজ করছিল। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এ নিয়ে ব্যাপক প্রচার-প্রচারণা চলানো হয়।

বুধবার সকালে এনসিপি নেতারা গাড়িবহর নিয়ে শহরে ঢোকার আগেই পুলিশের গাড়িতে হামলা ও অগ্নিসংযোগের মাধ্যমে ঘটনার সূত্রপাত হয়। পরে ইউএনওর গাড়িতে হামলার ঘটনা ঘটে।

এসবের মধ্যে বেলা দেড়টার দিকে নিষিদ্ধ সংগঠন আওয়ামী লীগ ও ছাত্রলীগের কর্মীরা মিছিল করে এসে জয়বাংলা স্লোগান দিয়ে গোপালগঞ্জ শহরের পৌরপার্ক এলাকায় সমাবেশ মঞ্চে হামলা চালায়।

সংক্ষিপ্ত সমাবেশ শেষে নেতারা পুলিশি নিরাপত্তায় টেকেহাট হয়ে মাদারীপুর যাওয়ার পথে দুপুর পৌনে ৩টার দিকে শহরের লঞ্চ ঘাট এলাকায় গোপালগঞ্জ সরকারি কলেজের সামনে ফের হামলা হয়।

এ সময় পুলিশ ও সেনাবাহিনীর সঙ্গে আওয়ামী লীগ ও ছাত্রলীগ কর্মীদের সংঘর্ষে গোপালগঞ্জ শহর রণক্ষেত্রে পরিণত হয়।

এ পরিস্থিতিতে এনসিপির কেন্দ্রীয় নেতারা পুলিশ সুপার কার্যালয়ে আশ্রয় নেন। পরে তারা সেনাবাহিনীর সাঁজোয়া যানে করে পুলিশ সুপার কার্যালয় ছাড়েন।

দুপুরে জেলা শহরে ১৪৪ ধারা জারি করে স্থানীয় প্রশাসন। তাতেও পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে না আসায় সন্ধ্যায় কারফিউ জারির ঘোষণা আসে।

কেকে/এজে

আরও সংবাদ   বিষয়:  কারফিউ শুরু   থমথমে রাত গোপালগঞ্জে  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ইরাকে শপিংমলে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে নিহত ৫০
শ্রীনগরে পিকআপে আগুন ও তিন বাসের সংঘর্ষে আহত ১০
যুবদল নেতাসহ ৮ জনকে কুপিয়ে জখম
গোপালগঞ্জে যৌথবাহিনীর অভিযানে আটক ১৪
১ ঘণ্টার ব্যবধানে আদাবর ও মোহাম্মদপুরে ২ জনকে হত্যা

সর্বাধিক পঠিত

রবিউল ইসলাম নয়ন: পরিকল্পিতভাবে ষড়যন্ত্রের শিকার? নাকি আসলেই অপরাধী?
কেরানীগঞ্জে চাঁদা তোলার সময় হাতেনাতে গ্রেফতার ৫
‘মানুষ মরলে আমার কি’
অশুভশক্তি এখনো জুলাই শহিদদের কেন্দ্র করে মিথ্যা মামলা বাণিজ্য করছে
সুদের লেনদেনের স্ট্যাম্প ফেরত না দেওয়ায় হত্যা

গ্রামবাংলা- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close