সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫,
২৮ আশ্বিন ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: ভারী বর্ষণ-বন্যায় মেক্সিকোতে নিহত ৪৪, নিখোঁজ ২৭      ১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার      জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ      রোমে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা      ২০০ তালেবান সৈন্যকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের      বাতিল হওয়ার শঙ্কায় বিশ্বজয়ী আর্জেন্টিনার ভারত সফর      বিচারব্যবস্থাকে ব্যবহার করে দেশে স্বৈরশাসন পাকাপোক্ত হয়েছিল      
দেশজুড়ে
মিথ্যা, ভিত্তিহীন ও বানোয়াট অপপ্রচারের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন
আবুল কাশেম আযাদ, সাতকানিয়া (চট্টগ্রাম)
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২০ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৯:৫০ পিএম
ছবি: খোলা কাগজ

ছবি: খোলা কাগজ

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকসহ বিভিন্ন মাধ্যমে মিথ্যা, ভিত্তিহীন ও বানোয়াট অপপ্রচারের নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে সংবাদ সম্মেলন করেছেন চট্টগ্রামের সাতকানিয়া উপজেলার ১০নং কেঁওচিয়া ইউনিয়নের প্যানেল চেয়ারম্যান মো. মহসিন।

বৃহস্পতিবার (২০ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে সাতকানিয়া রিপোর্টার্স ইউনিটি কার্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে নিন্দা ও প্রতিবাদ জানানো হয়।

সংবাদ সম্মেলনে মো. মহসিন বলেন, খুনী শেখ হাসিনার পলায়নের সাথে সাথে দেশের অন্যান্য এলাকার মত ১০নং কেঁওচিয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান উত্তর সাতকানিয়া যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক ওসমান আলী। ফলে, নাগরিক সনদ, ওয়ারিশ সনদ, সরকারী বিভিন্ন ভাতা সহ স্থানীয় সরকার ও গ্রাম আদালতের নানা অধিকার, সুযোগ-সুবিধা থেকে বঞ্চিত হচ্ছিল ইউনিয়নবাসী। এমতাবস্থায়, সংশ্লিষ্ট ইউনিয়নের ৯নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য হিসেবে ইউনিয়নের নাগরিক সেবা নিশ্চিতকরণে উপজেলা প্রশাসন থেকে আমাকে প্যানেল চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব প্রদান করে। দায়িত্ব পাওয়ার পর থেকে আমি শতভাগ সততা ও নিষ্ঠার সাথে দায়িত্ব পালন করে যাচ্ছিলাম।

তিনি বলেন, আমি দায়িত্ব পাওয়ার পর থেকে কিছু স্বার্থানেষী কুচক্রী মহল আমাকে স্বৈরাচারী পলাতক খুনী হাসিনার দোসর আখ্যা দিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে আমার বিরুদ্ধে মিথ্যা, বানোয়াট ও মনগড়া অপ-প্রচার চালিয়ে যাচ্ছে। সেচ্ছাসেবক লীগের একটি কমিটিতে আমার নাম দেখিয়ে কয়েকটি ছবি প্রচার করা হচ্ছে। এ বিষয়ে আমার স্পষ্ট বক্তব্য হচ্ছে, সেচ্ছাসেবক লীগের যে কমিটিতে আমার নাম দেওয়া হয়েছে এ বিষয়ে আমি কিছু জানি না। এমন কি কমিটিতে আমার নাম দেওয়ার ব্যাপারে আমার অনুমতিও নেওয়া হয়নি। আমি তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেব। আর যে ছবিগুলো প্রচার করা হচ্ছে, সে ছবিগুলো আমি ইউপি সদস্য নির্বাচিত হওয়ার পর একজন জনপ্রতিনিধি হিসেবে অংশগ্রহণ করা। এগুলো রাজনৈতিক কোন বিষয় নয়।

প্যানেল চেয়ারম্যান মো. মহসিন বলেন, শুধু আমি একা নই, আমার পুরো পরিবার বিএনপি ও জামায়াতে ইসলামীর রাজনীতির সাথে জড়িত। আওয়ামী শাসনামলে আমি ও আমার পরিবার কি পরিমাণ আওয়ামী জুলুম-নির্যাতনের শিকার হয়েছি তা এলাকাবাসি অবগত। আমি নিজেও মিথ্যা মামলার শিকার হয়ে কারা-নির্যাতনের শিকার হয়েছি। মালামাল ক্রোকসহ আওয়ামী পুলিশ কতবার আমাদের বসতঘরে হানা দিয়েছে তা এলাকায় গিয়ে আপনারা তদন্ত করে দেখতে পারেন।

তিনি আরো বলেন, আমি কখনো জালিম, খুনী, স্বৈরাচার আওয়ামী লীগের সাথে ছিলাম না, এখনো নেই। যে বা যারা আমার বিরুদ্ধে নানাভাবে অপ-প্রচার চালিয়ে যাচ্ছেন তাদের প্রতি আমার অনুরোধ, আপনারা এ অপ-প্রচার বন্ধ করুন। হিংসা-প্রতিহিংসা কারো জন্য কল্যাণ বয়ে আনে না।

এসময় জামায়াতে ইসলামী নেতা মো. ইবরাহিম, এলডিপি নেতা সরওয়ার কামাল, ছমির উদ্দিন, বিএনপি নেতা আবদুল্লাহ কোম্পানী, শ্রমিকদল নেতা মো. সেলিম উদ্দিন, নুরুল আমিন, ছিদ্দিক আহমদ, মটর শ্রমিক নেতাআহমদুর রহমান, ব্যবসায়ী আবদুল আজিজ, প্রবাসী আমির হোসেন, জয়নাল আলমসহ অনেকে উপস্থিত ছিলেন।

কেকে/এজে

আরও সংবাদ   বিষয়:  সংবাদ সম্মেলন   মিথ্যা   ভিত্তিহীন   বানোয়াট অপপ্রচার  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

নালিতাবাড়ীতে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস পালিত
বাগেরহাটে আন্তর্জাতিক কন্যা শিশু দিবস উদযাপন
ঢাকার সাবেক চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট রেজাউল বরখাস্ত
শীর্ষ মানবপাচার চক্রের মূল হোতা আটক
বিপর্যস্ত বাংলাদেশের সামনে দুর্দান্ত ছন্দে থাকা দক্ষিণ আফ্রিকা

সর্বাধিক পঠিত

নির্বাচন নিয়ে নানা ষড়যন্ত্র চলছে : তানভীর হুদা
রাজশাহীতে বিশ্ব পরিযায়ী পাখি দিবস পালিত
মৌলভীবাজারে জামায়াত ও খেলাফত মজলিসের স্মারকলিপি
ট্রাক ভাড়া করে ঘুরে ঘুরে ডাকাতি করত তারা
মুরাদনগরের ওসি জাহিদুরের বিরুদ্ধে পক্ষপাতিত্বসহ নানা অভিযোগ, অপসারণ দাবি

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close