সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫,
২৮ আশ্বিন ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: ১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার      জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ      রোমে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা      ২০০ তালেবান সৈন্যকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের      বাতিল হওয়ার শঙ্কায় বিশ্বজয়ী আর্জেন্টিনার ভারত সফর      বিচারব্যবস্থাকে ব্যবহার করে দেশে স্বৈরশাসন পাকাপোক্ত হয়েছিল      প্রেসক্লাবে শিক্ষকদের ছত্রভঙ্গে সাউন্ড গ্রেনেড-লাঠিচার্জ      
দেশজুড়ে
সিলেটে পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তার বিরুদ্ধে দুদকের মামলা
সিলেট ব্যুরো
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ৩০ জানুয়ারি, ২০২৫, ৯:১২ পিএম
ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

সিলেটে পরিবার পরিকল্পনা অধিদফতরের এক নারী কর্মকর্তাসহ ১০ জনের বিরুদ্ধে মামলা করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। ৮ জনকে ভুয়া ঠিকানায় সরকারি চাকরি দেওয়ার অভিযোগে এ মামলা দায়ের করা হয়। 

বৃহস্পতিবার (৩০ জানুয়ারি) দুদক সিলেট কার্যালয়ে জেলা উপ-সহকারী পরিচালক নিঝুম রায় প্রান্ত বাদী হয়ে মামলাটি দায়ের করেন।

দুদক সূত্র জানায়, সিলেট জেলা পরিবার পরিকল্পনা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক (সিসি) ও ভারপ্রাপ্ত উপপরিচালক (সাময়িকভাবে বরখাস্তকৃত) ডা. লুৎফুন্নাহার জেসমিনকে প্রধান আসামি করে মামলা দায়ের করা হয়েছে। মামলার বাকি আসামিরা হলেন- বরুণ ছত্রী, তাসলিমা আক্তার, তাহসিন মাসুমা কচি, শক্তি রানী পাল, স্নিগ্ধা বিশ্বাস, পুর্নিমা নমশুদ্র, পলি রানী দাশ, মন্টি সরকার ও পপি দাশ।

দুদকের মামলায় উল্লেখ- ডা. লুৎফুন্নাহার জেসমিন ও বরুণ ছত্রী জালিয়াতি এবং প্রতারণার মাধ্যমে ৮ জন নারী স্বস্থ্যকর্মীকে সিলেট জেলার বিভিন্ন উপজেলায় ভুয়া স্থায়ী ঠিকানা দেখিয়ে বেআইনিভাবে চাকরি পেতে সহায়তা করেছেন। অপরদিকে, চাকরিপ্রাপ্তরাও জেনে-বুঝে অবৈধভাবে ভুয়া ঠিকানা দেখিয়ে চাকরি নিয়েছেন।

এ বিষয়ে দুদক সিলেট কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক জুয়েল মজুমদার বলেন, দুদক প্রধান কার্যালয়ের অনুমোদনসাপেক্ষে নিঝুম রায় প্রান্ত বাদী হয়ে মামলাটি দায়ের করেছেন। পরে সেটি আদালতে পাঠানো হয়েছে। আদালতের নির্দেশে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

তবে প্রধান অভিযুক্ত নারী কর্মকর্তা ডা. লুৎফুন্নাহার জেসমিন দেশে নেই বলে বলে নিশ্চিত করেছে দুদক সূত্র।

কেকে/এজে
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

গাজায় যুদ্ধ শেষ, মধ্যপ্রাচ্য এখন স্বাভাবিক : ট্রাম্প
ধর্মের অপব্যবহার বাড়ছে
পঞ্চগড়ের আটোয়ারীতে বিএনপির কর্মী সভা
বাড়ছে লাশের মিছিল
চুয়াডাঙ্গায় বিষাক্ত চোলাই মদ খেয়ে ৬ জনের মৃত্য

সর্বাধিক পঠিত

আসছে নাটক ‘অপ্রকাশিত ভালোবাসা’
রাজশাহীতে বিশ্ব পরিযায়ী পাখি দিবস পালিত
নির্বাচন নিয়ে নানা ষড়যন্ত্র চলছে : তানভীর হুদা
পাল্লা বাজারে রক্তলাল শাপলার মনভোলানো সমাহার
মৌলভীবাজারে জামায়াত ও খেলাফত মজলিসের স্মারকলিপি

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close