শনিবার, ১৮ অক্টোবর ২০২৫,
২ কার্তিক ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

শনিবার, ১৮ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: জুয়া-পর্নোগ্রাফির বিজ্ঞাপন প্রচার করলেই সাইট ব্লক      যুদ্ধবিরতির মেয়াদ বাড়াল পাকিস্তান-আফগানিস্তান      এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের কালো পতাকা মিছিল আজ      আফগানিস্তানে পাকিস্তানের বিমান হামলায় নিহত ৪০      নজরদারিতে আ.লীগের পথে অন্তর্বর্তী সরকার      জুলাই সনদ সারা পৃথিবীর জন্য বড় উদাহরণ হয়ে থাকবে      জুলাই সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে যায়নি এনসিপিসহ পাঁচ দল      
দেশজুড়ে
নাইক্ষ্যংছড়িতে প্রায় ১০ হাজার পিস ইয়াবাসহ যুবক আটক
নাইক্ষ্যংছড়ি (বান্দরবান) প্রতিনিধি
প্রকাশ: শনিবার, ১৮ অক্টোবর, ২০২৫, ১১:৪৩ এএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়িতে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)-এর অভিযানে ৯ হাজার ৮৮০ পিস বার্মিজ ইয়াবাসহ এক যুবককে আটক করেছে নাইক্ষ্যংছড়ি ব্যাটালিয়ন ১১ বিজিবি সদস্যরা।

শুক্রবার (১৭ অক্টোবর) রাত আনুমানিক ৯টার দিকে রামু উপজেলার পূর্ব হাজীপাড়া এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

১১ বিজিবি সূত্রে জানা যায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে নাইক্ষ্যংছড়ি ব্যাটালিয়নের একটি বিশেষ টহলদল রাত আনুমানিক ৯টার দিকে পূর্ব হাজীপাড়া এলাকায় অভিযান চালায়। 

এ সময় মাদক পাচারের প্রস্তুতিকালে মো. মামুন রশিদ (১৮) কে আটক করা হয়।

আটককৃত মো. মামুন রশিদ (১৮) কক্সবাজারের রামু উপজেলার পূর্ব হাজীপাড়া এলাকার নুরুল আলম এর পুত্র। 

বিজিবি জানায়, আটককৃতের কাছ থেকে ৯,৮৮০ পিস বার্মিজ ইয়াবা জব্দ করা হয়, যার আনুমানিক বাজারমূল্য ২৯ লাখ ৬৪ হাজার টাকা।

অভিযান সম্পর্কে জানতে চাইলে নাইক্ষ্যংছড়ি ব্যাটালিয়ন (১১ বিজিবি)-এর অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল এসকেএম কফিল উদ্দিন কায়েস প্রতিবেদককে বলেন, ‘সীমান্ত এলাকায় মাদক চোরাচালান রোধে বিজিবি সর্বদা সজাগ ও তৎপর। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পরিচালিত এ অভিযানে বিপুল পরিমাণ বার্মিজ ইয়াবা উদ্ধার সম্ভব হয়েছে। আটক ব্যক্তিকে এবং উদ্ধারকৃত ইয়াবাগুলো পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য রামু থানায় হস্তান্তরের প্রক্রিয়া চলছে। 

তিনি আরও বলেন, ‘বাংলাদেশ-মিয়ানমার সীমান্তে মাদকসহ যে কোনো ধরনের চোরাচালান রোধে বিজিবি’র অভিযান অব্যাহত থাকবে।

বিজিবি সূত্রে আরও জানায়, নাইক্ষ্যংছড়ি ব্যাটালিয়ন (১১ বিজিবি) সীমান্ত সুরক্ষা ছাড়াও চোরাচালান, মাদকদ্রব্য, অবৈধ অনুপ্রবেশ ও আন্তঃরাষ্ট্রীয় অপরাধ দমনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখে বেসামরিক প্রশাসন ও স্থানীয় জনগণের আস্থা অর্জন করেছে।

কেকে/বি

মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

জুয়া-পর্নোগ্রাফির বিজ্ঞাপন প্রচার করলেই সাইট ব্লক
নিঝুমদ্বীপ সী-বিচ থেকে বালু উত্তোলন
ধামরাইয়ে সেপটিক ট্যাংকে পড়ে দুই শিশুর মৃত্যু
মধুপুরে বিএনপি নেতার নওমুসলিমকে ঘর উপহার
যুদ্ধবিরতির মেয়াদ বাড়াল পাকিস্তান-আফগানিস্তান

সর্বাধিক পঠিত

দাঁতমারায় যুবদল নেতা একরামের ‘অস্থায়ী কার্যালয়’ ইউনিয়ন পরিষদের হলরুম
চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়ক ছয় লেনে উন্নীতের দাবিতে মানববন্ধন
তিস্তার ভাঙন রোধে স্থায়ী সমাধান চাই : রায়হান সিরাজী
‘ফটিকছড়ি উত্তর’ উপজেলার সদর দপ্তর যৌক্তিক স্থানে করার দাবি
হিটলার-পাকিস্তানি বাহিনীও এত অত্যাচার করেনি : হাফিজ

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close