শনিবার, ১৮ অক্টোবর ২০২৫,
২ কার্তিক ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

শনিবার, ১৮ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের কালো পতাকা মিছিল আজ      আফগানিস্তানে পাকিস্তানের বিমান হামলায় নিহত ৪০      নজরদারিতে আ.লীগের পথে অন্তর্বর্তী সরকার      জুলাই সনদ সারা পৃথিবীর জন্য বড় উদাহরণ হয়ে থাকবে      জুলাই সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে যায়নি এনসিপিসহ পাঁচ দল      জুলাই সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে যোগ দিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা      জুলাই সনদের অঙ্গীকারনামার পঞ্চম দফা সংশোধন      
দেশজুড়ে
তিস্তার ভাঙন রোধে স্থায়ী সমাধান চাই : রায়হান সিরাজী
গঙ্গাচড়া (রংপুর) প্রতিনিধি
প্রকাশ: শুক্রবার, ১৭ অক্টোবর, ২০২৫, ৮:০৯ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

রংপুর-১ আসনে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী ও রংপুর মহানগর জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি মো. রায়হান সিরাজী বলেছেন, “নদীভাঙন রোধে স্থায়ী সমাধান চাই। প্রতি বছর তিস্তার ভাঙনে এলাকার মানুষ ঘরবাড়ি হারাচ্ছে, ফসলি জমি নদীগর্ভে বিলীন হচ্ছে। আমরা আর সাময়িক সমাধান চাই না। আমাদের দাবি, তিস্তা মহাপরিকল্পনা দ্রুত বাস্তবায়ন হোক। জনগণের দীর্ঘদিনের এই দাবি বাস্তবায়নে অন্তর্বর্তী সরকারকে এখনই কার্যকর ও টেকসই পদক্ষেপ নিতে হবে।”

শুক্রবার (১৭ অক্টোবর) বিকালে রংপুরের গঙ্গাচড়া উপজেলার মর্ণেয়া ইউনিয়নের নরসিং তালপট্টি এলাকায় তিস্তা নদীর ভাঙনরোধে জিও ব্যাগ ফেলার চলমান কার্যক্রম পরিদর্শনকালে তিনি এসব কথা বলেন।

রায়হান সিরাজীর নেতৃত্বে থাকা প্রতিনিধি দলে উপস্থিত ছিলেন গঙ্গাচড়া উপজেলা জামায়াতের আমির মাওলানা নায়েবুজ্জামান, উপজেলা ওলামা বিভাগের সেক্রেটারি মাওলানা রোকনউজ্জামান, মর্ণেয়া ইউনিয়ন জামায়াতের সভাপতি মাওলানা রেজাউল করিম, জামায়াত নেতা মো. সাহেব আলী প্রমুখ।

স্থানীয় বাসিন্দা হোসেন আলী বলেন, “নদীভাঙনে আমাদের ফসলি জমি ও ঘরবাড়ি বিলীন হয়ে যাচ্ছে। এ ভয়াবহ পরিস্থিতির দ্রুত সমাধান জরুরি। আমরা প্রশাসনের প্রতি আহ্বান জানাই— যেন এই এলাকায় স্থায়ী ও টেকসই সমাধানের ব্যবস্থা করা হয়।”

এ সময় প্রতিনিধি দলের সদস্যরা ভাঙন কবলিত এলাকা ঘুরে দেখেন এবং স্থানীয়দের সঙ্গে মতবিনিময় করেন। 

তারা বলেন, ‘নদীভাঙনের মতো দীর্ঘমেয়াদি সমস্যার জন্য পরিকল্পিত ও টেকসই ব্যবস্থা গ্রহণ ছাড়া কোনো বিকল্প নেই।’

কেকে/ এমএ
আরও সংবাদ   বিষয়:  তিস্তার ভাঙন   সমাধান   রায়হান সিরাজী  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

১৪ শিক্ষকের ২০ শিক্ষার্থী, এইচএসসিতে সবাই ফেল
হামলায় ক্রিকেটার নিহত, পাকিস্তানের সঙ্গে সিরিজ প্রত্যাহার আফগানিস্তানের
মানিকগঞ্জে খেলাফত মজলিসের নির্বাচনী মতবিনিময় সভা
শ্রীমঙ্গলে বিএনপি’র ৩১দফা বাস্তবায়নে সভা অনুষ্ঠিত
এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের কালো পতাকা মিছিল আজ

সর্বাধিক পঠিত

দাঁতমারায় যুবদল নেতা একরামের ‘অস্থায়ী কার্যালয়’ ইউনিয়ন পরিষদের হলরুম
চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়ক ছয় লেনে উন্নীতের দাবিতে মানববন্ধন
তিস্তার ভাঙন রোধে স্থায়ী সমাধান চাই : রায়হান সিরাজী
গোপালপুরে তারেক জিয়া ফাউন্ডেশনের কার্যালয়ে দুর্বৃত্তের হামলা
জুলাই সনদে সই করলেন প্রধান উপদেষ্টা ও রাজনৈতিক নেতারা

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close