বৃহস্পতিবার, ২১ আগস্ট ২০২৫,
৬ ভাদ্র ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

বৃহস্পতিবার, ২১ আগস্ট ২০২৫
শিরোনাম: সাগর-রুনির পরিবারকে বুঝিয়ে দেয়া হলো রাজউকের প্লট      মহানবী (সা.) এর সিরাতই তরুণদের চরিত্র গঠনের রোল মডেল: ধর্ম উপদেষ্টা       নারীর জন্য নিরাপদ পরিবেশ সৃষ্টি টেকসই উন্নয়ন অর্জনের জন্য জরুরি      ডেঙ্গুতে একদিনে ৫ জনের মৃত্যু      ‘আমি সিক্স পার্সেন্টে কাজ করেছি’, উপদেষ্টা আসিফের প্রেস সেক্রেটারির অডিও ফাঁস      আবারো সংঘর্ষে ঢাকা-সিটি কলেজের শিক্ষার্থীরা      রাজসাক্ষী হতে চান পুলিশের উপপরিদর্শক শেখ আফজালুল      
দেশজুড়ে
নাইক্ষ্যংছড়িতে স্থলমাইন বিস্ফোরণে বন্যহাতি আহত
কৌশিক দাশ, বান্দরবান
প্রকাশ: সোমবার, ১১ আগস্ট, ২০২৫, ১১:১৭ পিএম
স্থলমাইন বিস্ফোরণে আহত বন্যহাতি। ছবি : প্রতিনিধি

স্থলমাইন বিস্ফোরণে আহত বন্যহাতি। ছবি : প্রতিনিধি

বান্দরবানের নাইক্ষ্যংছড়ি সীমান্তে স্থলমাইন বিস্ফোরণে একটি বন্যহাতি গুরুতর আহত হয়েছে, বিস্ফোরণে হাতিটির ডান পায়ের গোড়ালি উড়ে গেছে।

সোমবার (১১ আগস্ট) দুপুরে নাইক্ষ্যংছড়ি সদর ইউনিয়নের চাকঢালা সীমান্তের ৪৩ ও ৪৪ নম্বর পিলার এলাকার কাছে এ ঘটনা ঘটে।

স্থানীয়দের মতে, খাবারের সন্ধানে হাতিটি সীমান্ত পেরিয়ে বাংলাদেশে প্রবেশ করে। এসময় পুঁতে রাখা স্থলমাইনের ওপর পা দিলে এই বিস্ফোরণ ঘটে। আহত অবস্থায় হাতিটি আতঙ্কে পুনরায় মিয়ানমার সীমান্তে ফিরে যায়, পরে আবারও বাংলাদেশে প্রবেশ করলে চাকঢালার চেরার মাঠের ঐট্টাইল্যাঝিরি এলাকায় রাখা হয়।

স্থানীয় বাসিন্দা আবদুস সালাম জানান, হাতিটির ডান পায়ের গোড়ালি উড়ে গেছে। স্থানীয়রা উদ্ধার করে প্রাথমিক চিকিৎসার ব্যবস্থা করেছেন। 

তিনি বলেন, এটি মিয়ানমারের হাতি নাকি বাংলাদেশের, তা নিশ্চিত নয়। কারণ বাংলাদেশের অনেক বন্যহাতি খাবারের সন্ধানে মিয়ানমারে যায় এবং সন্ধ্যায় ফিরে আসে।

নাইক্ষ্যংছড়ি বন রেঞ্জ কর্মকর্তা মো.মোজাম্মেল হক সরকার বলেন, আহত হাতিটির ডান পায়ে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে, ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের নির্দেশনা অনুযায়ী পরবর্তী পদক্ষেপ নেওয়া হবে।

কেকে/ এমএস
আরও সংবাদ   বিষয়:  নাইক্ষ্যংছড়ি   স্থলমাইন বিস্ফোরণ   বন্যহাতি   আহত  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

বিদ্যুতের তার যেন চড়ুই পাখির অভয়াশ্রম
রূপায়ণ সিটি ও বার্জার পেইন্টসের মধ্যে সমঝোতা চুক্তি স্বাক্ষর
‘সবচেয়ে বড় সংস্কার হলো নির্বাচন পদ্ধতির সংস্কার’
নীলফামারীতে বালিকাদের ফুটবল খেলা অনুষ্ঠিত
সাগর-রুনির পরিবারকে বুঝিয়ে দেয়া হলো রাজউকের প্লট

সর্বাধিক পঠিত

মদনে স্ত্রীর নির্যাতন মামলায় সাবেক কমিশনার গ্রেফতার
জয়পুরহাটে বজ্রপাতে আলু ব্যবসায়ীর মৃত্যু
‘আমি সিক্স পার্সেন্টে কাজ করেছি’, উপদেষ্টা আসিফের প্রেস সেক্রেটারির অডিও ফাঁস
জামালপুরে পূবালী ব্যাংকের সহযোগিতায় আন্তঃবিভাগ ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন
শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের কৃষি সংস্কার ও খাদ্য নিরাপত্তার অভিযাত্রা

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close