শুক্রবার, ২২ আগস্ট ২০২৫,
৭ ভাদ্র ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

শুক্রবার, ২২ আগস্ট ২০২৫
শিরোনাম: ফের পিএস বিতর্কে আসিফ      ভাগ পেতেন ডিসি-এসপিরাও      রাজস্ব খাতের নেতৃত্ব দেবেন অভিজ্ঞরাই      ইতা‌লির প্রধানমন্ত্রী মেলোনির ঢাকা সফর বাতিল      সাগর-রুনির পরিবারকে বুঝিয়ে দেয়া হলো রাজউকের প্লট      মহানবী (সা.) এর সিরাতই তরুণদের চরিত্র গঠনের রোল মডেল: ধর্ম উপদেষ্টা       নারীর জন্য নিরাপদ পরিবেশ সৃষ্টি টেকসই উন্নয়ন অর্জনের জন্য জরুরি      
দেশজুড়ে
শ্রীমঙ্গল ও কমলগঞ্জের দুই সীমন্তে ২৫ জনকে ঠেলে দিল বিএসএফ
মো. এহসানুল হক, মৌলভীবাজার
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২৬ জুন, ২০২৫, ৫:২১ পিএম

মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গল ও কমলগঞ্জ উপজেলার দুই সীমান্ত দিয়ে গতকাল বৃহস্পতিবার শিশু ও নারীসহ ২৫ জনকে পুশইন করেছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)।

বৃহস্পতিবার (২৬ জুন) ভোর ৪টার দিকে শ্রীমঙ্গল উপজেলার সিন্দুরখান ইউনিয়নের সীমান্তবর্তী এলাকা দিয়ে ৬ পুরুষ, ৯ নারী ও ৪ জন শিশুকে বাংলাদেশে পাঠানো হয়। এই ১৯জন বাংলাদেশী নাগরিক বাংলাদেশে অনুপ্রবেশ করে জাম্বুরাছড়া গ্রামের একটি পরিত্যক্ত বাড়িতে অবস্থান নেয়। পরে ৯৯৯ এ খবর পেয়ে ১৯ জনকে উদ্ধার করে থানা হেফাজতে নিয়ে আসে শ্রীমঙ্গল থানার পুলিশ।

পুলিশ হেফাজতে থাকা ব্যক্তিরা হলেন—মো. বিল্লাল (৫১), মরিয়ম (১৪), মো. মিলন শেখ (৩৫),  মোছা. মুসলিমা খাতুন (৩০), শেফালী ইঞ্জিন মোস্ত্রা (৩৫), স্বর্না (১৫), আমির মোস্ত্রা (১৪), রিমা খাতুন (২৭), মো. আলী মিয়া (৬০), রহিমা খাতুন (৪৫), মোছা. রুপালী বেগম (৩৫), শাহানারা খাতুন (৫০), আনোয়ার হোসেন (৪৫), কুলসুমা খাতুন (৪৫),  মো. হযরত (১০), নুর হোসেন (১২), খোরশেদ আলম (৩১), তাসলিমা খাতুন (৩৫)।

পুলিশী হেফাজতে থাকা ১৯ জন বাংলাদেশের শরীয়তপুর, যশোর, সাতক্ষীরা, নড়াইল, নোয়াখালী ও চট্টগ্রাম জেলার নাগরিক বলে জানিয়েছে পুলিশ।

শ্রীমঙ্গল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আমিনুল ইসলাম বলেন, বৃহস্পতিবার ভোর ৪ টার দিকে জরুরি সেবা ৯৯৯ এর মাধ্যমে জানতে পেরে ঘটনাস্থলে পৌঁছে তাদেরকে পুলিশ হেফাজতে আনা হয়।

জিজ্ঞাসাবাদে তারা জানিয়েছে, দীর্ঘদিন ধরে ভারতের মুম্বাই, গুজরাট ও বেঙ্গালুরু অঞ্চলে বিভিন্ন পেশায় কর্মরত ছিলেন। কেউ গৃহকর্মী, কেউ নির্মাণশ্রমিক, কেউবা রেস্তোরা বা কারখানায় কর্মরত ছিলেন। তাদের নাম ঠিকানা যাচাই কওে পরিবারের সাথে যোগাযোগের চেষ্টা চলছে। এখন পর্যন্ত অনেকের পরিবারের সাথে মুঠোফোনে যোগাযোগ হয়েছে। তাদের সকলের পরিচয় নিশ্চিতের পর যাচাই-বাচাই করে পরবর্তী পদক্ষেপ শেষে
পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হবে।  

এদিকে কমলগঞ্জর উপজেলার মাধবপুর ইউনিয়নের বীরশ্রেষ্ঠ হামিদুর রহমান বিওপির আওতাধীন ধলই সীমান্ত এলাকা থেকে বিএসএফ কর্তৃক পুশইন করা ৬ বাংলাদেশী নাগরিককে আটক করে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। তাদের পরিচয় যাচাই-বাছাই শেষে সংশ্লিষ্ট থানার হস্তান্তর করা হবে বলে জানায় বিজিবি। তথ্যটি নিশ্চিত করেছেন ৪৬ বিজিবির অধিনায়ক লে. কর্ণেল এ এস এম জাকারিয়া।

এ বিষয়ে কমলগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবু জাফর  মো. মাহফুজ কবির বলেন, শুনেছি ধলই সীমান্ত দিয়ে বিএসএফ ৬ জনকে পুশইন করেছে। তাদেরকে বিজিবি আটক করেছে। এখনো আমাদের কাছে হস্তান্তর করেনি। এর আগে সর্বশেষ গত ২৩ জুন বড়লেখা উপজেলা সীমান্তে ১৬ জনকে আটক করে বিজিবি। বিজিবি ও বিভিন্ন গোয়েন্দা সংস্থার তথ্য মতে, মৌলভীবাজার জেলায় অদ্যাবধি বিজিবি ও পুলিশ কর্তৃক মোট ৬৮৬ জনকে আটক করা হয়েছে। ইতোমধ্যে ৬৬১ জনকে বিভিন্ন থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।

কেকে/এএম
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ফের পিএস বিতর্কে আসিফ
ভাগ পেতেন ডিসি-এসপিরাও
রাজস্ব খাতের নেতৃত্ব দেবেন অভিজ্ঞরাই
কুমিল্লায় চাঁদাবাজি করতে গিয়ে গণপিটুনিতে যুবক নিহত
খাবারে ঘুমের ওষুধ মিশিয়ে শ্বশুরের বিরুদ্ধে পুত্রবধূকে ধর্ষণের অভিযোগ

সর্বাধিক পঠিত

মদনে স্ত্রীর নির্যাতন মামলায় সাবেক কমিশনার গ্রেফতার
শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের কৃষি সংস্কার ও খাদ্য নিরাপত্তার অভিযাত্রা
জয়পুরহাটে বজ্রপাতে আলু ব্যবসায়ীর মৃত্যু
জামালপুরে পূবালী ব্যাংকের সহযোগিতায় আন্তঃবিভাগ ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন
‘আমি সিক্স পার্সেন্টে কাজ করেছি’, উপদেষ্টা আসিফের প্রেস সেক্রেটারির অডিও ফাঁস

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close