গাজীপুরের কাপাসিয়া উপজেলায় বাড়ছে ডেঙ্গু রোগীর সংখ্যা। উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ও বিভিন্ন বেসরকারি হাসপাতাল ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারগুলোতো ডেঙ্গু রোগীর সংখ্যা দিন দিন বাড়ছে। গত তিন দিনে ডেঙ্গু রোগী শনাক্ত হয়েছে ১০ জন
কাপাসিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. মো. হাবিবুর রহমান জানান, ২২ জুন থেকে আমরা সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে ডেঙ্গু রোগীর তথ্য সংগ্রহ করে জেলা সিভিল সার্জন অফিসে প্রেরণ করছি।
তিনি জানান, রোববার (২২ জুন) কাপাসিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে একজন, হেলথ কেয়ার ডায়াগনস্টিক অ্যান্ড ডায়াবেটিক সেন্টারে দুইজন, রেডিয়াম ডায়াগনস্টিক সেন্টারে দুইজন, হেলথ কেয়ার ডায়াগনস্টিক সেন্টারে দুইজন ডেঙ্গু রোগী পাওয়া গেছে।
সোমবার (২৩ জুন) কাপাসিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে একজন, রেডিয়াম ডায়াগনস্টিক সেন্টারে একজন, ইরাম ডায়াগনস্টিক সেন্টারে একজনসহ মোট তিনজন ডেঙ্গু রোগী শনাক্ত হয়েছে।
তা ছাড়া মঙ্গলবার (২৪ জুন) হেলথ কেয়ার ডায়াগনস্টিক অ্যান্ড ডায়াবেটিক সেন্টারে দুইজন মহিলার রক্ত পরীক্ষার পর ডেঙ্গু শনাক্ত হয়েছে।
কাপাসিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. হাবিবুর রহমান এক দিনের তথ্য দিয়ে বলেন, শুধু ২৩ জুন কাপাসিয়া উপজেলার সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে ২১ জন জ্বরে আক্রান্ত রোগী রক্ত পরীক্ষা করেছেন। এর মধ্যে কাপাসিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে আটজন এবং বেসরকারি হাসপাতালে ১৩ জনের রক্ত পরীক্ষা করা হয়েছে। ২১ জনের রক্ত পরীক্ষার পর তিনজনের ডেঙ্গু শনাক্ত হয়েছে। এদের মধ্যে একজন সরকারি এবং দুইজন বেসরকারি হাসপাতালে ডেঙ্গু শনাক্ত হয়েছে।
কেকে/এএম