নোয়াখালী হাতিয়ায় পুলিশের কাছ থেকে হ্যান্ডকাফসহ আসামিকে ছিনিয়ে নেওয়ার ঘটনা ঘটেছে। এ সময় অভিযুক্তদের হামলায় দুই পুলিশ সদস্য আহত হয়।
সোমবার (৯ জুন) সকালে পুলিশ বাদী হয়ে ৫ জনের নাম উল্লেখ করে হাতিয়া থানায় মামলা করেন। এর আগে রোববার রাত ১০টার দিকে উপজেলার জাহাজমারা ইউনিয়নের সুখচর এলাকায় এ হামলার ঘটনা ঘটে।
আহত এএসআই অভিজিত বডুয়া ও কনস্টেবল সুজন কান্তি নাথকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়।
মামলার সূত্রে জানা যায়, রোববার রাতে নারী ও শিশু নির্যাতন মামলার ওয়ারেন্টভুক্ত আসামি মো. মিরাজ উদ্দিনকে আটক করতে অভিযান করে পুলিশ। তারা নতুন সূখচর বাজার গিয়ে আসামিকে আটক করে হ্যান্ডকাফ লাগিয়ে থানায় ফিরছিলেন।
এ সময় মো. ইয়াছিনের নেতৃত্বে ৩০ থেকে ৪০ জনের একটি দল এসে পুলিশের ওপর আক্রমণ করেন। একপর্যায়ে তারা হ্যান্ডকাফসহ আসামি মিরাজকে ছিনিয়ে নিয়ে যায়। অভিযুক্তদের ইটের আঘাতে এএসআই অভিজিত বডুয়া ও পুলিশ সদস্য সুজন কান্তি নাথ আহত হয়। পরে জাহাজমারা ফাড়ি থেকে অতিরিক্ত পুলিশ গিয়ে আহত পুলিশ সদস্যদের উদ্ধার করে উপজেলা সদরে নিয়ে আসে।
পরে তাদেরকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে। এ ঘটনায় পুলিশ বাদি হয়ে মিরাজ, ইয়াছিনসহ ৫ জনের নাম উল্লেখ করে মামলা করেন।
পুলিশের কাছ থেকে ছিনিয়ে নেওয়া আসামি মিরাজ উদ্দিন জাহাজমারা ইউনিয়নের নতুন সূখচর গ্রামের মৃত নাছির উদ্দিনের ছেলে।
এ বিষয়ে হাতিয়া থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা একেএম আজমল হুদা বলেন, আসামিকে ছিনিয়ে নেওয়ার ঘটনা হাতিয়াতে বিরল। কঠিনভাবে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। তারা আসামি ছিনিয়ে নেওয়ার পাশাপাশি পুলিশের ওপর আক্রমণ করেছে। তাদের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে। আসামিদের দ্রুত আটক করা হবে।
কেকে/এএম