বৃহস্পতিবার, ২১ আগস্ট ২০২৫,
৬ ভাদ্র ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

বৃহস্পতিবার, ২১ আগস্ট ২০২৫
শিরোনাম: সাগর-রুনির পরিবারকে বুঝিয়ে দেয়া হলো রাজউকের প্লট      মহানবী (সা.) এর সিরাতই তরুণদের চরিত্র গঠনের রোল মডেল: ধর্ম উপদেষ্টা       নারীর জন্য নিরাপদ পরিবেশ সৃষ্টি টেকসই উন্নয়ন অর্জনের জন্য জরুরি      ডেঙ্গুতে একদিনে ৫ জনের মৃত্যু      ‘আমি সিক্স পার্সেন্টে কাজ করেছি’, উপদেষ্টা আসিফের প্রেস সেক্রেটারির অডিও ফাঁস      আবারো সংঘর্ষে ঢাকা-সিটি কলেজের শিক্ষার্থীরা      রাজসাক্ষী হতে চান পুলিশের উপপরিদর্শক শেখ আফজালুল      
দেশজুড়ে
খানসামায় পৈত্রিক জমিতে চারা রোপণের পর গাছ কেটে নিল প্রতিপক্ষ
ফারুক আহম্মেদ, খানসামা (দিনাজপুর)
প্রকাশ: শনিবার, ৩১ মে, ২০২৫, ৪:২২ পিএম
ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

দিনাজপুরের খানসামা উপজেলায় পৈত্রিক জমিতে রোপণ করা ইউক্লিপটাস গাছ কেটে ও উপড়ে ফেলার অভিযোগ উঠেছে প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় ভুক্তভোগী গোলাম হোসেন থানায় লিখিত অভিযোগ করেছেন।

অভিযোগে বলা হয়, খানসামা উপজেলার ভেড়ভেড়ী ইউনিয়নের আরাজী জাহাঙ্গীরপুর (পাঠানপাড়া) গ্রামের বাসিন্দা গোলাম হোসেন (৫৬) তার পিতা মৃত কছিম উদ্দিনের সূত্রে পাওয়া জমিতে দীর্ঘ ৩০ বছর ধরে চাষাবাদ করছেন। শুক্রবার (৩০ মে) সকাল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত তিনি ও তার শ্রমিকরা জমিতে প্রায় ৫০০টি ইউক্লিপটাস গাছের চারা রোপণ করেন।

সন্ধ্যায় মো. সিরাজুল ইসলাম, এজাবুল ইসলাম, এন্দাদুল, মাহাবুর ইসলাম, মো. মুসা, এমদাদুল হক, আব্দুল মালেকসহ আরো কয়েকজন দেশীয় অস্ত্র নিয়ে জমিতে প্রবেশ করে প্রায় ১৭৫টি গাছ কেটে ফেলে, ৮৫টি ভেঙে দেয় এবং ৫৫টি গাছ উপড়ে ফেলে বলে অভিযোগে উল্লেখ করা হয়েছে। এ ছাড়া তারা প্রায় ১৮৫টি চারা গাছ তুলে নিয়ে যায়। এতে তার প্রায় ১৭ হাজার টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে দাবি করেন গোলাম হোসেন।

ভুক্তভোগী বলেন, সংবাদ পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে বাধা দিলে তারা আমাদের প্রাণনাশের হুমকি দেয় এবং লাঠি, রড, দা নিয়ে ধাওয়া করে। আমরা ভয় পেয়ে পালিয়ে যাই।

অভিযোগে আরো বলা হয়, অভিযুক্তরা এলাকায় প্রকাশ্যে মামলা করলে ‘খুন-জখমের’ হুমকিও দিচ্ছে।

স্থানীয় বাসিন্দা মো. মজনু মিয়া, সোয়েব আহম্মেদ, মো. পিয়েল মাহমুদ ও মো. আলতাফ হোসেনসহ কয়েকজন ঘটনার প্রত্যক্ষদর্শী হিসেবে সাক্ষ্য দিয়েছেন।

ঘটনার পর এলাকায় উত্তেজনা বিরাজ করছে। ভুক্তভোগী পরিবার নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছে এবং দ্রুত প্রশাসনিক হস্তক্ষেপ দাবি করেছে।

অভিযুক্তদের বক্তব্য নিতে একাধিকবার ফোন করা হলেও মো. মুসার ফোন বন্ধ পাওয়া যায়। অন্যদের সঙ্গেও যোগাযোগ করা সম্ভব হয়নি।

খানসামা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. নজমুল হক বলেন, অভিযোগ পেয়েছি, যাচাই করে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

কেকে/এএম
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

বিদ্যুতের তার যেন চড়ুই পাখির অভয়াশ্রম
রূপায়ণ সিটি ও বার্জার পেইন্টসের মধ্যে সমঝোতা চুক্তি স্বাক্ষর
‘সবচেয়ে বড় সংস্কার হলো নির্বাচন পদ্ধতির সংস্কার’
নীলফামারীতে বালিকাদের ফুটবল খেলা অনুষ্ঠিত
সাগর-রুনির পরিবারকে বুঝিয়ে দেয়া হলো রাজউকের প্লট

সর্বাধিক পঠিত

মদনে স্ত্রীর নির্যাতন মামলায় সাবেক কমিশনার গ্রেফতার
জয়পুরহাটে বজ্রপাতে আলু ব্যবসায়ীর মৃত্যু
‘আমি সিক্স পার্সেন্টে কাজ করেছি’, উপদেষ্টা আসিফের প্রেস সেক্রেটারির অডিও ফাঁস
জামালপুরে পূবালী ব্যাংকের সহযোগিতায় আন্তঃবিভাগ ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন
শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের কৃষি সংস্কার ও খাদ্য নিরাপত্তার অভিযাত্রা

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close