সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫,
২৮ আশ্বিন ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: ১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার      জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ      রোমে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা      ২০০ তালেবান সৈন্যকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের      বাতিল হওয়ার শঙ্কায় বিশ্বজয়ী আর্জেন্টিনার ভারত সফর      বিচারব্যবস্থাকে ব্যবহার করে দেশে স্বৈরশাসন পাকাপোক্ত হয়েছিল      প্রেসক্লাবে শিক্ষকদের ছত্রভঙ্গে সাউন্ড গ্রেনেড-লাঠিচার্জ      
রাজনীতি
‘বাংলাদেশ কোন পরাশক্তির এজেন্ডা বাস্তবায়নের গুটি হবে না’
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: শনিবার, ৩ মে, ২০২৫, ৮:০৮ পিএম
ছবি : প্রতিবেদক

ছবি : প্রতিবেদক

বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক বলেছেন, বাংলাদেশকে কেন্দ্র করে আধিপত্যবাদী পরাশক্তিসমূহের ভূ-রাজনৈতিক কৌশলগত  পরস্পরবিরোধী স্বার্থের যে টানাপোড়েন রয়েছে এ ব্যাপারে বাংলাদেশকে সতর্ক থাকতে হবে। বিশেষ কোনো দিকে বাংলাদেশের ঝুঁকে পড়ার অবকাশ নেই। বাংলাদেশ অঞ্চল কারো বিশেষ কোন এজেন্ডা বাস্তবায়নের গুটি হবেনা।

শনিবার (৩ মে) বিকালে সেগুনবাগিচায় বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দের সাথে মতবিনিময় অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন তিনি।

সাইফুল হক বলেন, এই মুহুর্তে আঞ্চলিক পরিস্থিতিও বেশ উত্তেজনাপূর্ণ ও জটিল। ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে এক ধরনের যুদ্ধাবস্থা বিরাজ করছে। বাংলাদেশ কোনভাবেই এ উত্তেজনার অংশ হবে না। দেশের সার্বভৌমত্ব, জাতীয় স্বার্থ ও নিরাপত্তা ঝুঁকির মধ্যে পড়ে এরকম কোনো পদক্ষেপ অন্তর্বর্তী সরকারকে এড়িয়ে চলতে হবে।

তিনি বলেন, মানবিক কারনেই বাংলাদেশ বার লক্ষ রোহিঙ্গাদেরকে আশ্রয় দিয়েছে এবং তাদেরকে  খাদ্যসহ যাবতীয় মানবিক সহায়তা প্রদান অব্যাহত রেখেছে। কিন্তু বাংলাদেশের ভূখণ্ড দিয়ে আরাকান অঞ্চলে করিডর দেয়ার সাথে বাংলাদেশের জাতীয় নিরাপত্তার গভীর সম্পর্ক রয়েছে। এ ধরনের করিডর দেয়া হলে তা বাংলাদেশকে নানা দিক থেকে ঝুঁকির মধ্যে ফেলে দিতে পারে। মানবিক করিডর ভবিষ্যতে সামরিক করিডরে পরিনত হবারও আশঙ্কা থাকবে।

মতবিনিময় সভায় সাইফুল হক আরো বলেন,  প্রতিবাদী যুবশক্তি জেগে না থাকলে গণঅভ্যুত্থানের অর্জন রক্ষা করা যাবে না। তিনি যুব আন্দোলনকে বেগবান করার জন্য যুব নেতৃবৃন্দের প্রতি আহ্বান জানান।

তিনি জাতীয় সংসদের অবর্তমানে রাজনৈতিক দলসমূহের সাথে বোঝাপড়া ব্যতিরেকে জাতীয় নিরাপত্তা সংশ্লিষ্ট  উদ্যোগ থেকে সরে আসতে সরকারের প্রতি আহ্বান জানান।

মতবিনিময় সভায় বিপ্লবী যুব সংহতির আহবায়ক বাবর চৌধুরী, সদস্য সচিব মীর রেজাউল আলম, জামিরুল রহমান ডালিম,আরিফুল ইসলাম, ফায়েজুর রহমান মনির, মোহাম্মদ স্বাধীন মিয়া, শিবু মোহান্ত বক্তব্য রাখেন।

কেকে/ এমএস
আরও সংবাদ   বিষয়:  বাংলাদেশ   পরাশক্তি   এজেন্ডা   বাস্তবায়ন  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ট্রাক ভাড়া করে ঘুরে ঘুরে ডাকাতি করত তারা
শিশু বলাৎকার ও হত্যার অভিযোগে কিশোর গ্রেফতার
১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার
মুরাদনগরের ওসি জাহিদুরের বিরুদ্ধে পক্ষপাতিত্বসহ নানা অভিযোগ, অপসারণ দাবি
জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ

সর্বাধিক পঠিত

আসছে নাটক ‘অপ্রকাশিত ভালোবাসা’
চিকিৎসক ও জনবল সংকটে ব্যাহত হচ্ছে স্বাস্থ্য সেবা
রাজশাহীতে বিশ্ব পরিযায়ী পাখি দিবস পালিত
পাল্লা বাজারে রক্তলাল শাপলার মনভোলানো সমাহার
কালাইয়ে বিএনপির গণমিছিল ও লিফলেট বিতরণ

রাজনীতি- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close