রবিবার, ৩ আগস্ট ২০২৫,
১৯ শ্রাবণ ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

রবিবার, ৩ আগস্ট ২০২৫
শিরোনাম: এনসিপি-ছাত্রদলের সমাবেশ আজ      নির্বাচন নিয়ে শঙ্কা কাটেনি      এক দফা ঘোষণা      চব্বিশের স্মরণে ২৪ দফা ইশতেহার দেবে এনসিপি      রোববার শাহবাগ এলাকা এড়িয়ে চলার অনুরোধ      ৫ আগস্ট বিকালে ঘোষণা হবে জুলাই ঘোষণাপত্র      জামায়াত আমিরের ওপেন হার্ট সার্জারি সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন      
দেশজুড়ে
ধনবাড়ীতে বিএডিসি আলু চাষীদের মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল
মধুপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি
প্রকাশ: শুক্রবার, ২ মে, ২০২৫, ৮:১৪ পিএম
ছবি : প্রতিনিধি

ছবি : প্রতিনিধি

বাংলাদেশ কৃষি উন্নয়ন কর্পোরেশনের (বিএডিসি) চুক্তিভিত্তিক চাষী বীজ আলুর মূল্য গত বছরের তুলনায় এবছর প্রতি কেজিতে ৮ থেকে ১০ টাকা কম মূল্য নির্ধারণ করার প্রতিবাদে টাঙ্গাইলের ধনবাড়ীতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছে আলু চাষীরা।

বুধবার (৩০ এপ্রিল) দুপুরে ঢাকা-টাঙ্গাইল-জয়দেবপুর-জামালপুর মহাসড়কের ধনবাড়ীর নলহরা বাসস্ট্যান্ডে ধনবাড়ী ও মধুপুর বিএডিসি জোনের চুক্তিভিত্তিক আলু চাষীরা এ মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করে। এসময় মহাসড়কে ঘন্টা ব্যাপী যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। 

মানববন্ধনে বিএডিসি আলু বীজ কৃষক ফোরামের কেন্দ্রীয় কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক শাহ শামছুদ্দৌহা তাপস, বিএডিসি মালতী জোনের চুক্তিবদ্ধ কৃষক ফোরামের সাংগঠনিক সম্পাদক রাশিদুজ্জামান স্মরণ, বিএডিসি মধুপুর জোনের চুক্তিবদ্ধ কৃষক ফোরামের সাধারণ সম্পাদক এফ আর মুকুল হোসেন, বিএডিসি মালতী জোনের চুক্তিবদ্ধ কৃষক ফোরামের সদস্য রুবেল ফকির, নয়ন তরফদার, মধুপুর জোনের চাষী আব্দুস ছালাম ও সেকান্দর আলীসহ অন্যান্যরা বক্তব্য দেন।

বক্তারা জানান, আলুর দাম কম নির্ধারণ করায় তাদের উৎপাদন খরছ উঠছে না। ফলে কৃষক ক্ষতির মুখে। তাই সরকার দ্রুত প্রতি কেজি আলুর মূল্য ৩৫ থেকে ৩৭ টাকা মূল্য নির্ধারণ করার দাবী জানান করেন তারা। যদি উচ্চ মূল্য না দেওয়া হয় আগামী দিনে কঠোর আন্দোলন করার হুশিয়ারী দেন চাষীরা। 

এসময় এলাকার বিএডিসির চুক্তিবদ্ধ সকল চাষীরা উপস্থিত ছিলেন। 

কেকে/ এমএস
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

এনসিপি-ছাত্রদলের সমাবেশ আজ
নির্বাচন নিয়ে শঙ্কা কাটেনি
এক দফা ঘোষণা
ভেড়ামারায় বিদ্যুতায়িত হয়ে মা—ছেলের মৃত্যু
‘জনগণই খুনি হাসিনাকে গণভবন থেকে নামিয়ে এনেছে’

সর্বাধিক পঠিত

বাঞ্ছারামপুরের প্রভাবশালী আ.লীগ নেতা পঁচা দেলু গ্রেফতার
উখিয়ায় জামায়াতের পথসভায় জনস্রোত
মৌলভীবাজারে পৃথক দুর্ঘটনায় ২জনের মৃত্যু
‘শিল্পীর দূরদৃষ্টিতে ফেলনা বলতে কিছু নেই’
চাটমোহরে ভাঙা রাস্তা সংস্কারের দাবিতে মানববন্ধন

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close