সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫,
২৮ আশ্বিন ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: ১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার      জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ      রোমে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা      ২০০ তালেবান সৈন্যকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের      বাতিল হওয়ার শঙ্কায় বিশ্বজয়ী আর্জেন্টিনার ভারত সফর      বিচারব্যবস্থাকে ব্যবহার করে দেশে স্বৈরশাসন পাকাপোক্ত হয়েছিল      প্রেসক্লাবে শিক্ষকদের ছত্রভঙ্গে সাউন্ড গ্রেনেড-লাঠিচার্জ      
দেশজুড়ে
মাগুরার সেই আছিয়ার বাড়িতে হয়নি ঈদ আনন্দ
মাগুরা প্রতিনিধি
প্রকাশ: বুধবার, ২ এপ্রিল, ২০২৫, ৬:২৯ পিএম আপডেট: ০২.০৪.২০২৫ ৬:৪১ পিএম

বোনের শ্বশুরবাড়িতে বেড়াতে গিয়ে নিকট আত্মীয়দের পাশবিক নির্যাতনের শিকার হয়ে নিহত হয় মাগুরার আট বছরের শিশু আছিয়া। পরিবারের সদস্যদের জন্য এবারের ঈদ ছিল শুধুই দীর্ঘশ্বাসে মোড়া। ঈদের দিন মায়ের মুখে ছিল না এক ফোঁটা হাসি, কবরের নিস্তব্ধতায় কেটেছে পুরো পরিবার ও আত্মীয়স্বজনের দিন।

ঈদের পরদিন সরেজমিনে আছিয়ার বাড়িতে গেলে দেখা যায়, সারাদেশে তোলপাড় সৃষ্টি করা আছিয়া ধর্ষণ ও হত্যাকাণ্ডের মাস না পেরোতেই যথানিয়মে ঈদ এসেছে। অন্যান্য বাড়িতে আনন্দ-উচ্ছ্বাস থাকলেও আছিয়ার বাড়িতে কোনো আনন্দের আয়োজন ছিল না। বাড়ির বাইরে দাঁড়িয়ে একমাত্র ছোট ভাই শিশু আলামিন বোনের স্মৃতিচারণ করে কাঁদছিল। প্রতিবার দুই বোন একসঙ্গে ঈদের মেহেদিতে হাত রাঙালেও এবার জোড়া ভেঙেছে বড় বোন হাবিবার।

বৃদ্ধা দাদি জোহরা বেগম নাতনির শোকে কান্না ভুলে গেছেন। মেয়ের মৃত্যুতে মানসিকভাবে অসুস্থ হয়ে পড়া আছিয়ার বাবা বর্তমানে চিকিৎসাধীন ঢাকার একটি হাসপাতালে। ঈদের আগে সরকারসহ বিভিন্ন ধর্মীয় ও রাজনৈতিক প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তারা এসে তাদের খোঁজখবর নেন এবং ঈদ উপহার দেন। কিন্তু এতে একটুও আনন্দ উপভোগ করার মতো পরিস্থিতি সৃষ্টি হয়নি আছিয়ার মায়ের মনে। তার একটাই চাওয়া—আছিয়ার জন্য সুবিচার। হত্যাকারী ও তাদের সহায়তাকারীদের সর্বোচ্চ শাস্তি চান তিনি।

নিহত আছিয়ার মা আয়েশা খাতুন জানান, আছিয়ার বড় বোনের শ্বশুর হিটু শেখসহ ওই পরিবারের প্রতিটি মানুষই এই ঘটনার সঙ্গে কোনো না কোনোভাবে জড়িত। তাদের সবার ফাঁসি হওয়া প্রয়োজন বলে তিনি দাবি করেন। দ্রুত বিচার করে দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দেখতে চান তিনি।

গত ৬ মার্চ মাগুরা শহরের নিজনান্দুয়ালী গ্রামে বড় বোন হামিদার শ্বশুরবাড়িতে বেড়াতে গিয়ে তার স্বামী সজিব ও শ্বশুর হিটু শেখের পাশবিক নির্যাতনের শিকার হয় মাত্র আট বছর বয়সী আছিয়া। এক সপ্তাহ পর, ১৩ মার্চ ঢাকার সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় সে মারা যায়। এ ঘটনায় দেশজুড়ে নিন্দার ঝড় ওঠে।

এই নির্মম ঘটনার পর আছিয়ার মা আয়েশা আক্তার প্রধান আসামি হিটু শেখসহ চারজনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেন। মামলার প্রধান আসামি হিটু শেখ ইতোমধ্যে আদালতে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিয়েছেন। মামলার চারজন আসামিই বর্তমানে মাগুরা জেলা কারাগারে আটক রয়েছে।

কেকে/এএম
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ট্রাক ভাড়া করে ঘুরে ঘুরে ডাকাতি করত তারা
শিশু বলাৎকার ও হত্যার অভিযোগে কিশোর গ্রেফতার
১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার
মুরাদনগরের ওসি জাহিদুরের বিরুদ্ধে পক্ষপাতিত্বসহ নানা অভিযোগ, অপসারণ দাবি
জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ

সর্বাধিক পঠিত

আসছে নাটক ‘অপ্রকাশিত ভালোবাসা’
চিকিৎসক ও জনবল সংকটে ব্যাহত হচ্ছে স্বাস্থ্য সেবা
রাজশাহীতে বিশ্ব পরিযায়ী পাখি দিবস পালিত
পাল্লা বাজারে রক্তলাল শাপলার মনভোলানো সমাহার
কালাইয়ে বিএনপির গণমিছিল ও লিফলেট বিতরণ

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close