রবিবার, ৩ আগস্ট ২০২৫,
১৯ শ্রাবণ ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

রবিবার, ৩ আগস্ট ২০২৫
শিরোনাম: এনসিপি-ছাত্রদলের সমাবেশ আজ      নির্বাচন নিয়ে শঙ্কা কাটেনি      এক দফা ঘোষণা      চব্বিশের স্মরণে ২৪ দফা ইশতেহার দেবে এনসিপি      রোববার শাহবাগ এলাকা এড়িয়ে চলার অনুরোধ      ৫ আগস্ট বিকালে ঘোষণা হবে জুলাই ঘোষণাপত্র      জামায়াত আমিরের ওপেন হার্ট সার্জারি সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন      
দেশজুড়ে
ঢাকা-সিলেট ও ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে
ঈদযাত্রা নিরাপদ করতে মহাসড়কে র‌্যাবের টহল
মোহাম্মদ নেয়ামত উল্লাহ, নারায়ণগঞ্জ
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২৭ মার্চ, ২০২৫, ২:৫২ পিএম
ছবি : প্রতিনিধি

ছবি : প্রতিনিধি

রাজধানী থেকে ঢাকা-চট্টগ্রাম ও ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের ৩৩টি রুট দিয়ে ঈদের ছুটিতে বাড়ি ফিরে পূর্বাঞ্চলের ১৮ জেলার মানুষ। মহাসড়কের বিভিন্ন পয়েন্টে যানজট ও ভোগান্তি লাগবে এবার মাঠে থাকবে র‌্যাপিড এ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব)। মহাসড়কে যানজট, দুর্ঘটনা, ছিনতাই ও ডাকাতি মুক্ত নিরাপদ রাখতে ইতিমধ্যে মাঠে নেমেছে র‌্যাব।

বৃহস্পতিবার (২৭ মার্চ) দুপুরে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের কাঁচপুর এলাকায় চেক পোষ্ট তল্লাশী কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন র‌্যাব-১১।

র‌্যাব-১১ এর অধিনায়ক লে. কর্ণেল এইচ এম সাজ্জাদ হোসেন বলেন, মহাসড়ককে সাধারণ মানুষদের জন্য নিরাপদ ব্যাবহারের উপযোগী করে তোলার জন্য আমরা নিয়মিতই টহল ও চেক পোষ্ট করে থাকি। তবে এবার যেহেতু ঈদের ছুটিটা একটু বড় সময়ের জন্য হতে যাচ্ছে তাই আমাদের কার্যক্রমটাকে আরেকটু বাড়ানো হয়েছে। বিশেষ করে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কটি দেশের অন্যম একটি মহাসড়ক। এই সড়ক দিয়ে প্রতিদিন হাজার হাজার যানবাহন চলাচল করে। এই সড়কটিতে বিগত সময়ে বেশ কিছু ডাকাতির ঘটনা ঘটেছে।

গত ফেব্রুয়ারি মাসে ১২টি ডাকাতির ঘটনা ঘটেছে। এসব বিষয়কে সামনে রেখে ঘরমুখো মানুষদের ঈদ যাত্রাকে নিরাপদ রাখতে আমাদের গোয়েন্দা নজরদারী বাড়ানোসহ টহল ও তল্লাশী কার্যক্রম বৃদ্ধি করা হয়েছে। নারায়ণগঞ্জের সাইনবোর্ড থেকে কুমিল্লা পর্যন্ত আমাদের এই কার্যক্রম পরিচালিত হচ্ছে। এই সড়কের বিভিন্ন স্থানে টহল ও চেকপোষ্ট বাড়ানো হয়েছে।

ছুটিতে যারা ঢাকা-নারায়ণগঞ্জ থেকে গ্রামের বাড়ি যাচ্ছেন ঈদের ছুটিতে তাদের উদ্দেশ্যে র‌্যাবের এই কর্মকর্তা বলেন, বাড়ি যাওয়ার সময় যেনো তারা নিজ নিজ ঘরের লক খুব ভালো করে লাগিয়ে যায়। যতোটা সম্ভব নিরাত্তা ব্যবস্থা নিশ্চিত করে যাতে বাড়ি যায়। পাশাপাশি আমরাও আমাদের নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার রাখছি। যদিও ডোর টু ডোর আমাদের গিয়ে গিয়ে নিরাপত্ত্বা নিশ্চিত করাটা কঠিন কাজ। সকলকে সতর্ক থাকতে হবে। যারা বাড়ি যাবে না তারা যেনো তার প্রতিবেশির ঘরের দিকে খেয়াল রাখে।

এদিকে বৃহস্পতিবার সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের শিমরাইল, কাচপুর এলাকায় অবস্থান করে যান চলাচল অবস্থা স্বাভাবিক দেখা যায়। তবে বুধবার রাতে এই মহাসড়কের ঢাকামুখী লেনে স্বল্প সময়ের জন্য যানজন তৈরি হলেও মধ্যরাতের আগেই তার আবার স্বাভাবিক হয়ে যায় বলে স্থানীয়দের কাছ থেকে জানা যায়। সকাল থেকে ঢাকা-চট্টগ্রাম ও ঢাকা-সিলেট মহাসড়কে যানবাহনের বাড়তি চাপ থাকলেও কোথাও কোন যানজটের খবর পাওয়া যায় নাই। মহাসড়ক যানজট মুক্ত রাখতে জেলা পুলিশ, হাইওয়ে পুলিশ ও র‌্যাবের একাধিক টিম মহাসড়কে কাজ করছে।

কেকে/এআর
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

এনসিপি-ছাত্রদলের সমাবেশ আজ
নির্বাচন নিয়ে শঙ্কা কাটেনি
এক দফা ঘোষণা
ভেড়ামারায় বিদ্যুতায়িত হয়ে মা—ছেলের মৃত্যু
‘জনগণই খুনি হাসিনাকে গণভবন থেকে নামিয়ে এনেছে’

সর্বাধিক পঠিত

বাঞ্ছারামপুরের প্রভাবশালী আ.লীগ নেতা পঁচা দেলু গ্রেফতার
উখিয়ায় জামায়াতের পথসভায় জনস্রোত
মৌলভীবাজারে পৃথক দুর্ঘটনায় ২জনের মৃত্যু
‘শিল্পীর দূরদৃষ্টিতে ফেলনা বলতে কিছু নেই’
চাটমোহরে ভাঙা রাস্তা সংস্কারের দাবিতে মানববন্ধন

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close