বৃহস্পতিবার, ২১ আগস্ট ২০২৫,
৬ ভাদ্র ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

বৃহস্পতিবার, ২১ আগস্ট ২০২৫
শিরোনাম: সাগর-রুনির পরিবারকে বুঝিয়ে দেয়া হলো রাজউকের প্লট      মহানবী (সা.) এর সিরাতই তরুণদের চরিত্র গঠনের রোল মডেল: ধর্ম উপদেষ্টা       নারীর জন্য নিরাপদ পরিবেশ সৃষ্টি টেকসই উন্নয়ন অর্জনের জন্য জরুরি      ডেঙ্গুতে একদিনে ৫ জনের মৃত্যু      ‘আমি সিক্স পার্সেন্টে কাজ করেছি’, উপদেষ্টা আসিফের প্রেস সেক্রেটারির অডিও ফাঁস      আবারো সংঘর্ষে ঢাকা-সিটি কলেজের শিক্ষার্থীরা      রাজসাক্ষী হতে চান পুলিশের উপপরিদর্শক শেখ আফজালুল      
প্রিয় ক্যাম্পাস
ছাত্রলীগের পুনর্বাসনের প্রতিবাদে আমরণ অনশনে জবি শিক্ষার্থী
ঢাবি প্রতিনিধি
প্রকাশ: বুধবার, ৬ নভেম্বর, ২০২৪, ৬:৪৮ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনকারীদের মুখোশে ছাত্রলীগ ঘুরে বেড়াচ্ছে বলে দাবি করছে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের(জবি) একাউন্টিং এন্ড ইনফরমেশন সিস্টেম বিভাগের সাবেক শিক্ষার্থী কাজী মোহাম্মদ সায়েম। ছাত্রলীগের এমন ঔদ্ধত্যপূর্ণ আচরণের বিপক্ষে প্রশাসনের নীরব ভূমিকার প্রতিবাদে আমরণ অনশনে বসেছে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক ছাত্র সায়েম। 

আজ বুধবার (৬ নভেম্বর) সন্ধ্যা ৬টায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের রাজু ভাস্কর্যের পাদদেশে সাবেক এই জবি ছাত্র আমরণ অনশনে বসে। স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ছাত্রলীগের এই পুনর্বাসন ঠেকানোর নিশ্চয়তা দেওয়া পর্যন্ত অনশন চলমান রাখবে বলে তিনি জানান।

কাজি মোহাম্মদ সায়েম বলেন, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নাম দিয়ে বিভিন্ন জায়গায় ছাত্রলীগ পুনর্বাসিত হচ্ছে। পূর্বে ছাত্রলীগের সক্রিয় নেতা-কর্মী থাকা স্বত্তেও আন্দোলনকারী পরিচয়ে অনেকেই এখন দাপট দেখাচ্ছে। তাদের এমন দাপটে আমরা যারা আন্দোলন করেছি তারা নিরাপত্তারহীনতায় ভুগছি।

অথচ প্রশাসন এখানে নীরব ভূমিকা পালন করছে। প্রশাসনের এমন নির্বিকার অবস্থার প্রতিবাদ জানাতে অনশনে বসেছি। যদি স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ছাত্রলীগ পুনর্বাসনের বিপক্ষে প্রশাসনের সক্রিয় ভূমিকা রাখার নিশ্চয়তা না দেয় তবে এই ‘আমরণ অনশন’ চালিয়ে যাব।

তিনি আরো বলেন, ‘আমি মিরপুর-১০ এ আন্দোলন করেছি। নির্দিষ্ট কারো বিরুদ্ধে অভিযোগ করে তার নাম বললে আমার নিরাপত্তাই ঠিক থাকবে না। প্রশাসন যদি সক্রিয় হয়ে পদক্ষেপ নেয়, তাহলে আমি প্রশাসনকে আমার জায়গা থেকে সর্বোচ্চ সহায়তা করব।’

কেকে/এজে
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

বিদ্যুতের তার যেন চড়ুই পাখির অভয়াশ্রম
রূপায়ণ সিটি ও বার্জার পেইন্টসের মধ্যে সমঝোতা চুক্তি স্বাক্ষর
‘সবচেয়ে বড় সংস্কার হলো নির্বাচন পদ্ধতির সংস্কার’
নীলফামারীতে বালিকাদের ফুটবল খেলা অনুষ্ঠিত
সাগর-রুনির পরিবারকে বুঝিয়ে দেয়া হলো রাজউকের প্লট

সর্বাধিক পঠিত

মদনে স্ত্রীর নির্যাতন মামলায় সাবেক কমিশনার গ্রেফতার
জয়পুরহাটে বজ্রপাতে আলু ব্যবসায়ীর মৃত্যু
‘আমি সিক্স পার্সেন্টে কাজ করেছি’, উপদেষ্টা আসিফের প্রেস সেক্রেটারির অডিও ফাঁস
জামালপুরে পূবালী ব্যাংকের সহযোগিতায় আন্তঃবিভাগ ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন
শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের কৃষি সংস্কার ও খাদ্য নিরাপত্তার অভিযাত্রা

প্রিয় ক্যাম্পাস- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close