শুক্রবার, ২২ আগস্ট ২০২৫,
৭ ভাদ্র ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

শুক্রবার, ২২ আগস্ট ২০২৫
শিরোনাম: ফের পিএস বিতর্কে আসিফ      ভাগ পেতেন ডিসি-এসপিরাও      রাজস্ব খাতের নেতৃত্ব দেবেন অভিজ্ঞরাই      ইতা‌লির প্রধানমন্ত্রী মেলোনির ঢাকা সফর বাতিল      সাগর-রুনির পরিবারকে বুঝিয়ে দেয়া হলো রাজউকের প্লট      মহানবী (সা.) এর সিরাতই তরুণদের চরিত্র গঠনের রোল মডেল: ধর্ম উপদেষ্টা       নারীর জন্য নিরাপদ পরিবেশ সৃষ্টি টেকসই উন্নয়ন অর্জনের জন্য জরুরি      
দেশজুড়ে
হাতিয়ায় থানা আক্রমণ চেষ্টার প্রতিবাদে ছাত্র-জনতার বিক্ষোভ
হাতিয়া (নোয়াখালী) প্রতিনিধি
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১২:২৫ পিএম
ছবি: খোলা কাগজ

ছবি: খোলা কাগজ

নোয়াখালী হাতিয়ায় ফ্যাসিস্ট আওয়ামী সন্ত্রাসী কর্তৃক থানা আক্রমণ চেষ্টার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল করেছে ছাত্র-জনতা।
 
বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি) রাত সাড়ে আটটায় হাতিয়া দ্বীপ সরকারি কলেজ মাঠ থেকে মিছিলটি শুরু হয়ে প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের সামনে এসে একটি সংক্ষিপ্ত সভায় মিলিত হয়।
 
সংক্ষিপ্ত সভায় বক্তব্যে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের হাতিয়া প্রতিনিধি মো. ইউসুফ বলেন, হাতিয়ার প্রশাসন এবং হাতিয়ার পুলিশ জনগণের পক্ষে রয়েছে। কিন্তু কিছু ফ্যাসিস্ট আওয়ামী সন্ত্রাসী আজকে কিছু মহিলাকে সামনে এগিয়ে দিয়ে থানায় আক্রমণ করার চেষ্টা করেছিল। আমরা হাতিয়া প্রশাসনকে একটি মেসেজ দিতে চাই, যারা এসব অপরাধের সঙ্গে জড়িত তাদের দ্রুত আইনের আওতাই নিয়ে আসবেন। হাতিয়ার ছাত্র-জনতা আপনাদের পাশে রয়েছে।
 
মিছিলে হাতিয়ার বিভিন্ন ইউনিয়ন থেকে শত শত ছাত্র-জনতা অংশগ্রহণ করে। এ সময় তারা  ছাত্র-পুলিশ ভাই সন্ত্রাসীদের ঠাঁই নাই, পুলিশ জনতা ভাই ভাই চাঁদাবাজদের ঠাঁই নাই, হান্নান ভাইয়ের হাতিয়ায় সন্ত্রাসীদের ঠাঁই নাই, আওয়ামী লীগের দালালেরা হুঁশিয়ার সাবধানসহ নানান স্লোগান দিতে থাকে।  

উল্লেখ্য, জাহাজমারা ইউনিয়নের তিনজন জেলেকে ঘর থেকে ডেকে নিয়ে গাছের সঙ্গে বেঁধে বেধড়ক পিটিয়ে ডাকাত স্বীকারোক্তি আদায় করে থানায় সোপর্দ করে। যা ছিল রাজনৈতিক প্রতিহিংসা ও উদ্দেশ্যমূলক। পরে থানায় সোপর্দ করা তিনজনকে তাদের স্বজনদের জিম্মায় ছেড়ে দেওয়া হয়। 

প্রকৃত ঘটনা উদঘাটনের জন্য জাহাজমারা ফাঁড়ি থানার ইনচার্জকে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে ফ্যাসিস্টের দোসররা উস্কানি দিয়ে কিছু মহিলাকে থানার সামনে জড়ো করে এবং থানা আক্রমণের চেষ্টা করে। পুলিশ তাদের ছত্রভঙ্গ করে দিলে তারা আবার থানার দিকে এগোতে শুরু করে। পরে নৌবাহিনী এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।

কেকে/এএস
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ফের পিএস বিতর্কে আসিফ
ভাগ পেতেন ডিসি-এসপিরাও
রাজস্ব খাতের নেতৃত্ব দেবেন অভিজ্ঞরাই
কুমিল্লায় চাঁদাবাজি করতে গিয়ে গণপিটুনিতে যুবক নিহত
খাবারে ঘুমের ওষুধ মিশিয়ে শ্বশুরের বিরুদ্ধে পুত্রবধূকে ধর্ষণের অভিযোগ

সর্বাধিক পঠিত

মদনে স্ত্রীর নির্যাতন মামলায় সাবেক কমিশনার গ্রেফতার
শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের কৃষি সংস্কার ও খাদ্য নিরাপত্তার অভিযাত্রা
জয়পুরহাটে বজ্রপাতে আলু ব্যবসায়ীর মৃত্যু
‘আমি সিক্স পার্সেন্টে কাজ করেছি’, উপদেষ্টা আসিফের প্রেস সেক্রেটারির অডিও ফাঁস
জামালপুরে পূবালী ব্যাংকের সহযোগিতায় আন্তঃবিভাগ ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close