সোমবার, ২৪ মার্চ ২০২৫,
১০ চৈত্র ১৪৩১
বাংলা English

সোমবার, ২৪ মার্চ ২০২৫
শিরোনাম: ২৭ মিনিট আটকে ছিল মেট্রোরেল      ‘সেনাবাহিনীকে জনগণের মুখোমুখি দাঁড় করানোর ষড়যন্ত্র হচ্ছে’      আজ লজ্জা থেকে বাঁচলাম, কলঙ্ক মুক্ত হলাম      সুদমুক্ত ক্ষুদ্রঋণ পাচ্ছেন ইমাম-মুয়াজ্জিনরা      স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষ্যে বিএনপির কর্মসূচি ঘোষণা      অসুস্থ তামিমের খবর নিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা      হার্টে রিং পরানোর পর সিসিইউতে তামিম      
বিনোদন
বিশ্বমঞ্চে জেসিয়ার পোশাকে ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থান
বিনোদন ডেস্ক
প্রকাশ: রোববার, ২৭ অক্টোবর, ২০২৪, ৫:২৬ পিএম  (ভিজিটর : ২৫৩)
ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

মিস গ্র্যান্ড ইন্টারন্যাশনাল প্রতিযোগিতায় অংশ নিয়েছিলেন ‘মিস ওয়ার্ল্ড বাংলাদেশ’ হিসেবে পরিচিত জেসিয়া ইসলাম। বিশ্বের ৭০ জন প্রতিযোগীর সঙ্গে সেরা হওয়ার লড়াইয়ে টিকেছিলেন তিনি।

প্রতিযোগিতার অংশ হিসেবেই বিভিন্ন লুকে মঞ্চ মাতিয়েছেন জেসিয়া। কখনো খোলামেলা পোশাকে উত্তাপ ছড়িয়েছেন আবার কখনো পোশাকের মাধ্যমে প্রতিবাদের বার্তা দিয়েছেন।

দেশে গত জুলাই ও আগস্টের ছাত্রদের আন্দোলনে ব্যবহৃত একগুচ্ছ শব্দে তৈরি পোশাকে থাইল্যান্ডের ফ্যাশন মঞ্চে দেখা গেছে এই মডেলকে। মূলত আন্দোলনের সময় ফেসবুকে হ্যাশট্যাগ দিয়ে ব্যবহার করা শব্দগুলো নিজের গাউনে তুলে ধরেছিলেন জেসিয়া।

সোনালী রঙের স্লিট ককটেইল শাড়িতে ‘সোনার বাংলা’কে বিষয়বস্তু করে তৈরি করা হয়েছে জেসিয়ার এই পোশাক। পোশাকের টেল গাউনে কালো রঙে লেখা ছিল ‘#কোটা_আন্দোলন’, ‘#মুক্তি’, ‘#ছাত্র_জনতা’, ‘#মুক্ত_বাংলা’, ‘#শান্তি’, ‘#save_Bangladeshi_students’, ‘#কোটা_বাতিল’, ‘#সমান_অধিকার’, ‘#peace’, ‘#Victory’, ‘#Bangladeshi_student_movement’, ‘#কোটা_বাতিল’, ‘#বিচার_চাই’।

ইনস্টাগ্রামে ওই পোশাকে নিজের ছবি শেয়ার করে জেসিয়া লিখেছেন, সোনার বাংলাদেশ, যে হ্যাশট্যাগগুলো আমরা ব্যবহার করেছিলাম সেগুলো আমরা ভুলবো না।

এবারের মিস গ্র্যান্ড ২০২৪-এর গ্র্যান্ড ফিনালেতে বিজয়ী হয়েছেন ভারতের মডেল র্যাচেল রুপ্তা। প্রথম রানার আপ হন ফিলিপাইনের ক্রিস্টিন ওপিয়াজা, দ্বিতীয় রানার আপ মিয়ানমারের থে সু নি এবং তৃতীয় রানার আপ ফ্রান্সের সেফিতু কেবিনগিলি।

জেসিয়া ছিলেন সেরা ২০ জনের তালিকাতে। সেখানেই শেষ হয়েছিল এই মডেলের যাত্রা। তবে বিশ্বমঞ্চে আরো একবার বাংলাদেশের নাম তুলে ধরেছেন তিনি।

প্রসঙ্গত, ২০১৭ সালে মিস ওয়ার্ল্ড বাংলাদেশ প্রতিযোগিতায় চ্যাম্পিয়ন হয়েছিলেন আলোচিত মডেল ও অভিনেত্রী জেসিয়া ইসলাম। তারপরই বিনোদন অঙ্গনে পা রাখেন তিনি। অনন্য মামুন পরিচালিত শাকিব খান অভিনীত ‘দরদ’ ছবিতে অতিথি চরিত্রে দেখা যাবে জেসিয়াকে। এর আগে বেশ কয়েকটি নাটক ও স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্রে অভিনয় করেছিলেন তিনি।

কেকে/এমআই
আরও সংবাদ   বিষয়:  মিস গ্র্যান্ড ইন্টারন্যাশনাল   ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থান   জেসিয়া ইসলাম  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

লোহাগাড়ায় ঘাতকের হাতে পল্লী ডাক্তার খুন
আগামীর বাংলাদেশে দলের নাম বা মার্কা দেখে কেউ আর ভোট দেবে না: সারজিস
নীলফামারীতে ৭৫ কৃষককে উন্নত পাট চাষের প্রশিক্ষণ
সংরক্ষিত বনের গাছ কাটার অভিযোগে আটক ১
কুমিল্লায় যুবদল নেতা তৌহিদুল হত্যা মামলার আসামি গ্রেফতার

সর্বাধিক পঠিত

লটারির মাধ্যমে ১৭২ জন পেলেন রাজউকের ফ্ল্যাট
পত্নীতলায় পিকআপ ট্রাক সংঘর্ষে নিহত ১
নালিতাবাড়ীতে গাঁজাসহ দুই মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার
দেশে আর কোনো স্বৈরাচার আসবে না: খোকন
ঘুষের টাকাসহ ডিবি পুলিশের ৫ সদস্য গ্রেফতার

বিনোদন- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close