বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫,
১৩ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫
শিরোনাম: প্লট দুর্নীতি : জয়-পুতুলের পাঁচ বছর কারাদণ্ড      শেখ হাসিনার ২১ বছরের কারাদণ্ড      শেখ হাসিনা-জয়-পুতুলের মামলার রায় আজ, আদালতে বিজিবি মোতায়েন      এবার একযোগে ১৫৮ ইউএনওকে বদলি      হংকংয়ে আবাসিক ভবনে অগ্নিকাণ্ডে নিহত ৪৪, নিখোঁজ ২৭৯      শেখ হাসিনাকে প্রত্যর্পণের অনুরোধ পর্যালোচনা করা হচ্ছে      ৫০তম বিসিএসের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ      
দেশজুড়ে
আগুন সন্ত্রাসের প্রতিবাদে ঈশ্বরদীতে বিএনপির বিক্ষোভ
ঈশ্বরদী (পাবনা) প্রতিনিধি
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১৩ নভেম্বর, ২০২৫, ৬:৩১ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের ‘ঢাকা লকডাউন’ কর্মসূচি ও দেশব্যাপী নৈরাজ্য ও আগুন সন্ত্রাসের প্রতিবাদে ঈশ্বরদীতে বিক্ষোভ মিছিল ও অবস্থান কর্মসূচি পালন করেছে উপজেলা ও পৌর বিএনপি এবং এর অঙ্গসহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা।

বৃহস্পতিবার (১৩ নভেম্বর) সকালে পোস্ট অফিস মোড়ে অবস্থিত ভিপি শাহীনের রাজনৈতিক কার্যালয়ের সামনে এ বিক্ষোভ ও অবস্থান কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়। এ সময় নেতাকর্মীরা নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের বিচার ও তাদের সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে বিভিন্ন স্লোগান দেন।

ঈশ্বরদী উপজেলা ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি ও ঈশ্বরদী সরকারি কলেজের সাবেক ভিপি রেজাউল করিম শাহীন বলেন, “গণহত্যাকারী আওয়ামী লীগের যে কোনো নাশকতা প্রতিহত করতে আমরা প্রস্তত আছি। নিষিদ্ধ লীগের কোনো কার্যক্রম আমরা চলতে দেবো না। আমরা আজ দিনভর মাঠে থাকবো।”

বিক্ষোভ কর্মসূচিতে নেতৃত্ব দেন উপজেলা ছাত্রদলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও পাবনা জেলা ছাত্রদলের সহসভাপতি তানবীর হাসান সুমন। তিনি বলেন, “ঈশ্বরদীতে বিভিন্ন অবস্থান কর্মসূচি সারাদিনব্যাপী চলবে। আওয়ামী লীগের যে কোনো সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডের জবাব দিতে আমরা প্রস্তুত।”

বিক্ষোভ মিছিল শেষে পথসভায় বক্তব্য রাখেন রেজাউল করিম শাহীন, তানবীর হাসান সুমন, পৌর যুবদলের সদস্য সচিব আলী জুবায়ের প্রতিক, পাবনা জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য নূরুন নবী, ছাত্রদল নেতা ইসমাইল হোসেন মহন এবং ছাত্রনেতা পিয়াস।

এদিকে, কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের ‘ঢাকা লকডাউন’ কর্মসূচির মধ্যেও ঈশ্বরদীতে যান চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে। সকাল থেকে রাস্তায় মানুষের উপস্থিতি ছিল বেশি, দোকানপাট খোলা এবং জীবনযাত্রা স্বাভাবিক ছিল। এখন পর্যন্ত নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের কোনো উল্লেখযোগ্য কার্যক্রম দেখা যায়নি। শহরের বিভিন্ন মোড়ে মোড়ে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর উপস্থিতিও লক্ষ্য করা গেছে।

কেকে/ আরআই
আরও সংবাদ   বিষয়:  আ. লীগ   ঈশ্বরদী   বিএনপি   বিক্ষোভ  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

দ্বিতীয় বারের মতো ভূমিকম্পে কাঁপল ইন্দোনেশিয়া
দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়ায় চীন-মার্কিন দ্বৈরথ
বয়ান শিল্পাঙ্গনের তৃতীয় নাট্য কর্মশালা ৩০ নভেম্বর থেকে
অস্থিতিশীল বিদ্যুৎ খাত : উত্তরণের উপায়
প্লট দুর্নীতি : জয়-পুতুলের পাঁচ বছর কারাদণ্ড

সর্বাধিক পঠিত

চট্টগ্রামে কবির হোসেন সিদ্দিকীর বিরুদ্ধে ১৮ কোটি টাকার ঋণখেলাপির মামলা
বেনাপোলে বিএনপির উঠান বৈঠক, উন্নয়ন ভাবনা তুলে ধরলেন তৃপ্তি
ধামরাইয়ে সাত অবৈধ ইটভাটায় অভিযান, ১৫ লাখ জরিমানা
বিএনপি যে কথা দেয় সে কথা রাখে : নাসিরুল ইসলাম
বুধবারের আলোচিত ছয় সংবাদ

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close