রোববার, ২৬ অক্টোবর ২০২৫,
১০ কার্তিক ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

রোববার, ২৬ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: দ্বিতীয় দফায় কমল স্বর্ণের দাম, ভরি কত?      ২৫ দিনে প্রবাসী আয় ছাড়াল ২ বিলিয়ন ডলার      ডেঙ্গুতে একদিনে মৃত্যু ৪, হাসপাতালে ১১৪৩      বঙ্গোপসাগরে ২৪ ঘণ্টার মধ্যে সৃষ্টি হবে ঘূর্ণিঝড় ‘মন্থা’      নভেম্বরে ওমরাহ করতে যাবেন তারেক রহমান      নিহতের পরিবার পাবে ক্ষতিপূরণ, চাকরি দেওয়া হবে পরিবারের সদস্যকে      নির্বাচনকে উপলক্ষ্য করে বিভিন্ন পরাশক্তি ও এজেন্সি সক্রিয় হবে      
দেশজুড়ে
উত্তরা ইপিজেডের চার কারখানা বন্ধ ঘোষণা
নীলফামারী প্রতিনিধি
প্রকাশ: রোববার, ২৬ অক্টোবর, ২০২৫, ৮:৩৩ পিএম আপডেট: ২৬.১০.২০২৫ ৮:৩৬ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

নীলফামারীর উত্তরা ইপিজেডের চারটি কারখানা অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।

রোববার (২৬ অক্টোবর) ওই চার কারখানার পক্ষে নোটিশ জারির মাধ্যমে বন্ধ ঘোষণা করা হয়।

বন্ধ ঘোষিত কারখানাগুলো হলো দেশবন্ধু টেক্সটাইল মিলস লিমিটেড, মেইগো বাংলাদেশ লিমিটেড, ইপিএফ প্রিণ্টিং লিমিটেড ও সেকশন সেভেন ইন্টারন্যাশনাল লিমিটেড।

কারখানা কতৃপক্ষের নোটিশে বলা হয়েছে, গত ২৫ অক্টোবর থেকে শ্রমিকরা অবৈধ ও অঘোষিত ধর্মঘট ও কর্মবিরতিসহ বিভিন্ন বিশৃঙ্খল কর্মকাণ্ডে জড়িত হন। শ্রমিকদের সঙ্গে একাধিকবার আলোচনার চেষ্টা করা হলেও কোনো সমাধান না হওয়ায় বাংলাদেশ ইপিজেড শ্রম আইন ২০১৯ এর ধারা ১২ (১) অনুযায়ী ২৬ অক্টোবর থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য কারখানা বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।

নোটিশে আরও বলা হয়েছে, এই সময়ে কোনো শ্রমিক বা কর্মকর্তা কর্তৃপক্ষের অনুমতি ছাড়া কারখানায় প্রবেশ করতে পারবে না। পরিস্থিতি অনুকূলে এলে এবং উৎপাদনের পরিবেশ সৃষ্টি হলে পুনরায় খোলার তারিখ জানানো হবে।

উত্তরা ইপিজেডের অতিরিক্ত নির্বাহী পরিচালক নাজমুল আলম চারটি কারখানা বন্ধের নোটিশ জারির বিষয়টি স্বীকার করেন।

কেকে/ আরআই
আরও সংবাদ   বিষয়:  নীলফামারী   উত্তরা ইপিজেড   কারখানা বন্ধ ঘোষণা  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ঢাকা রোড ট্রাফিক সেফটি প্রকল্পের সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত
চকরিয়ায় চিংড়ি ঘের-বেড়িবাঁধ ও উন্নয়ন কাজ পরিদর্শনে মৎস্য সচিব
যশোরে সদর জেনারেল হাসপাতালসহ ৪০ ব্যক্তি-প্রতিষ্ঠানে দুর্নীতি
কুমিল্লায় শত্রুতার জেরে ২০ শতক জমির লাউ গাছ কেটেছে দুর্বৃত্তরা
ফটিকছড়িতে টিলা ধসে শ্রমিকের মৃত্যু

সর্বাধিক পঠিত

হকার পিটিয়ে বিদেশি ক্যাম্পাস বানানোর প্রলোভন কেন?
চকরিয়ায় চিংড়ি ঘের-বেড়িবাঁধ ও উন্নয়ন কাজ পরিদর্শনে মৎস্য সচিব
দেশের মানুষকে সুরক্ষিত রাখতে বিএনপিকে ভোট দিতে হবে
মস‌জি‌দে আমির হামজা‌কে রাজ‌নৈ‌তিক বক্তব্য দি‌তে নি‌ষেধ করায় বিএন‌পি নেতা লাঞ্ছিত
রাণীশংকৈল হাসপাতালে দুদকের অভিযান

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close