সোমবার, ২০ অক্টোবর ২০২৫,
৪ কার্তিক ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

সোমবার, ২০ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: ‘আমরণ অনশন’ থেকে নতুন কর্মসূচি ঘোষণা শিক্ষকদের      অগ্নিকাণ্ড-বিশৃঙ্খলা নির্বাচনে বাধা হবে না : রিজভী      শাপলা প্রতীক না পেলে আইনি ও রাজপথে লড়াই করবে এনসিপি      বগুড়ায় সারজিস আলমের গাড়িবহরে ককটেল হামলা      রাজনীতিতে অনৈক্যের সুর : মির্জা ফখরুল      জুলাই গণঅভ্যুত্থানে হত্যার বিচার হবে দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনালে      শ্যামাপূজা ও দীপাবলি আজ      
জাতীয়
আলোচিত পর্ন তারকা যুগল বান্দরবান থেকে গ্রেফতার
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: সোমবার, ২০ অক্টোবর, ২০২৫, ৩:৪১ পিএম

অনলাইনভিত্তিক পর্নোগ্রাফি কনটেন্ট তৈরি ও প্রচারের অভিযোগে দেশে আলোচিত এক বাংলাদেশি যুগলকে গ্রেফতার করেছে পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগ (সিআইডি)।

সোমবার (২০ অক্টোবর) সিআইডির এক প্রেস ব্রিফিংয়ে এই তথ্য জানানো হয়।

গ্রেফতারকৃত ওই যুগল সামাজিক মাধ্যমে নিজেদের ‘মডেল’ হিসেবে পরিচিত করালেও মূলত তারা আন্তর্জাতিক পর্ণ সাইটে নিয়মিত ভিডিও প্রকাশ করতেন। দেশের ভেতর থেকেই এসব কার্যক্রম পরিচালনা করা হচ্ছিল বলে নিশ্চিত করেছে সিআইডি।

গবেষণামূলক প্ল্যাটফর্ম দ্য ডিসেন্ট তাদের এক অনুসন্ধানে জানায়, ২০২৪ সালের মে মাস থেকে তারা পর্ন কনটেন্ট তৈরি ও অনলাইনে প্রকাশ শুরু করেন। এক বছরের মধ্যেই শতাধিক ভিডিও প্রকাশ করে তারা বিশালসংখ্যক দর্শক ও অনুসারী গড়ে তোলেন।
 
তাদের কর্মকাণ্ড শুধু একটি প্ল্যাটফর্মেই সীমাবদ্ধ ছিল না। ইউরোপ ও আমেরিকার জনপ্রিয় প্রাপ্তবয়স্ক ওয়েবসাইট ছাড়াও টেলিগ্রাম, ফেসবুক ও ইনস্টাগ্রামের মাধ্যমে প্রচার চালানো হতো। টেলিগ্রামে তাদের পরিচালিত চ্যানেলে কয়েক হাজার সদস্য রয়েছে, যেখানে নিয়মিত ভিডিও লিংক ও আয়সংক্রান্ত তথ্য শেয়ার করা হতো।

অনুসন্ধানে আরও উঠে এসেছে, তরুণদের অর্থ উপার্জনের লোভ দেখিয়ে এই কনটেন্ট ইন্ডাস্ট্রিতে যুক্ত করার চেষ্টাও চলছিল। এমনকি কিছু পোস্টে ‘নতুন কনটেন্ট ক্রিয়েটর সংগ্রহ করুন, ইনসেনটিভ পান’ ধরনের প্রচারণাও চালানো হতো।

সিআইডি জানায়, তাদের বিরুদ্ধে তথ্য প্রযুক্তি আইন ও পর্নোগ্রাফি নিয়ন্ত্রণ আইনে মামলার প্রস্তুতি চলছে। এ ঘটনায় আরও কেউ জড়িত আছে কিনা, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

কেকে/ আরআই
আরও সংবাদ   বিষয়:  তারকা   বান্দরবান   গ্রেফতার  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

‘আমরণ অনশন’ থেকে নতুন কর্মসূচি ঘোষণা শিক্ষকদের
বেরোবিতে শিবিরের ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত
মাভাবিপ্রবিতে বিশ্ব পরিসংখ্যান দিবস পালিত
আমিরাতে ‘চট্টগ্রাম উন্নয়ন পরিষদ ইউএই’র কমিটি গঠিত
ব্যবস্থা নিতে অনীহা পরিবেশ অধিদপ্তরের

সর্বাধিক পঠিত

আলোচিত পর্ন তারকা যুগল বান্দরবান থেকে গ্রেফতার
মৌলভীবাজার জেলা পুলিশের বিশেষ সেবা ‘আপনার এসপি’ চালু
শালিখায় বাড়ছে শব্দ দূষণ, অতিষ্ঠ জনজীবন
সীতাকুণ্ডের শিল্পাঞ্চল চাঁদাবাজি মুক্ত করার ঘোষণা আসলাম চৌধুরীর
আশুলিয়ায চাঁদাবাজিসহ একাধিক মামলার আসামি আইয়ুব গ্রেফতার

জাতীয়- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close