তিস্তা নদী রক্ষা আন্দোলনের মশাল প্রজ্জ্বলনের কর্মসূচী পালন শেষে বাড়ি ফেরার পথে লালমনিরহাটে ট্রাকের ধাক্কায় আব্দুল মান্নান সরকার সাবু (৫০) নামের এক কলেজ শিক্ষক নিহত হয়েছেন। এই দুর্ঘটনায় গুরুতর আহত হয়েছেন তার সহকর্মী প্রভাষক সামসুল ইসলাম।
বৃহস্পতিবার (১৬ অক্টোবর) সন্ধ্যায় তিস্তা নদী রক্ষা আন্দোলনের মশাল প্রজ্জ্বলনের কর্মসূচী পালন শেষে বাড়ি ফেরার পথে সদর উপজেলার গোকুন্ডা ইউনিয়নের মন্ডলেরহাট এলাকায় এ মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ঘটে।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, নিহত আব্দুল মান্নান সরকার সাবু লালমনিরহাট আদর্শ ডিগ্রি কলেজের প্রভাষক ও জিয়া পরিষদের সদস্য ছিলেন। আহত প্রভাষক সামসুল ইসলাম একই কলেজের প্রভাষক এবং জিয়া পরিষদের পৌর শাখার সভাপতি।
স্থানীয়দের ভাষ্যমতে, লালমনিরহাট থেকে রংপুর অভিমুখে যাওয়া একটি দ্রুতগামী ট্রাক মোটরসাইকেলটিকে ধাক্কা দেয়। এতে ঘটনাস্থলেই প্রভাষক আব্দুল মান্নান সরকার সাবু মারা যান এবং প্রভাষক সামসুল ইসলাম গুরুতর আহত হন।
স্থানীয়রা আহত সামসুল ইসলামকে উদ্ধার করে লালমনিরহাট সদর হাসপাতালে ভর্তি করেন। দুর্ঘটনার পরই ট্রাকটি দ্রুত ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যায়।
নিহত আব্দুল মান্নান সরকার সাবুর মৃত্যুর খবরে লালমনিরহাট শহরজুড়ে শোকের ছায়া নেমে এসেছে। সহকর্মী শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও তিস্তা নদী রক্ষা আন্দোলনের কর্মীরা গভীর শোক প্রকাশ করেছেন।
লালমনিরহাট সদর হাসপাতালের ডা. গোলাম আতাহার সাদিক সোয়াদ বলেন, ‘ হাসপাতালে নিয়ে আসার আগে তার মৃত্যু হয়েছে।’
লালমনিরহাট সদর থানার ওসি নুরুন্নবী ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, ‘সড়ক দুর্ঘটনার খবর পেয়ে পুলিশ পাঠানো হয়েছিল কিন্তু ট্রাকটিকে আটক করা সম্ভব হয়নি।’
কেকে/বি