ঢাকা-ভাঙ্গা এক্সপ্রেসওয়ের মাদারীপুরের শিবচরে যাত্রীবাহী লাবিবা পরিবহনের একটি বাসের ধাক্কায় কাভার্ডভ্যানের আরোহী শামিম আহমেদ (৩৫) নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আরও অন্তত ১০ জন আহত হয়েছেন।
শনিবার (১১ অক্টোবর) ভোর ৬টার দিকে শিবচর উপজেলার কুতুবপুর এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহত শামীমের বাড়ি যশোর জেলায়।
স্থানীয় সূত্র জানায়, ভোরে ঢাকা থেকে ভাঙ্গাগামী লাবিবা পরিবহনের একটি বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে সামনের দিকে চলন্ত একটি কাভার্ডভ্যানকে ধাক্কা দেয়। এ সময় পেছন দিক থেকে আরেকটি বাস “সেলফি পরিবহন” এসে জড়িত হয় সংঘর্ষে। এতে কাভার্ডভ্যানটি দুমড়ে-মুচড়ে যায় এবং আরোহী শামিম আহমেদ ঘটনাস্থলেই মারা যান।
খবর পেয়ে পদ্মা সেতুর দক্ষিণ থানার পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিস কর্মীরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে আহতদের শিবচর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে পাঠায়। গুরুতর আহত কয়েকজনকে ফরিদপুর বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
শিবচর হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্ত (ওসি) জানায়, মরদেহটি উদ্ধার করে থানায় আনা হয়েছে। এছাড়া দুর্ঘটনাস্থল থেকে ক্ষতিগ্রস্ত বাস ও কাভার্ডভ্যান উদ্ধার করা হয়েছে। সড়কে যান চলাচল কিছু সময়ের জন্য বন্ধ থাকলেও পরে স্বাভাবিক হয়। দুর্ঘটনার কারণ তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।
স্থানীয়রা জানান, ভোরবেলা ওই এলাকায় যানবাহনের গতি অনেক বেশি থাকে। এক্সপ্রেসওয়েতে নিয়ম না মেনে ওভারটেক করতে গিয়ে প্রায়ই এমন দুর্ঘটনা ঘটছে।
কেকে/বি