সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫,
২৮ আশ্বিন ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: ১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার      জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ      রোমে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা      ২০০ তালেবান সৈন্যকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের      বাতিল হওয়ার শঙ্কায় বিশ্বজয়ী আর্জেন্টিনার ভারত সফর      বিচারব্যবস্থাকে ব্যবহার করে দেশে স্বৈরশাসন পাকাপোক্ত হয়েছিল      প্রেসক্লাবে শিক্ষকদের ছত্রভঙ্গে সাউন্ড গ্রেনেড-লাঠিচার্জ      
রাজনীতি
আলোচিত নতুন লোগো সরিয়ে ফেলল জামায়াত
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: সোমবার, ২৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ৩:১৪ পিএম আপডেট: ২৯.০৯.২০২৫ ৯:৪৪ পিএম

গতকাল রোববার একটি দেশের রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে বাংলাদেশ জামায়াত ইসলামীর আমিরের বৈঠকের একাধিক ছবি দলটির ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে পোস্ট করা হয়। ওই ছবি থেকেই সামনে আসে জামায়াত ইসলামীর নতুন লোগো। এরপর শুরু হয় আলোচনা। তবে সেই লোগো সরিয়ে ফেলেছে জামায়াত।

সোমবার (২৯ সেপ্টেম্বর) দলটির কার্যালয়ে জামায়াতের আমিরের সঙ্গে ভুটানের রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়। ওই বৈঠকেরও একাধিক ছবি দলটির পেজে পোস্ট করা হয়েছে। তবে আজকের ছবিতে জামায়াত ইসলামির নতুন লোগো দেখা যায়নি।

যদিও জামায়াত ইসলামীর নেতারা গতকাল গণমাধ্যমে জানিয়েছিলেন, তাদের লোগো পরিবর্তন হচ্ছে। তবে এটি এখনও চূড়ান্ত হয়নি। কয়েকটি লোগো ট্রায়েল চলছে। দ্রুত একটি লোগো নির্ধারণ করে সেটি গণমাধ্যমকে দলের পক্ষ থেকে জানানো হবে।

গতকাল জামায়াতের নতুন যে লোগো সামনে আসে সেখানে সবুজ গ্রন্থের ওপর উদীয়মান সূর্য দেখা গেছে। তার ওপরে রয়েছে একটি কলম। কলমটি ব্যবহৃত হয়েছে দলীয় প্রতীক দাঁড়িপাল্লার দণ্ড হিসেবে। গ্রন্থের দুই প্রান্ত থেকে একটি অর্ধ পরাবৃত্ত। এর নিচে সোনালি অক্ষরে ‘বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী’ লেখা। আর সোনালি রঙের ওপর সাদা রং দিয়ে আরবি ও ইংরেজিতে দলটির নাম।

তবে আজকের ছবিতে লোগোটির জায়াগা ফাঁকা দেখা গেছে। তবে সোনালি অক্ষরে ‘বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী’ লেখা অংশটি এখনও আছে। আজ সকাল ৯টায় জামায়াত আমিরের কার্যালয়ে তার সঙ্গে বৈঠক করেছেন বাংলাদেশে নিযুক্ত ভুটানের রাষ্ট্রদূত মিস দাশো কারমা হামু দর্জি। তার সঙ্গে ছিলেন দূতাবাসের কাউন্সিলর জিগড্রেল ওয়াই শেরিং। বৈঠকটি অত্যন্ত হৃদ্যতা ও আন্তরিকতাপূর্ণ পরিবেশে অনুষ্ঠিত হয় বলে জামায়াত একটি সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে জামায়াত জানায়, বৈঠককালে তারা বাংলাদেশ ও ভুটানের স্বার্থসংশ্লিষ্ট বিভিন্ন বিষয় নিয়ে খোলামেলা আলোচনা করেন। ভবিষ্যতে উভয় দেশের দ্বিপক্ষীয় বাণিজ্যিক ও অর্থনৈতিক সম্পর্ক এবং উন্নয়ন ও অগ্রগতির ধারা অব্যাহত রাখার ব্যাপারে তারা দৃঢ় প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।

কেকে/ আরআই
আরও সংবাদ   বিষয়:  জামায়াত  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

মধ্যরাতে ঢাবি ও ঢাকা কলেজের শিক্ষার্থীদের সংঘর্ষ
ট্রাক ভাড়া করে ঘুরে ঘুরে ডাকাতি করত তারা
শিশু বলাৎকার ও হত্যার অভিযোগে কিশোর গ্রেফতার
১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার
মুরাদনগরের ওসি জাহিদুরের বিরুদ্ধে পক্ষপাতিত্বসহ নানা অভিযোগ, অপসারণ দাবি

সর্বাধিক পঠিত

আসছে নাটক ‘অপ্রকাশিত ভালোবাসা’
রাজশাহীতে বিশ্ব পরিযায়ী পাখি দিবস পালিত
চিকিৎসক ও জনবল সংকটে ব্যাহত হচ্ছে স্বাস্থ্য সেবা
নির্বাচন নিয়ে নানা ষড়যন্ত্র চলছে : তানভীর হুদা
পাল্লা বাজারে রক্তলাল শাপলার মনভোলানো সমাহার

রাজনীতি- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close