রাউজান থানা পুলিশের বিশেষ অভিযানে ১টি যুক্তরাষ্ট্রের তৈরী পিস্তল, ২টি ম্যাগাজিন, ৭ রাউন্ড গুলি ১টি অস্ত্রের কাঠের বাটসহ মো. রাজু মিন্টু (২৫) নামের এক সন্ত্রাসীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
রবিবার (৩১ আগস্ট) বেলা ১২ টায় রাউজান থানায় এক সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে মাধ্যমে এসব তথ্য জানান রাঙ্গুনিয়া সার্কেলের সহকারী পুলিশ সুপার বেলায়েত হোসেন।
সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়, গত শনিবার বিকেল সাড়ে ৩ টায় রাউজান থানার অফিসার ইনচার্জ মনিরুল ইসলাম ভূইয়ার নেতৃত্বে এসআই (নিরস্ত্র) খোরশেদ আলম সঙ্গীয় অফিসার-ফোর্সসহ গোপন সংবাদের ভিত্তিতে রাউজান থানাধিন নোয়াপাড়া ইউনিয়নের ৫ নম্বর ওয়ার্ডের পলোয়ান পাড়া উজির মিয়ার বাড়িতে অভিযান পরিচালনা সন্ত্রাসী মো. রাজু ওরফে মিন্টুকে (২৫) গ্রেফতার করা হয়।
এসময় তার ভাড়া বাসা থেকে ১টি যুক্তরাষ্ট্রের তৈরী বিদেশী পিস্তল, ২টি ম্যাগাজিন, ৭রাউন্ড গুলি এবং একটি অস্ত্রের কাঠের বাট উদ্ধার করা হয়। নিজ হেফাজতে রাখা এসব অস্ত্রের বিষয়ে বৈধ কোন লাইসেন্স দেখাতে পারেননি তিনি।
গ্রেফতারকৃত সন্ত্রাসী মিন্টু একই বাড়ির আলী আকবর শাহরাজের ছেলে।
প্রাথমিক ভাবে জানা যায়, আসামী তার হেফাজতে থাকা অস্ত্র-গুলি দিয়ে নোয়াপাড়া এলাকায় চাঁদাবাজি, অপহরণ, অস্ত্র ক্রয়-বিক্রয়সহ বিভিন্ন অপরাধ সংঘটিত করে থাকে। আসামীর হেফাজত হতে অস্ত্র ও গুলি উদ্ধারের বিষয়ে এসআই (নি:) খোরশেদ আলম বাদী হয়ে এজাহার দায়ের করলে রাউজান থানার অস্ত্র আইনে মামলা রুজু করা হয়।
সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন, রাউজান থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মনিরুল ইসলাম ভুঁইয়া, তদন্ত কর্মকর্তা (ওসি) নিজাম উদ্দিন দেওয়ান সহ অনেকে।
রাউজান থানার অফিসার ইনচার্জ জানান, ইতোপূর্বে তার বিরুদ্ধে চাঁদাবাজি, অপহরণ সহ থানায় আরও ৪ টি মামলা রয়েছে।
কেকে/ আরআই