গাজীপুর মহানগরীর কোনাবাড়ীতে অগ্নিকাণ্ডে একটি ঝুট গোডাউন, ৮টি মুদি দোকান ও একটি বাসা পুড়ে ছাই হয়ে যায়। এতে গোডাউন, দোকান ও বাসার মালিকদের ৩০ লাখ টাকার মালামাল পুড়ে ক্ষতিগ্রস্ত হয়।
বুধবার (২৭ আগস্ট) ভোর ৪টার দিকে কোনাবাড়ীর আমবাগ (বউবাজার ট্রাকস্ট্যান্ড) এলাকায় অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।
ঝুট গোডাউনের মালিক এমদাদুল হক বলেন, আমি হঠাৎ আগুন জ্বলতে দেখি। ধারণা করছি বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকেই আগুনের সূত্রপাত হয়েছে।
কোনাবাড়ী মডেল ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের ইনচার্জ সাইফুল ইসলাম জানান, ভোর ৪টার দিকে ঝুট গোডাউন থেকে অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত হয়। মুহূর্তেই আগুন পাশের দোকানে ছড়িয়ে পড়ে । খবর পেয়ে কোনাবাড়ী ফায়ার সার্ভিসের ২টি এবং চান্দনা চৌরাস্তা মর্ডান ফায়ার সার্ভিসের ২টি ইউনিটের কর্মীরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিভানোর কাজ শুরু করে।
পরে দেড় ঘণ্টা চেষ্টা করে ভোর সাড়ে ৫টার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। ততক্ষণে আগুনে ঝুট কাপড়, কার্টন ও ওয়েস্টেজ, মুদি দোকানের মালামাল এবং বাসার আসবাবপত্র পুড়ে ছাই হয়ে যায়।
তিনি আরো জানান, চাচা-ভাতিজা এন্টারপ্রাইজ (ঝুট গোডাউন) থেকে বৈদ্যুতিক শটসর্কিট হয়ে আগুনের সূত্রপাত হয়। কোনাবাড়ী ও চান্দনা চৌরাস্তা মর্ডান ফায়ার সার্ভিসের চারটি ইউনিটের কর্মীরা দেড় ঘণ্টা চেষ্টা করে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। সকাল সোয়া ৮টার দিকে আগুন সম্পূর্ণ নির্বাপণ করা হয়।
কেকে/এএস