সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫,
২৮ আশ্বিন ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: ১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার      জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ      রোমে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা      ২০০ তালেবান সৈন্যকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের      বাতিল হওয়ার শঙ্কায় বিশ্বজয়ী আর্জেন্টিনার ভারত সফর      বিচারব্যবস্থাকে ব্যবহার করে দেশে স্বৈরশাসন পাকাপোক্ত হয়েছিল      প্রেসক্লাবে শিক্ষকদের ছত্রভঙ্গে সাউন্ড গ্রেনেড-লাঠিচার্জ      
দেশজুড়ে
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় চাঞ্চল্যকর গৃহবধূ হত্যার আসামি গ্রেফতার
আবু নাছের রতন ও ফয়সল আহমেদ খান, ব্রাহ্মণবাড়িয়া
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ৩১ জুলাই, ২০২৫, ৮:২৩ পিএম

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার বাঞ্ছারামপুরে গৃহবধূ শাহিনুর আক্তার (২৫) হত্যাকাণ্ডের প্রায় ১০ দিন পর হত্যার মূল পরিকল্পনাকারী মো. সুজন মিয়াকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (পিবিআই)। ঢাকার কামরাঙ্গীরচর এলাকা থেকে তথ্যপ্রযুক্তির সহায়তায় চাঞ্চল্যকর এ মামলার মূল আসামিকে আটক করা হয়।

গত ১৬ থেকে ১৮ জুলাইয়ের মধ্যে বাঞ্ছারামপুর পৌর এলাকার থানা কলোনি এলাকার একটি ভাড়া বাসায় শাহিনুরকে নির্মমভাবে খুন করা হয়। হত্যার পর তার ঘরের দরজায় বাইরে থেকে তালা লাগিয়ে চলে যায় হত্যাকারীরা। ১৮ জুলাই রাতে তার বাবা ঘর থেকে দুর্গন্ধ পেয়ে পুলিশে খবর দিলে তালা খুলে মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ।

পরে শাহিনুরের বাবা মো. গিয়াস উদ্দিন বাদী হয়ে অজ্ঞাতনামাদের আসামি করে বাঞ্ছারামপুর থানায় হত্যা মামলা দায়ের করেন।

মামলাটি তদন্তে নেয় পিবিআই ব্রাহ্মণবাড়িয়া। পুলিশ সুপার শচীন চাকমার তত্ত্বাবধানে এবং এসআই (নি.) মো. শাহাদাত হোসেনের নেতৃত্বে তদন্তে নামে একটি চৌকস দল। তথ্যপ্রযুক্তি ও গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে হত্যার মূল পরিকল্পনাকারী হিসেবে চিহ্নিত করা হয় সুজন মিয়াকে (৩৭)।

২৭ জুলাই তাকে ঢাকার কামরাঙ্গীরচর এলাকার এক আত্মীয়ের বাসা থেকে গ্রেফতার করা হয়। 

আদালতে দেওয়া স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দিতে সুজন জানায়, পাঁচ লাখ টাকা চাঁদা আদায়ের উদ্দেশে তিনি এবং আরো তিন সহযোগী শাহিনুরের বাসায় যায়। টাকা দিতে অস্বীকৃতি জানালে তারা শাহিনুরকে ছুরিকাঘাত করে হত্যা করে পালিয়ে যায়।

হত্যার পর আত্মগোপনে গিয়ে নরসিংদী, নারায়ণগঞ্জসহ বিভিন্ন এলাকায় ঘুরে বেড়ায় সুজন। শেষ পর্যন্ত পিবিআইর জালে ধরা পড়ে।

পিবিআই ব্রাহ্মণবাড়িয়া পুলিশ সুপার শচীন চাকমা জানান, শাহিনুর হত্যার রহস্য উদঘাটন ও মূল আসামি গ্রেফতারের ঘটনায় এলাকায় স্বস্তি ফিরে এসেছে বলে জানিয়েছেন স্থানীয়রা। মামলাটির তদন্ত এখনো চলমান রয়েছে।

কেকে/এএম
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ট্রাক ভাড়া করে ঘুরে ঘুরে ডাকাতি করত তারা
শিশু বলাৎকার ও হত্যার অভিযোগে কিশোর গ্রেফতার
১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার
মুরাদনগরের ওসি জাহিদুরের বিরুদ্ধে পক্ষপাতিত্বসহ নানা অভিযোগ, অপসারণ দাবি
জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ

সর্বাধিক পঠিত

আসছে নাটক ‘অপ্রকাশিত ভালোবাসা’
চিকিৎসক ও জনবল সংকটে ব্যাহত হচ্ছে স্বাস্থ্য সেবা
রাজশাহীতে বিশ্ব পরিযায়ী পাখি দিবস পালিত
নির্বাচন নিয়ে নানা ষড়যন্ত্র চলছে : তানভীর হুদা
পাল্লা বাজারে রক্তলাল শাপলার মনভোলানো সমাহার

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close