শনিবার, ২ আগস্ট ২০২৫,
১৮ শ্রাবণ ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

শনিবার, ২ আগস্ট ২০২৫
শিরোনাম: চব্বিশের স্মরণে ২৪ দফা ইশতেহার দেবে এনসিপি      রোববার শাহবাগ এলাকা এড়িয়ে চলার অনুরোধ      ৫ আগস্ট বিকালে ঘোষণা হবে জুলাই ঘোষণাপত্র      জামায়াত আমিরের ওপেন হার্ট সার্জারি সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন      গুলিস্তান সুন্দরবন স্কয়ার মার্কেটের আগুন নিয়ন্ত্রণে      গুলিস্তানে মার্কেটে আগুন, নিয়ন্ত্রণে সার্ভিসের ১১ ইউনিট      ৫ আগস্টের মধ্যেই ‘জুলাই ঘোষণাপত্র’ : তথ্য উপদেষ্টা      
রাজনীতি
আমাদের লড়াই শেষ হয়নি: নাহিদ ইসলাম
মোহাম্মদ আব্দুল মুহিন (শিপন), হবিগঞ্জ
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২৪ জুলাই, ২০২৫, ৯:১১ পিএম আপডেট: ২৪.০৭.২০২৫ ৯:১৯ পিএম
ছবি : প্রতিনিধি

ছবি : প্রতিনিধি

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেন, আমাদের লড়াই শেষ হয়নি, কারণ আমরা আখাঙ্খিত নতুন বাংলাদেশ পাইনি, আমরা হবিগঞ্জবাসীকে জানাতে এসেছি আমাদের লড়াই চলবে। সেইদিন হবিগঞ্জে ছাত্র-জনতা ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে সাহসিকার সাথে লড়াই কড়েছিল।

বৃহস্পতিবার (২৪ জুলাই) বিকাল ৬টার দিকে হবিগঞ্জ টাউন হল প্রাঙ্গণে জুলাই পদযাত্রার পথসভায় তিনি এসব কথা বলেন।

নাহিদ ইসলাম বলেন, এলাকায় এলাকায় যে দুর্বৃত্তায়নের রাজনীতি শুরু হয়েছে, যে দখলদারিত্বের রাজনীতি শুরু হয়েছে আমরা এই ধরনের বাংলাদেশ চাইনি, তাই আমাদের লড়াইও শেষ হয়নি।
 
তিনি বলেন, প্রিয় হবিগঞ্জবাসী জনগণের পক্ষে আপনাদের দাঁড়াতে হবে, হবিগঞ্জের স্বাস্থ্যখাতের অবস্থা আমরা জানি, এখানে চিকিৎসা ব্যবস্থা ভালো না। ‘আবু সাঈদ স্মরণে ভয় করি না মরণে, আবু সাঈদ মুগ্ধ চালিয়ে যাবো যুদ্ধ, ক্ষমতা না জনতা, আপোশ না সংগ্রাম’ এ স্লোগানে স্লোগানে বক্তৃতা শেষ করেন নাহিদ ইসলাম।

নাহিদ ইসলাম আরো বলেন, এনসিপি সংস্কার, বিচার ও নতুন সংবিধানের দাবিতে এগিয়ে যাবে। ইতিমধ্যে বিভিন্ন রাজনৈতিক দল নিজেদের দলীয় অবস্থান থেকে সড়ে এসে সংস্কারের পক্ষে কাজ করছে। আগামী ৫ আগস্টের মধ্যে জুলাই সনদ ও ঘোষণাপত্র আদায় করা হবে।

এর আগে, বিকাল ৫টার দিকে জেলা সার্কিট হাউজে জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শহিদ ও আহতদের পরিবারের সাথে সাক্ষাতের মধ্য দিয়ে কর্মসূচি শুরু হয়। 

পরে হবিগঞ্জ পৌরসভার মাঠ থেকে জুলাই পদযাত্রা শুরু হয়ে টাউন হল প্রাঙ্গণে পথসভায় বক্তৃতা করেন নাহিদ ইসলাম। পদযাত্রায় সামনে থেকে নেতৃত্ব দেন এনসিপির কেন্দ্রীয় আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম, সদস্য সচিব আক্তার হোসেন, উত্তরাঞ্চলীয় মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম, মুখ্য সমন্বয়ক নাসির উদ্দিন পাটোয়ারী, সিনিয়র যুগ্ম সদস্য সচিব ডাক্তার তাসনিম জারা, সামান্তা শারমিনসহ কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ।

সদস্য সচিব আক্তার হোসেন বলেন, আপনাদের দেখে বাংলাদেশ সামনে এগিয়ে যাবার স্বপ্ন দেখছে। আমরা কোনো রাজনৈতিক হানাহানিতে যাইতে চাই না। আওয়ামী ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে সকলকে ঐক্যবদ্ধ আন্দোলন করতে হবে। আমরা সকলে মিলে এই বাংলাদেশ রক্ষা করব ইনশাল্লাহ। 

অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, এনসিপি হবিগঞ্জ জেলা শাখার প্রধান সমন্বয়কারী নাহিদ উদ্দিন তারেক, যুগ্ম সমন্বয়কারী মাহবুবুল বারী চৌধুরী, পলাশ মাহমুদ, আবু হেনা মোস্তুফা কামালসহ জেলা ও উপজেলার নেতৃবৃন্দ।

কেকে/ এমএস
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

অন্যায়ের সমাজ ভেঙে নতুন সমাজ গড়াই আমাদের কাজ
ধামরাইয়ে শিশুকে বলাৎকারের অভিযোগে যুবক গ্রেফতার
বাঞ্ছারামপুরের প্রভাবশালী আ.লীগ নেতা পঁচা দেলু গ্রেফতার
বাংলাদেশ কৃষি ব্যাংকে চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত
বিএনপির নেতৃত্বে সমৃদ্ধ রাষ্ট্র গঠনে ঐক্যবদ্ধ কাজ করতে হবে

সর্বাধিক পঠিত

বাঞ্ছারামপুরের প্রভাবশালী আ.লীগ নেতা পঁচা দেলু গ্রেফতার
সালথায় নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক শাহীন গ্রেফতার
মৌলভীবাজারে পৃথক দুর্ঘটনায় ২জনের মৃত্যু
চাটমোহরে ভাঙা রাস্তা সংস্কারের দাবিতে মানববন্ধন
‘শিল্পীর দূরদৃষ্টিতে ফেলনা বলতে কিছু নেই’

রাজনীতি- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close