সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫,
২৮ আশ্বিন ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: ১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার      জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ      রোমে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা      ২০০ তালেবান সৈন্যকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের      বাতিল হওয়ার শঙ্কায় বিশ্বজয়ী আর্জেন্টিনার ভারত সফর      বিচারব্যবস্থাকে ব্যবহার করে দেশে স্বৈরশাসন পাকাপোক্ত হয়েছিল      প্রেসক্লাবে শিক্ষকদের ছত্রভঙ্গে সাউন্ড গ্রেনেড-লাঠিচার্জ      
দেশজুড়ে
ব্রাহ্মণবাড়িয়া দুই ইউপি চেয়ারম্যানকে দায়িত্ব থেকে অপসারণ
ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২৬ জুন, ২০২৫, ৭:৫৯ পিএম
শাহবাজপুর ইউপি চেয়ারম্যান খাইরুল হুদা চৌধুরী বাদল ও শাহজাদাপুর ইউপি চেয়ারম্যান আছমা বেগম। ছবি : প্রতিনিধি

শাহবাজপুর ইউপি চেয়ারম্যান খাইরুল হুদা চৌধুরী বাদল ও শাহজাদাপুর ইউপি চেয়ারম্যান আছমা বেগম। ছবি : প্রতিনিধি

ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা সরাইল উপজেলায় দীর্ঘ অনুপস্থিতির জন্য সরাইলে দুই ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) চেয়ারম্যানকে দায়িত্ব থেকে অপসারণ করেছে স্থানীয় সরকার বিভাগ। তারা স্থানীয় আওয়ামী লীগের পদধারী নেতা। আওয়ামী লীগ দলীয় মনোনীত পেয়ে তারা চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছিলেন। 

বৃহস্পতিবার (২৬ জুন) সরাইল উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
 
গত ২৩ জুন জেলা প্রশাসকের স্বাক্ষর করা এক পত্রে উভয় ইউনিয়নে নতুন দুজনকে দায়িত্ব দেয়া হয়। দায়িত্ব থেকে অপসারিত দুজন হলেন শাহবাজপুর ইউপি চেয়ারম্যান ও একই ইউনিয়ন শাখা আওয়ামী লীগের সভাপতি খাইরুল হুদা চৌধুরী বাদল এবং শাহজাদাপুর ইউপি চেয়ারম্যান ও উপজেলা মহিলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আছমা বেগম।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনে গত ৫ আগস্ট আওয়ামী সরকার পতনের পর থেকে তারা একাধিক হত্যা মামলার আসামি হয়ে আত্মগোপনে রয়েছেন। 

উপজেলা প্রশাসন সূত্রে জানা যায়, উপজেলা মাসিক উন্নয়ন ও সমন্বয় সভা, মাসিক আইনশৃঙ্খলা রক্ষা কমিটির সভাসহ নানা গুরুত্বপূর্ণ সভায় তারা টানা ১০ মাস ধরে অনুপস্থিত। ২৩ জুন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ দিদারুল আলমের সই করা এক পত্রের মাধ্যমে শাহবাজপুর ইউপির প্রশাসকের দায়িত্ব দেন উপজেলা সহকারী সমাজসেবা কর্মকর্তা মুমিন হোসেন ভূঁইয়াকে আর শাহজাদাপুর ইউপির দায়িত্ব দেন একই ইউপির প্যানেল চেয়ারম্যান-১ ওয়ার্ডের সদস্য (৪ নম্বর ওয়ার্ড) অমরেশ সরকারকে।

সরাইল উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোশারফ হোসাইন বলেন, ২টি ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ৫ আগস্টের পর থেকে কর্মস্থলে অনুপস্থিত। তাদের দায়িত্ব থেকে অপসারণ করা হয়েছে। দায়িত্ব পাওয়া ব্যক্তিরা শাহবাজপুর ইউপিতে বৃহস্পতিবার থেকে আর শাহজাদাপুরে আগামী সপ্তাহ থেকে দায়িত্ব পালন করবেন।

কেকে/ এমএস
আরও সংবাদ   বিষয়:  ব্রাহ্মণবাড়িয়া   ইউনিয়ন পরিষদ   চেয়ারম্যান   অপসারণ  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ট্রাক ভাড়া করে ঘুরে ঘুরে ডাকাতি করত তারা
শিশু বলাৎকার ও হত্যার অভিযোগে কিশোর গ্রেফতার
১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার
মুরাদনগরের ওসি জাহিদুরের বিরুদ্ধে পক্ষপাতিত্বসহ নানা অভিযোগ, অপসারণ দাবি
জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ

সর্বাধিক পঠিত

আসছে নাটক ‘অপ্রকাশিত ভালোবাসা’
চিকিৎসক ও জনবল সংকটে ব্যাহত হচ্ছে স্বাস্থ্য সেবা
রাজশাহীতে বিশ্ব পরিযায়ী পাখি দিবস পালিত
নির্বাচন নিয়ে নানা ষড়যন্ত্র চলছে : তানভীর হুদা
পাল্লা বাজারে রক্তলাল শাপলার মনভোলানো সমাহার

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close