রোববার, ১২ অক্টোবর ২০২৫,
২৭ আশ্বিন ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

রোববার, ১২ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: ১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার      জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ      রোমে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা      ২০০ তালেবান সৈন্যকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের      বাতিল হওয়ার শঙ্কায় বিশ্বজয়ী আর্জেন্টিনার ভারত সফর      বিচারব্যবস্থাকে ব্যবহার করে দেশে স্বৈরশাসন পাকাপোক্ত হয়েছিল      প্রেসক্লাবে শিক্ষকদের ছত্রভঙ্গে সাউন্ড গ্রেনেড-লাঠিচার্জ      
দেশজুড়ে
ভালুকায় দোকান ও স্কুলে আগুন, সব মালামাল পুড়ে ছাই
ভালুকা (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি
প্রকাশ: শনিবার, ১০ মে, ২০২৫, ১১:৩৪ এএম আপডেট: ১০.০৫.২০২৫ ৭:০২ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

ময়মনসিংহের ভালুকায় আগুন লেগে দুইটি দোকান ও স্কুলের অফিস কক্ষে থাকা সব মালামাল পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। এতে প্রায় ১৫ লক্ষ টাকা ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে দাবি করেছে ক্ষতিগ্রস্তরা। তবে তাৎক্ষণিক ভাবে আগুন লাগার কারণ জানা যায়নি।

জানা যায়, শনিবার (১০ মে)  ভোর ৫টার দিকে উপজেলার জামিরদিয়া মোড় এলাকায় হোসেন আলী সরকার একাডেমি এবং ওই স্কুলের মার্কেটে এই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় জানায়, ফজরের নামাজের পরে ওই দোকান ও স্কুলের অফিস কক্ষে আগুন দেখে ভালুকা ফায়ার সার্ভিসকে খবর দেয়। পরে খবর পেয়ে ভালুকা ফায়ার সার্ভিসের দুইটি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে প্রায় এক ঘন্টা চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়েছে।

মুদি দোকান মালিক আনোয়ার হোসেন, আগুনে সব হারিয়ে এখন নিঃস্ব তিনি, আগুনে পুড়ে তার দোকানে থাকা প্রায় ১০ লক্ষ টাকা মালামাল পুড়ে ছাই হয়ে গেছে।  

হোসেন আলী সরকার একাডেমির প্রতিষ্ঠাতা ও প্রধান শিক্ষক আলাউল কবির জানান, অন্যের মাধ্যমে খবর পেয়ে দ্রুত স্কুলে এসে দেখি আগুন জ্বলছে, ফায়ার সার্ভিস এসে আগুন নিভিয়েছে, স্কুলের অফিস কক্ষে থাকা গুরুত্বপূর্ণ অনেক ডকুমেন্টসসহ সকল আসবাবপত্র পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। আগুনের সূত্রপাত কীভাবে হয়েছে তা বলা যাচ্ছে না।

ভালুকা ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন অফিসার সিরাজুল ইসলাম জানান, খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা প্রায় ১ ঘন্টা চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে, আগুনে পুড়ে স্কুলের অফিস কক্ষ ও দুইটি দোকানে থাকা সব মালামাল পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। এতে প্রায় ১৫ লক্ষ টাকা ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। তবে তাৎক্ষণিক ভাবে আগুন লাগার কারণ জানা যায়নি। কাছাকাছি পানির ব্যবস্থা না থাকায় ফায়ার সার্ভিসের গাড়িতে থাকা নির্দিষ্ট পরিমাণ পানি দিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণ করতে কিছুটা দুর্ভোগ পোহাতে হয়েছে।

কেকে/এআর
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ট্রাক ভাড়া করে ঘুরে ঘুরে ডাকাতি করত তারা
শিশু বলাৎকার ও হত্যার অভিযোগে কিশোর গ্রেফতার
১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার
মুরাদনগরের ওসি জাহিদুরের বিরুদ্ধে পক্ষপাতিত্বসহ নানা অভিযোগ, অপসারণ দাবি
জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ

সর্বাধিক পঠিত

চিকিৎসক ও জনবল সংকটে ব্যাহত হচ্ছে স্বাস্থ্য সেবা
আসছে নাটক ‘অপ্রকাশিত ভালোবাসা’
কালাইয়ে বিএনপির গণমিছিল ও লিফলেট বিতরণ
রাজশাহীতে বিশ্ব পরিযায়ী পাখি দিবস পালিত
ফতুল্লায় ঝগড়া থামাতে গিয়ে প্রাণ গেল যুবকের

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close