সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫,
২৮ আশ্বিন ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: ১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার      জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ      রোমে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা      ২০০ তালেবান সৈন্যকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের      বাতিল হওয়ার শঙ্কায় বিশ্বজয়ী আর্জেন্টিনার ভারত সফর      বিচারব্যবস্থাকে ব্যবহার করে দেশে স্বৈরশাসন পাকাপোক্ত হয়েছিল      প্রেসক্লাবে শিক্ষকদের ছত্রভঙ্গে সাউন্ড গ্রেনেড-লাঠিচার্জ      
দেশজুড়ে
ত্রাণের চাল বিতরণ না করে গুদামজাত
সাময়িক বরখাস্তের পর চূড়ান্ত অপসারণের পথে ইউপি চেয়ারম্যান
সুন্দরগঞ্জ (গাইবান্ধা) প্রতিনিধি
প্রকাশ: বুধবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫, ৬:৫৮ পিএম
অভিযুক্ত ইউপি চেয়ারম্যান মনজু মিয়া। ছবি : প্রতিনিধি

অভিযুক্ত ইউপি চেয়ারম্যান মনজু মিয়া। ছবি : প্রতিনিধি

গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জে বন্যার্তদের জন্য বরাদ্দ পাওয়া ৩ মেট্রিক টন চাল বিতরণ না করে গুদামজাত করে রাখার অভিযোগে কাপাসিয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো. মনজু মিয়াকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। পাশাপাশি কেন তাকে চূড়ান্তভাবে পদ থেকে অপসারণ করা হবে না সে মর্মে কারণ দর্শানোর নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

বুধবার (২৩ এপ্রিল) বিকালে গাইবান্ধা জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট চৌধুরী মোয়াজ্জম আহমদ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

এর আগে, রোববার (২০ এপ্রিল) রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে স্থানীয় সরকার বিভাগের সিনিয়র সহকারী সচিব তৌহিদ এলাহী স্বাক্ষরিত প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়। এতে বলা হয়, স্থানীয় সরকার (ইউনিয়ন পরিষদ) আইন, ২০০৯-এর ৩৪(৪)(খ) ও (ঘ) ধারা অনুযায়ী চেয়ারম্যান মনজু মিয়ার কার্যক্রম জনস্বার্থবিরোধী এবং ইউনিয়ন পরিষদের দায়িত্ববোধের পরিপন্থী হওয়ায় তাকে সাময়িক বরখাস্ত করা হলো।

একই প্রজ্ঞাপনে উল্লেখ করা হয়, কেন তাকে চূড়ান্তভাবে চেয়ারম্যানের পদ থেকে অপসারণ করা হবে না, সে বিষয়ে ১০ কার্যদিবসের মধ্যে লিখিত জবাব জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে স্থানীয় সরকার বিভাগে প্রেরণ করতে হবে।

উপজেলা প্রশাসনের তথ্য অনুযায়ী, গত বছরের ১৬ জুলাই উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কার্যালয়ের ত্রাণ শাখা থেকে বন্যার্তদের মাঝে বিতরণের জন্য ৩ মেট্রিক টন চাল বরাদ্দ দেওয়া হয়। কিন্তু চেয়ারম্যান মনজু মিয়া চালগুলো বিতরণ না করে কছিম বাজার এলাকার জাহাঙ্গীর আলম নামে এক ব্যক্তির গোডাউনে গুদামজাত করেন।

স্থানীয়দের অভিযোগ, বরাদ্দ পাওয়া চাল গোপনে বিক্রির উদ্দেশ্যে মজুদ করা হয়েছিল। বিষয়টি জানাজানি হলে এলাকায় ক্ষোভ ছড়িয়ে পড়ে। পরে ৮ সেপ্টেম্বর রাতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে ৩০ কেজি ওজনের একশ বস্তা চাল উদ্ধার করে উপজেলা প্রশাসন। গোডাউনটি তাৎক্ষণিক সিলগালা করা হয় এবং পরদিন (৯ সেপ্টেম্বর) উদ্ধারকৃত চাল বন্যার্তদের মাঝে বিতরণ করা হয়।

ঘটনার পর উপজেলা প্রশাসন থেকে কারণ দর্শানোর নোটিশ পাঠানো হয় এবং সম্প্রতি বিষয়টি পর্যালোচনা করে স্থানীয় সরকার বিভাগ থেকে সাময়িক বরখাস্ত এবং চূড়ান্ত অপসারণের প্রক্রিয়া শুরু হয়।

কেকে/ এমএস
আরও সংবাদ   বিষয়:  ত্রাণের চাল   গুদামজাত   ইউপি চেয়ারম্যান   বরখাস্ত     
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ট্রাক ভাড়া করে ঘুরে ঘুরে ডাকাতি করত তারা
শিশু বলাৎকার ও হত্যার অভিযোগে কিশোর গ্রেফতার
১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার
মুরাদনগরের ওসি জাহিদুরের বিরুদ্ধে পক্ষপাতিত্বসহ নানা অভিযোগ, অপসারণ দাবি
জিয়া পরিবার জনগণের পরিবার : আমান উল্লাহ

সর্বাধিক পঠিত

আসছে নাটক ‘অপ্রকাশিত ভালোবাসা’
চিকিৎসক ও জনবল সংকটে ব্যাহত হচ্ছে স্বাস্থ্য সেবা
রাজশাহীতে বিশ্ব পরিযায়ী পাখি দিবস পালিত
নির্বাচন নিয়ে নানা ষড়যন্ত্র চলছে : তানভীর হুদা
পাল্লা বাজারে রক্তলাল শাপলার মনভোলানো সমাহার

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close