মঙ্গলবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৫,
১২ কার্তিক ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

মঙ্গলবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: জাতীয় নির্বাচনের আগেই গণভোটের সুপারিশ ঐকমত্য কমিশনের       ক্যাসিনো সম্রাটের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড      প্রধান উপদেষ্টার কাছে জুলাই সনদ বাস্তবায়নের সুপারিশ হস্তান্তর      অতিরিক্ত জামিন দেওয়ায় ৩ বিচারপতিকে কারণ দর্শানোর নোটিশ      ‘নির্বাচন সুষ্ঠু করতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবে আনসার’      প্রার্থী বাছাইয়ে কৌশলী বিএনপি      অর্থনীতিতে গতি ফেরানোয় চ্যালেঞ্জ      
দেশজুড়ে
কুমিল্লায় কবরস্থানের জায়গা দখলের প্রতিবাদে মানববন্ধন
শাহ ইমরান, কুমিল্লা
প্রকাশ: শনিবার, ১২ এপ্রিল, ২০২৫, ৬:৪০ পিএম আপডেট: ১২.০৪.২০২৫ ৬:৫১ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

কুমিল্লা সদর উপজেলার জগন্নাথপুর ৩নং ওয়ার্ডের কৃষ্ণপুর গ্রামের কবরস্থান দখলের প্রতিবাদে মানববন্ধন করেছে স্থানীয়রা।

শনিবার (১২ এপ্রিল) দুপুরে বারপাড়া-কৃষ্ণপুর গ্রামের কবরস্থানের সামনে এলাকাবাসীর উদ্যোগে এ মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়। ঘণ্টাব্যাপী কর্মসূচিতে এলাকার শত শত নারী-পুরুষ অংশগ্রহণ করেন।  

এ সময় বক্তারা বলেন, জগন্নাথপুর ইউনিয়নের এ কবরস্থানটি বেশ পুরাতন।  এটা মূলত পারিবারিক কবরস্থান হলেও এখানে সমস্ত এলাকার লোকজনকে দাফন করা হয়। কিন্তু বেশ পুরনো এই কবরস্থানটির এক পাশের অনেকাংশ দখল করে রাস্তা করছে এলাকার  বিএম জাহিদ জগন্নাথপুর ইউনিয়ন যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক কবরস্থানের পেছনে জায়গা কিনে প্লট ব্যবসা করার জন্য অবৈধভাবে কবরস্থানের ওপর দিয়ে রাস্তা নির্মাণ করে। ইতোমধ্যে কবরস্থানের জায়গা দখল করে এক পাশ দিয়ে তৈরি করা অবৈধ রাস্তা মেরামত কাজ করছে। এ অবস্থায় বারপাড়া-কৃষ্ণপুর গ্রামে চরম উত্তেজনা বিরাজ করছে। এলাকাবাসী প্রশাসনের কঠোর হস্তক্ষেপ কামনা করেন।

এছাড়াও বক্তারা বলেন, কাউসার নামক এক সমন্বয়ক এই এলাকার বাসিন্দা না হওয়া সত্ত্বেও কুচক্রী মহলের সাথে যুক্ত হয়ে তাদের থেকে মোটা অংকের চাঁদা নিয়ে আমাদের এলাকাবাসীকে হুমকি দিয়ে আসছে, আমরা এটার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি।

মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন বারপাড়া-কৃষ্ণপুর কেন্দ্রীয় ঈদগাহ জামে মসজিদের সভাপতি আব্দুল আলিম, সাধারণ সম্পাদক নাসরুল হক রাসেল, সহসভাপতি হাজী কামাল হোসেন, বারপাড়া-কৃষ্ণপুর সমাজের সহকারি সদ্দার তোতা মিয়া, সহকারী সদ্দার আলী আজ্জম, সমাজসেবক মোহাম্মদ মঞ্জিল, বারপাড়া- কৃষ্ণপুর চৌমনী বায়তুল ফালাহ জামে মসজিদ কমিটির ক্যাশিয়ার বাবুল হোসেন সহ বারপাড়া- কৃষ্ণপুর গ্রামের বিভিন্ন স্তরের নারী-পুরুষ সমাজসেবক জনপ্রতিনিধিসহ আরো অনেকে।

কেকে/এজে
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

পত্নীতলায় মাঠে পর্যায়ে কৃষকদের পরামর্শ দিচ্ছেন কৃষি কর্মকর্তারা
জবাবদিহিতামূলক প্রশাসন গড়তে চাই : সাভার ইউএনও
মোংলায় আওয়ামী লীগ সংশ্লিষ্ট চেয়ারম্যানদের অপসারণ দাবি
জবাবদিহিতা ও উন্নয়নের প্রতিশ্রুতি গোবিপ্রবির উপাচার্যের
নওগাঁয় জেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির বিশেষ সভা অনুষ্ঠিত

সর্বাধিক পঠিত

পঞ্চগড়ে মহাবিপন্ন প্রাণী বনরুই উদ্ধার
বড় নাশকতার পাঁয়তারা
গভীর রাতে ১১ জনকে পিটিয়ে জখম করল যুবক, অতঃপর...
রাজেন্দ্র কলেজে ছাত্রশিবিরের ‌অর্থসহ কোরআন উপহার
প্রার্থী বাছাইয়ে কৌশলী বিএনপি

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close