সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫,
২৮ আশ্বিন ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: এবার ‘শাপলা’ প্রতীক চাইল বাংলাদেশ কংগ্রেস      ইসরায়েলে ট্রাম্পের ভাষণে বাধা, ফিলিস্তিনকে স্বীকৃতির দাবি      কক্সবাজার বিমানবন্দরকে আন্তর্জাতিক স্বীকৃতি      শিক্ষা ভবনের সামনে ৭ কলেজ শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ      হামাস-ইসরায়েল বন্দি বিনিময় শুরু, প্রথম দফায় ৭ জিম্মি হস্তান্তর      ভারী বর্ষণ-বন্যায় মেক্সিকোতে নিহত ৪৪, নিখোঁজ ২৭      ১১ দিনে রেমিট্যান্স এলো প্রায় এক বিলিয়ন ডলার      
দেশজুড়ে
লামায় অবৈধ বালু মহলে প্রশাসনের অভিযানে ৫ জনের কারাদণ্ড
বেলাল আহমদ, লামা (বান্দরবান)
প্রকাশ: বুধবার, ২৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৬:০৪ পিএম
ছবি : প্রতিনিধি

ছবি : প্রতিনিধি

বান্দরবানের লামা উপজেলার ফাঁসিয়াখালী ইউনিয়নে পেতাইন্না ছড়া এলাকায় অবৈধ বালু মহলে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়েছে।

বুধবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) সকালে এ অভিযান পরিচালনা করেন ভ্রাম্যমাণ আদালতের অ্যাক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট সহকারী কমিশনার (ভূমি) রুপায়ন দেব। এই অভিযানে সার্বিক সহায়তা করেন বাংলাদেশ সেনাবাহিনী, ইয়াংছা ক্যাম্প এবং লামা থানা পুলিশ।

এ সময় অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন ২০১০-এর ১৫ (১) ধারা মোতাবেক ৫ ব্যক্তিকে বিভিন্ন মেয়াদে সাজা প্রদান করা হয়। অভিযুক্তরা হলো মো. জমির (৪০) ও মো. আব্দুস সালাম (৫৫) নামক দুই ব্যক্তিকে ৬ মাসের কারাদণ্ড এবং মো. মিজানুর রহমান (৩৫), সাদ্দাম হোসেন (২৫), নুরুল আমিন (২৭) নামক তিনজনকে ২ মাসের কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে।

লামা সহকারী কমিশনার (ভূমি) রুপায়ন দেব বলেন, লামায় নির্বিচারে পাহাড় কাটা, পাথর ও বালু উত্তোলনে জড়িতদের কোনো ছাড় দেওয়া হবে না। এ ব্যাপারে প্রশাসন জিরো টলারেন্সে। পেতাইন্না ছড়া এলাকায় অবৈধ বালু মহলে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে ৫ জন ব্যক্তিকে বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে, এই অভিযান চলমান থাকবে।

কেকে/এএম



মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

রাণীশংকৈলে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস পালন
জকসু নীতিমালা চূড়ান্ত, রাষ্ট্রপতির অনুমোদনের অপেক্ষায়
তথাকথিত বুদ্ধিজীবীরাই হাসিনার ফ্যাসিবাদকে দীর্ঘায়িত করেছে
এবার ‘শাপলা’ প্রতীক চাইল বাংলাদেশ কংগ্রেস
আনিছুর রহমান লাকু ছিলেন নিবেদিতপ্রাণ ও আদর্শবান নেতা

সর্বাধিক পঠিত

অসুস্থ নাতনিকে দেখতে এসে লাশ হলেন নানা-নানি
জালিয়াতি মামলায় ভারতীয় নাগরিক গ্রেফতার
মানবিক পদক্ষেপে প্রশংসায় ভাসছেন ইউএনও লায়লা জান্নাতুল ফেরদৌস
টাঙ্গাইলকে ময়মনসিংহে যুক্ত করার প্রস্তাবের প্রতিবাদে মহাসড়ক অবরোধ
বাঞ্ছারামপুরে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস পালিত

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close