বৃহস্পতিবার, ২১ আগস্ট ২০২৫,
৬ ভাদ্র ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

বৃহস্পতিবার, ২১ আগস্ট ২০২৫
শিরোনাম: ডেঙ্গুতে একদিনে ৫ জনের মৃত্যু      ‘আমি সিক্স পার্সেন্টে কাজ করেছি’, উপদেষ্টা আসিফের প্রেস সেক্রেটারির অডিও ফাঁস      আবারো সংঘর্ষে ঢাকা-সিটি কলেজের শিক্ষার্থীরা      রাজসাক্ষী হতে চান পুলিশের উপপরিদর্শক শেখ আফজালুল      গাজা সিটি দখলে অভিযান শুরু ইসরায়েলের, নিহত ৮১      গ্যাস সংকটে ঝুঁকিতে বিনিয়োগ-রফতানি      মনোনয়নপত্র জমাদানে উৎসবমুখর পরিবেশ      
দেশজুড়ে
‘ভাষার মাসে রক্ত ও রোগীর সেবা দিলো বাঞ্ছারামপুর ব্লাড ব্যাংক’
বাঞ্ছারামপুর (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি
প্রকাশ: সোমবার, ২৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৯:১৯ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

ভাষার মাসে মহৎ উদ্যোগ নিয়ে বাঞ্ছারামপুর ব্লাড ব্যাংকের ফ্রি ব্লাড গ্রুপিং ক্যাম্পেইন সফলভাবে সম্পন্ন হয়েছে।

সোমবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) বাঞ্ছারামপুর সরকারি কলেজ মাঠে এ ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত হয়।

রক্তদানের গুরুত্ব ও মানবসেবার বার্তা ছড়িয়ে দিতে ‘বাঞ্ছারামপুর ব্লাড ব্যাংক’ আয়োজন করে ফ্রি ব্লাড গ্রুপিং ক্যাম্পেইন।  বাঞ্ছারামপুর সরকারি কলেজ মাঠে দিনভর  এই মহতী কার্যক্রম সফলভাবে সম্পন্ন হয়েছে। এতে অংশ নেয় ব্লাড ব্যাংকের সাথে সংশ্লিষ্ট কয়েকশত স্বেচ্ছাসেবী সদস্য। 

খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, এই উদ্যোগের মাধ্যমে সকল স্তরের  শিক্ষার্থীদের রক্তদানের প্রয়োজনীয়তা ও উপকারিতা সম্পর্কে সচেতন করা হয়। শিক্ষার্থীদের রক্তের গ্রুপ নির্ণয় করে ভবিষ্যতে জরুরি প্রয়োজনে রক্তদানে এগিয়ে আসার জন্য উদ্বুদ্ধ করা হয়।

বাঞ্ছারামপুর ব্লাড ব্যাংকের প্রতিষ্ঠাতা জনাব মো. আশিকুর রহমান বাবু বলেন, ‘সকল সদস্যদের স্বতঃস্ফূর্ত উপস্থিতি ও আন্তরিক প্রচেষ্টা সত্যিই অসাধারণ ছিল। আমরা শিক্ষার্থীদের রক্তদানের গুরুত্ব ও প্রয়োজনীয়তা সম্পর্কে দিকনির্দেশনা দিয়েছি, যা তাদের ভবিষ্যতে মানবতার সেবায় অনুপ্রাণিত করবে।’

এই মহতী উদ্যোগের প্রশংসা করেন বাঞ্ছারামপুর সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ জনাব আব্দুর রহিম ও অন্যান্য শিক্ষক-শিক্ষিকাগণ। তারা ক্যাম্পেইনের কার্যক্রম দেখে অত্যন্ত খুশি হন এবং শিক্ষার্থীদের এই মহতী কাজের প্রশংসা করে শিক্ষকরা ব্লাড ব্যাংকেট  পাশে থাকার প্রতিশ্রুতি দেন।

বাঞ্ছারামপুর ব্লাড ব্যাংকের সদস্য তানহা সরকার ও শাহিন আহমেদ সাজু, বাবু, রোমেলসহ অন্যরা বলেন,‘সকল সদস্যদের উপস্থিতি আসলেই দুর্দান্ত ছিল। আমরা শিক্ষার্থীদের রক্তের গ্রুপ নির্ণয় করেছি এবং রক্তদানের উপকারিতা ও প্রয়োজনীয়তা সম্পর্কে গুরুত্বপূর্ণ পরামর্শ ও দিকনির্দেশনা দিয়েছি।’

কেকে/ এমএস
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ব্র্যাক ব্যাংকের আস্থা অ্যাপে মিলবে মেটলাইফের বিমা সুবিধা
শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের কৃষি সংস্কার ও খাদ্য নিরাপত্তার অভিযাত্রা
ভূমি অভিযোগ গ্রহণ ও নিস্পত্তিতে নাগরিকদের মতামত জানতে হবে: সিনিয়র সচিব
‘বিচার ও সংস্কার এড়িয়ে নির্বাচন দিলে কাঙ্ক্ষিত গণতন্ত্র আসবে না’
ডোমারে ফেনসিডিলসহ মাদক বিক্রেতা গ্রেফতার

সর্বাধিক পঠিত

ভারতে আ.লীগের কার্যক্রম বন্ধের আহ্বান, অভিযোগ অস্বীকার নয়াদিল্লির
গ্যাস সংকটে ঝুঁকিতে বিনিয়োগ-রফতানি
মনোনয়নপত্র জমাদানে উৎসবমুখর পরিবেশ
‘আমি সিক্স পার্সেন্টে কাজ করেছি’, উপদেষ্টা আসিফের প্রেস সেক্রেটারির অডিও ফাঁস
মেঘনায় স্বেচ্ছাসেবক দলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close