রোববার, ১২ অক্টোবর ২০২৫,
২৭ আশ্বিন ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

রোববার, ১২ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: ২০০ তালেবান সৈন্যকে হত্যার দাবি পাকিস্তানের      বাতিল হওয়ার শঙ্কায় বিশ্বজয়ী আর্জেন্টিনার ভারত সফর      বিচারব্যবস্থাকে ব্যবহার করে দেশে স্বৈরশাসন পাকাপোক্ত হয়েছিল      প্রেসক্লাবে শিক্ষকদের ছত্রভঙ্গে সাউন্ড গ্রেনেড-লাঠিচার্জ      মঙ্গলবার থেকে কর্মবিরতিতে এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীরা      নির্বাচনে ঝুঁকিপূর্ণ ভোটকেন্দ্রে সিসি ক্যামেরা স্থাপন করা হবে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা      অর্থ উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকে এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের প্রতিনিধি দল      
দেশজুড়ে
ইসলামপুরে পুলিশ সদস্যের বিরুদ্ধে স্বজনদের অত্যাচারের অভিযোগ
মিঠু আহমেদ জামালপুর প্রতিনিধি
প্রকাশ: বুধবার, ১২ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৫:১৪ পিএম
ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

জামালপুরের ইসলামপুর উপজেলার গাওকুরা কাচারি পাড়ার বাসিন্দা সাবেক কৃষিমন্ত্রী মতিয়া চৌধুরীর গানম্যান পুলিশ সদস্য বিপি নং ৭১১১০৪৭২৪৬ রেজাউল করিমের বিরুদ্ধে স্বজনদের সঙ্গে অত্যাচারের অভিযোগ উঠেছে

অত্যাচারের অভিযোগ করেছেন তারই বড়ভাই. মাসুদ করিম পারভেজের। পুলিশ সদস্যের এমন অত্যাচারে অতিষ্ঠ হয়ে পড়েছেন তার মা ভাইবোন স্বজনরা। ভুক্তভোগী মাসুদ করিম জানায়, আমার বাবার মৃত্যুর পর তার রেখে যাওয়া সম্পত্তি চার ভাই ও দুই বোনের মধ্যে বণ্টন করা হয়।

পরে এক ভাই এনামুল করিম তার সম্পত্তি বিক্রয় করায় আমি তার সম্পত্তি কিনে নেই। কিন্তু ছোট ভাই পুলিশ সদস্য মো. রেজাউল করিম সে পুলিশের ক্ষমতার দাপট দেখিয়ে ওই জমি জোরপূর্বক বেদখল করে নেয়। এ নিয়ে পৌরসভার মেয়রসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গরা অনেক চেষ্টা করেও কোনো সমাধান করতে পারেনি।

পরে বাধ্য হয়ে বড় ভাই মাসুদ করিম মা জেবুন আক্তার, বোন শিল্পী বেগম ও চাচা সরোয়ার হোসেন এ সংক্রান্ত বিষয়ে জামালপুর পুলিশ সুপার বরাবরে একটি অভিযোগ দায়ের করেন। অভিযোগের বিষয়টি তদন্ত করা হলেও কোন প্রতিকার পাননি তারা। ফলে জোরপূর্বক বেদখলকৃত জমি ফেরত পেতে বাধ্য হয়ে বড়ভাই মো. মাসুদ করিম আদালতে ১৫৩ (১) ২০২১ নং একটি মামলা দায়ের করেন। মামলা দায়েরের পর পুলিশ সদস্য মো. রেজাউল করিম ছুটি নিয়ে বাড়ি এসে ক্ষিপ্ত হয়ে বড় ভাই মাসুদ পারভেজ তার বোন ও মাকে মারধর করেন।

পরে বিজ্ঞ আদালত ২০২৩ সালে ৩০ নভেম্বর পুলিশ সদস্য মো. রেজাউল করিমের বিরুদ্ধে পেনাল কোড ১৮৬০ এর ৫০৬ ধারার অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় তাকে ১৫ দিনের জেল ও তিন হাজার টাকা জরিমানার আদেশ দেয় বিজ্ঞ আদালত। কিন্তু আদালতের রায়কে উপেক্ষা করে পুলিশ সদস্য মো. রেজাউল করিম এখনও স্বপদে বহাল থেকে দাপটের সঙ্গে হুমকিধমকি দিয়ে যাচ্ছেন।

বড় ভাই জমি ফেরত পেতে আদালতে মামলা দায়ের করেন। অপরদিকে চাচা সরোয়ার হোসেনের অভিযোগ পুলিশ সদস্য রেজাউল করিম একজন খারাপ প্রকৃতির লোক। সে আমার কাছ থেকে ১০ শতাংশ জমি ১২ লক্ষ টাকা দাম নির্ধারণ করে কিনে নিয়ে মাত্র ৭৫ হাজার টাকা নগদ দেয়।

অবশিষ্ট ১১ লক্ষ ২৫ হাজার টাকার একটি ব্যাংকের চেক দিয়ে জমিটি রেজিস্ট্রি করে নেয়। পরে আমি ওই চেক ব্যাংকে জমা দিলে তার অ্যাকাউন্টে টাকা না থাকায় চেকটি ডিজঅনার হয়। এ ঘটনায় চেকের টাকা না পেয়ে বাধ্য হয়ে চাচা সরোয়ার হোসেন তার বিরুদ্ধে একটি মামলা দায়ের করেন।

এ ব্যাপারে পুলিশ সদস্য রেজাউল করিমের মুঠোফোনে জানতে চাইলে তিনি তা অস্বীকার করেছেন।

কেকে/ এএস
 

মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

‎টঙ্গীতে শিক্ষককে মারধর করে পুলিশে দিল ছাত্রজনতা
বিয়ে ছাড়াই সংসার করার অভিযোগ প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে
কালাইয়ে বিএনপির গণমিছিল ও লিফলেট বিতরণ
কুমিল্লায় শিয়ালের কামড়ে শিশুসহ আহত ৭
নবীনগরের কালিপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শিক্ষক সংকট চরমে

সর্বাধিক পঠিত

সাপ্টিবাড়ী ডিগ্রি কলেজে চরম দুর্নীতি ও অনিয়ম
রাজশাহীতে চার পরিবারকে হয়রানির অভিযোগ
রায়েরবাজারে দুই মাস ধরে অর্ধসমাপ্ত সাদেক খান সড়ক
মৌলভীবাজারে টাইফয়েড টিকাদান ক্যাম্পেইনের উদ্বোধন
গাজীপুরে টাইফ‌য়েড টিকা প্রদান কার্যক্রমের উদ্বোধন

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close