বৃহস্পতিবার, ৪ ডিসেম্বর ২০২৫,
২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

বৃহস্পতিবার, ৪ ডিসেম্বর ২০২৫
শিরোনাম: আন্দোলনরত শিক্ষকরা কাজে না ফিরলে আইনি ব্যবস্থা      রাজনৈতিক পরিস্থিতি বিবেচনায় ইসিকে তফসিল দেওয়ার আহ্বান নাহিদের      খালেদা জিয়াকে দেখতে এভারকেয়ারে প্রধান উপদেষ্টা      অ্যান্টিবায়োটিকের অপব্যবহার রোধে জিরো টলারেন্স নিশ্চিত করতে হবে : উপদেষ্টা ফরিদা      প্রবাসীরা ৬০ দিনের বেশি দেশে থাকলে ফোন রেজিস্ট্রেশন করতে হবে      এভারকেয়ারের পাশে সেনা-বিমান বাহিনীর মহড়ায় বিভ্রান্ত না হওয়ার অনুরোধ      শীত নিয়ে দুঃসংবাদ দিলো আবহাওয়া অধিদপ্তর      
রাজধানী
রায়েরবাজারে দুই মাস ধরে অর্ধসমাপ্ত সাদেক খান সড়ক
মোহাম্মদপুর (ঢাকা) প্রতিনিধি
প্রকাশ: রোববার, ১২ অক্টোবর, ২০২৫, ৫:০২ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

রাজধানীর মোহাম্মদপুরের ৩৪ নং ওয়ার্ডের রায়েরবাজার এলাকায় সাদেক খান সড়কটি এখন জনদুর্ভোগের প্রতীক হয়ে উঠেছে। দীর্ঘ দুই মাস ধরে সড়কটির সংস্কার কাজ চলমান থাকলেও এখনো শেষ হয়নি ঢালাইয়ের কাজ। এতে ভোগান্তিতে পড়েছেন এলাকার সাধারণ মানুষ।

স্থানীয়দের অভিযোগ, ড্রেনেজ লাইনের কাজ শেষ হলেও রাস্তা সংস্কারের কাজ ধীরগতিতে চলছে। বৃষ্টি হলে রাস্তা কর্দমাক্ত হয়ে চলাচল একেবারেই দুর্বিষহ হয়ে পড়ে। গত দুই মাস ধরে চলমান পাইপলাইন সংযোগের কাজও শেষ না হওয়ায় রাস্তাটির অবস্থা দিন দিন আরও খারাপ হচ্ছে।

খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, শুধু সাদেক খান সড়ক নয়, বেড়িবাঁধ সড়কও বেহাল অবস্থা। শহীদ বুদ্ধিজীবী স্মৃতিসৌধের সামনে থেকে সাদেক খান পাম্প পর্যন্ত রাস্তার অবস্থাও বেহাল। প্রতিদিন শত শত বাস, ট্রাক, লেগুনা, অটোরিকশা ও ইজিবাইক চলাচল করে এই রাস্তায়। গাবতলী থেকে সোয়ারীঘাট পর্যন্ত সংযোগের অন্যতম পথ হলেও সড়কটির খানাখন্দে ভরা অংশগুলো এখন প্রায় চলাচলের অনুপযোগী হয়ে পড়েছে।

সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, এই ওয়ার্ডে কমবেশি ২ লাখ ৫০ হাজারের মতো লোকজন বসবাস করে। বেহাল অবস্থায় রয়েছে বেড়িবাঁধ সড়ক, সাদেক খান সড়ক, সাদেক খান পাম্প থেকে বামে নামার জিয়া সড়ক, বৈশাখী মাঠ সড়ক ও পুলপাড় সেভেন সি গার্মেন্টস গলির নতুন রাস্তাটিও বেহাল অবস্থা।

এছাড়া ওয়ার্ডটিতে গ্যাস সংকটও একটি বড় সমস্যা হিসেবে দেখা দিয়েছে। স্থানীয়রা জানান, সকালে গ্যাসের চাপ না থাকায় রান্না করা যায় না ফলে অনেক পরিবারকে বাইরে থেকে নাস্তা কিনে খেতে হয়। বিকেল ৩ টার পর গ্যাস আসায় সারাদিন দুর্ভোগে থাকতে হয় সাধারণ মানুষকে। এতে অতিরিক্ত খরচ বেড়ে যাচ্ছে, অনেকের মাসিক আয়ের বড় অংশ খরচ হচ্ছে শুধু খাবার কিনে খাওয়ার পেছনে।

এলাকাবাসীর দাবি, দ্রুত সড়ক সংস্কার ও গ্যাস সরবরাহের সমস্যা সমাধান করা না হলে রায়েরবাজারবাসীর ভোগান্তি আরও চরমে পৌঁছাবে।

এ বিষয়ে উত্তর সিটি কর্পোরেশনের অঞ্চল-৫ এর উপসহকারী প্রকৌশলী মো. শামসুজ্জামান খোলা কাগজকে জানান, রায়েরবাজার সাদেক খান সড়কের এই রাস্তাটি মমতাজ ইঞ্জিনিয়ারিং সংস্করণের কাজ করছে, কাজের মেয়াদ রয়েছে ২৬ সাল পর্যন্ত।

তিনি আরও জানান, রাস্তাটি সেটেলমেন্ট করতে সময় লাগবে। সেটেলমেন্ট না হলে রাস্তাটি ডেবে যাবে। তাই একটু সময় লাগছে। বেড়িবাঁধের সড়কটি সিটি কর্পোরেশনের আওতায় না, এটি সড়ক পরিবহনের আওতায়। ওই রাস্তা সংষ্কার করবে সড়ক পরিবহন। এটি সিটি কর্পোরেশনের ভেতরে না।

কেকে/ আরআই
আরও সংবাদ   বিষয়:  রায়েরবাজার   সাদেক খান সড়ক  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

হামজা-শমিতদের ম্যাচ থেকে ৪ কোটির বেশি আয় বাফুফের
পশ্চিমবঙ্গ পুলিশে যোগ দিলেন ভারতের বিশ্বকাপজয়ী ক্রিকেটার
চিরিরবন্দরে বাস–ভ্যান সংঘর্ষে নিহত ২
মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় নিহত ৩
দশমিনায় মৎস্য মেরিন কর্মকর্তার বিরুদ্ধে অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগ

সর্বাধিক পঠিত

বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় বান্দরবানে প্রার্থনা সভা
সাভারে টিভি সাংবাদিকদের সংগঠন টিআরসি'র আত্মপ্রকাশ
ফটিকছড়িতে অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে উচ্ছেদ অভিযান
চিরিরবন্দরে বাস–ভ্যান সংঘর্ষে নিহত ২
বিএনপি নেতার পুকুরে বিষপ্রয়োগ

রাজধানী- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close