রাজধানীর মোহাম্মদপুরের জেনেভা ক্যাম্পে মাদক ব্যবসার আধিপত্য নিয়ে সংঘাতের জেরে আলোচিত মাদক কারবারি বুনিয়া সোহেলের ওপর হামলার ঘটনা ঘটেছে। প্রতিপক্ষের লোকজন তাকে ধরে নিয়ে কুপিয়ে ও পিটিয়ে গুরুতর আহত করেছে বলে জানিয়েছেন এলাকাবাসী।
শনিবার (২৯ নভেম্বর) সন্ধ্যায় তাকে রক্তাক্ত অবস্থায় উদ্ধার করে শহীদ সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। চিকিৎসকদের মতে, সোহেলের শরীরের বিভিন্ন অংশে ধারালো অস্ত্রের গভীর ক্ষত রয়েছে।
স্থানীয়রা জানান, জেনেভা ক্যাম্পে দীর্ঘদিন ধরে বুনিয়া সোহেল গ্রুপ, পিচ্চি রাজা গ্রুপসহ একাধিক মাদক চক্রের মধ্যে বিরোধ চলছে। সম্প্রতি সোহেলের ভাই টুনটুন ও ঘনিষ্ঠ সহযোগী এসকে নাসিম গ্রেফতার হওয়ায় সোহেলের প্রভাব কমে যায়। সেই সুযোগে শনিবার (৪ নম্বর সেক্টরে) প্রতিদ্বন্দ্বী গ্রুপের সদস্যরা তাকে জোর করে তুলে নিয়ে গিয়ে কুপিয়ে ফেলে রাখে। এর আগেও তার ওপর হামলা হয়েছিল বলে জানান স্থানীয়রা।
এলাকাবাসীর দাবি, ৪ নম্বর সেক্টরের কয়েকজন পরিচিত মাদক কারবারি হামলায় জড়িত থাকতে পারে। তাদের অভিযোগ, হেরোইন সরবরাহকারী আরিফ ওরফে ‘চাপা আরিফ’ এই ঘটনার পেছনে উসকানি দিয়েছে। খবর পেয়ে পুলিশ ও সেনাবাহিনী দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে সোহেলকে উদ্ধার করে। উদ্ধার অভিযানের সময় আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ওপরও হামলার চেষ্টা হয় বলে জানা গেছে।
স্থানীয়দের ভাষ্যমতে, জেনেভা ক্যাম্পে দীর্ঘদিন ধরে একাধিক মাদক গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষ চলছে এবং আগেও বেশ কয়েক দফা মারামারির ঘটনা ঘটেছে।
মোহাম্মদপুর থানার ওসি কাজী রফিক জানান, “বুনিয়া সোহেল নামে একজনকে জেনেভার ক্যাম্প থেকে মুমূর্ষ অবস্থায় আইনশৃঙ্খলা বাহিনী উদ্ধার করে। বর্তমানে তিনি শহীদ সোহরাওয়ার্দী হাসপাতালে ভর্তি রয়েছে। তাকে অন্য মাদক ব্যবসায়ীরা সন্ধ্যার দিকে মারধর করে বলে খবর পাই। সেখানে আমাদের পুলিশ পাঠিয়েছি।”
তিনি আরও জানান, “এই বুনিয়া সোহেলের বিরুদ্ধে একাধিক মামলা রয়েছে এবং গ্রেফতার পরোয়ানা রয়েছে। তাকে যারা মেরেছে তারাও মাদক ব্যবসায়ী।”
কেকে/ আরআই