বুধবার, ২১ মে ২০২৫,
৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২
বাংলা English

বুধবার, ২১ মে ২০২৫
শিরোনাম: স্কুল-কলেজে ফিরে এসেছে পুরনো শপথবাক্য      ‘২৮ মের মধ্যে শ্রমিকদের পাওনা পরিশোধ না হলে জেলে যেতে হবে’      মবের চাপে প্রশাসন      এনবিআর চেয়ারম্যানের অপসারণের দাবিতে অসহযোগ কর্মসূচির ঘোষণা      ইশরাক হোসেনের মেয়র পদে শপথের আদেশ আগামীকাল      নগর ভবন ছেড়ে মৎস্য ভবন মোড়ে ইশরাক সমর্থকদের অবস্থান      ইসি পুনর্গঠনের দাবিতে নির্বাচন কমিশনের সামনে এনসিপির বিক্ষোভ      
গ্রামবাংলা
বিএনপির মেয়াদোত্তীর্ণ কমিটি বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল
মেরাজ নাছিম, কিশোরগঞ্জ
প্রকাশ: শুক্রবার, ২৪ জানুয়ারি, ২০২৫, ৭:৫১ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

কিশোরগঞ্জের বাজিতপুর উপজেলা বিএনপি’র মেয়াদোত্তীর্ণ কমিটি বাতিলের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

শুক্রবার (২৪ জানুয়ারি) বিকাল ৩টায় বাজিতপুরের বাঁশ মহল এলাকায় বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। সমাবেশ শেষে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়ে সিনেমা হল মোড়ে গিয়ে শেষ হয়। এতে উপজেলার বিপুল সংখ্যক বিএনপি নেতাকর্মীরা অংশগ্রহণ করেন। বিক্ষোভ মিছিল থেকে তারা এসময় ‘অবৈধ কমিটি, মানি না, মানি না, ত্যাগীদের বঞ্চনা, চলবে না, চলবে না’ এধরনের নানা শ্লোগান দিতে থাকে।

বাজিতপুর পৌর বিএনপির সভাপতি এহসান কুফিয়ার সভাপতিত্বে বিক্ষোভ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন বাজিতপুর ডিগ্রি কলেজের সাবেক জিএস মীর জলিল, উপজেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক কাইয়ুম খান হেলাল, সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক শাহ আলম, সাবেক সাংসদ মুজিবুর রহমান মঞ্জুর ছেলে মোস্তাফিজুর রহমান মামুন, উপজেলা ছাত্রদলের সাবেক আহ্বায়ক কাজী মঞ্জুরুল হক খোকন প্রমূখ।  

বক্তারা এসময় ইউনিয়ন কমিটিতে ত্যাগী ও পরীক্ষিত নেতাকর্মীদের বাদ দেয়া হয়েছে মর্মে অভিযোগ করে বলেন, আমরা ১৭ বছর ধরে আওয়ামী লীগের শাসনামলে জেল, জুলুম, হয়রানি ও নির্যাতন সহ্য করেছি। তখন আমরা দলের পাশে দাঁড়িয়ে আন্দোলন-সংগ্রামে সক্রিয় ছিলাম। অথচ, বর্তমানে অবৈধ মেয়াদোত্তীর্ণ কমিটির নেতারা একটি বাড়িতে বসে পকেট কমিটি দিচ্ছে। যাদের ১৭ বছর পাশে পায় নি এবং বিগত আন্দোলনে কোন ভূমিকা ছিল না।

পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক জসিম মাহমুদ সঞ্চালনায় বক্তারা আরও বলেন, বর্তমান অবৈধ মেয়াদোত্তীর্ণ কমিটির আহ্বায়ক শেখ মুজিবুর রহমান ইকবাল ও যুগ্ম আহ্বায়ক মনির তাদের মনমতো টাকার বিনিময়ে পকেট কমিটি করছে। ইকবাল ও মনির আওয়ামী দোসরদের সুযোগ দিয়ে বাজিতপুরে পুনর্বাসনের জন্য এসব কমিটি করছে। অবিলম্বে অবৈধ বাজিতপুর উপজেলা বিএনপির কমিটি বাতিলের দাবি জানান, দাবি না মানলে কঠোর কর্মসূচি দেয়ার ঘোষণা দেয়ার হুশিয়ারি দেন। 

বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিলে বাজিতপুর উপজেলা বিএনপি, যুবদল, ছাত্রদল, মহিলাদল, কৃষকদল, স্বেচ্ছাসেবকদলসহ অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতা-কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

কেকে/এআর
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

ঈদে পশু চুরি-ছিনতাই রোধে ঈশ্বরগঞ্জে মতবিনিময় সভা
সিংড়ায় পানিতে ডুবে মানসিক প্রতিবন্ধীর মৃত্যু
ক্ষেতলাল পৌরসভার নতুন ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করলেন জেলা প্রশাসক
কিছু কুচক্রী মহল জুলাই আন্দোলনের একক কৃতিত্ব নিতে চাচ্ছে : রেজাউল কবির পল
স্কুল-কলেজে ফিরে এসেছে পুরনো শপথবাক্য

সর্বাধিক পঠিত

চুয়াডাঙ্গা পুলিশ কনস্টেবলের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধারের এক মাস পর সাত সহকর্মীর নামে মামলা
ব্যান্ডে লিচু কম দেওয়ায় মেঘনায় দুই দোকানিকে জরিমানা
বাঞ্ছারামপুরে নামে ৫০ শয্যা, কাজে ৩১ শয্যার সরকারি হাসপাতাল চলছে খুঁড়িয়ে
গজারিয়ায় অবৈধ বালুমহালে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর অভিযান, অস্ত্র-গুলি উদ্ধার
বাউফলের প্রধান শিক্ষক সোহেল মল্লিকের যত অপকর্ম

গ্রামবাংলা- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2024 Kholakagoj
🔝
close