বৃহস্পতিবার, ৪ ডিসেম্বর ২০২৫,
২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

বৃহস্পতিবার, ৪ ডিসেম্বর ২০২৫
শিরোনাম: আন্দোলনরত শিক্ষকরা কাজে না ফিরলে আইনি ব্যবস্থা      রাজনৈতিক পরিস্থিতি বিবেচনায় ইসিকে তফসিল দেওয়ার আহ্বান নাহিদের      খালেদা জিয়াকে দেখতে এভারকেয়ারে প্রধান উপদেষ্টা      অ্যান্টিবায়োটিকের অপব্যবহার রোধে জিরো টলারেন্স নিশ্চিত করতে হবে : উপদেষ্টা ফরিদা      প্রবাসীরা ৬০ দিনের বেশি দেশে থাকলে ফোন রেজিস্ট্রেশন করতে হবে      এভারকেয়ারের পাশে সেনা-বিমান বাহিনীর মহড়ায় বিভ্রান্ত না হওয়ার অনুরোধ      শীত নিয়ে দুঃসংবাদ দিলো আবহাওয়া অধিদপ্তর      
প্রিয় ক্যাম্পাস
যুবদল নেতার বিরুদ্ধে গোডাউনসহ জমি দখলের অভিযোগ
ঢাবি প্রতিনিধি
প্রকাশ: বুধবার, ২৫ ডিসেম্বর, ২০২৪, ৮:৪২ পিএম
ভুক্তভোগী ঢাবি শিক্ষার্থী মাহিন উদ্দিন বোরহান। ছবি: প্রতিনিধি

ভুক্তভোগী ঢাবি শিক্ষার্থী মাহিন উদ্দিন বোরহান। ছবি: প্রতিনিধি

গাইবান্ধা জেলার চন্দিপুর ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য সচিব মো. মোমিনুর রহমান ওরফে মনিরুজ্জামান মনিরের বিরুদ্ধে দলের প্রভাব খাটিয়ে দুটি গোডাউন জমিসহ দখল করে নেওয়ার অভিযোগ করেছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা বিভাগের ২০২০-২১ সেশনের শিক্ষার্থী মাহিন উদ্দিন বোরহান।

বুধবার (২৫ ডিসেম্বর) বিকাল ৪টায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতিতে এক সংবাদ সম্মেলনে ভুক্তভোগী শিক্ষার্থী যুব দল নেতার বিরুদ্ধে এমন অভিযোগ উত্থাপন করেন।

সংবাদ সম্মেলনে ভুক্তভোগী মাহিন উদ্দিন বোরহান বলেন, ‘চন্ডিপুর ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য সচিব মো. মোমিনুর রহমার মমিন ওরফে মনিরুজ্জামান মমিন, যুবদল ও বিএনপির নেতাকর্মীদের সহায়তায় ২০১৯ সালে বিক্রিত জমি গোডাউনসহ দখল করেন। মমিন ও তার ভাই মিলন ২০১৯ সালে আমার দুই চাচা আব্দুল ওয়াহাব ও আবু রায়হানের কাছে জমি বিক্রয় করেন। বিগত ৫ বছর ধরে আমার দুই চাচা সেই জমিতে গোডাউন ঘর উঠিয়ে তাদের ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের মালামাল রেখে আসছিলো। অভিযুক্ত মমিন বিভিন্ন সময়ে বিক্রিত জমির উপর চাঁদা দাবি করতো। সর্বশেষ, বিক্রিত জমির উপর ৫ লক্ষ টাকা দাবি করে। টাকা না পেয়ে গত ২৯ নভেম্বর লাঠি, রামদা, হকিস্টিকসহ অতর্কিত হামলা চালিয়ে গোডাইনে রক্ষিত মালামাল লুটপাট করে এবং গোডাইন ঘর দখলে নিয়ে নেয়।’

তিনি জানান, গোডাউন ঘর দখলের সময় তার এক বোনকে রামদার কোপে মাথায় জখম করা হয়। এই হামলার নেতৃত্ব দেয় চন্ডিপুর ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য সচিব মমিন নিজেই। লোকবল যোগান দেন কাপাসিয়া ইউনিয়ন বিএনপি কর্মী জিয়া, চন্ডিপুর ইউনিয়ন যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক সুজন, যুবদল কর্মী সোহেল, ৭ নং ওয়ার্ড যুবদল নেতা ফয়ঘার। এ ঘটনার সমস্ত ভিডিও ফুটেজ রয়েছে বলেও জানান ভুক্তভোগী মাহিন।

তিনি জানান, এ ঘটনায় থানায় মামলা দায়ের হয়। গত ২২ ডিসেম্বর মমিন জামিন নিতে আদালতে গেলে, আদালত জামিন না মঞ্জুর করে মমিনকে জেলে পাঠায়।

তিনি আরও জানান, মমিন জেলে যাওয়ার আগ পর্যন্ত প্রতিনিয়ত আমার পরিবারকে হুমকি দিচ্ছিল- হাত, পা কেটে দিবে।

সংবাদ সম্মেলনে তিনি বিএনপির হাই কমান্ডের কাছে গোডাউন দুটি ফিরিয়ে দেওয়ার এবং মমিনের বিরদ্ধে দলীয় ব্যাবস্থা গ্রহণের আবেদন জানান।

কেকে/এমআই
আরও সংবাদ   বিষয়:  ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়   বিএনপি   যুবদল   গোডাউনসহ জমি দখল  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

হামজা-শমিতদের ম্যাচ থেকে ৪ কোটির বেশি আয় বাফুফের
পশ্চিমবঙ্গ পুলিশে যোগ দিলেন ভারতের বিশ্বকাপজয়ী ক্রিকেটার
চিরিরবন্দরে বাস–ভ্যান সংঘর্ষে নিহত ২
মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় নিহত ৩
দশমিনায় মৎস্য মেরিন কর্মকর্তার বিরুদ্ধে অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগ

সর্বাধিক পঠিত

বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় বান্দরবানে প্রার্থনা সভা
সাভারে টিভি সাংবাদিকদের সংগঠন টিআরসি'র আত্মপ্রকাশ
ফটিকছড়িতে অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে উচ্ছেদ অভিযান
চিরিরবন্দরে বাস–ভ্যান সংঘর্ষে নিহত ২
বিএনপি নেতার পুকুরে বিষপ্রয়োগ

প্রিয় ক্যাম্পাস- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close