বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫,
১৩ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫
শিরোনাম: সিসিইউতে খালেদা জিয়া      নিজের গড়া ট্রাইব্যুনালে হাসিনার বিচার হচ্ছে : রিজভী      প্লট দুর্নীতির মামলায় সাবেক প্রতিমন্ত্রী শরীফের ১৮ বছর কারাদণ্ড      প্লট দুর্নীতি : জয়-পুতুলের পাঁচ বছর কারাদণ্ড      শেখ হাসিনার ২১ বছরের কারাদণ্ড      শেখ হাসিনা-জয়-পুতুলের মামলার রায় আজ, আদালতে বিজিবি মোতায়েন      এবার একযোগে ১৫৮ ইউএনওকে বদলি      
দেশজুড়ে
ভোক্তা অধিকারের অভিযান, তিন প্রতিষ্ঠানে ৪১ হাজার টাকা জরিমানা
​মহম্মদপুর (মাগুরা) প্রতিনিধি
প্রকাশ: বুধবার, ২৬ নভেম্বর, ২০২৫, ৯:১৫ পিএম আপডেট: ২৬.১১.২০২৫ ৯:১৯ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

জনস্বাস্থ্য সুরক্ষায় বাজারে শৃঙ্খলা প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে মাগুরার মহম্মদপুর উপজেলায় জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর কঠোর অভিযান চালিয়েছে।

বুধবার (২৬ নভেম্বর) সকালে উপজেলার বিনোদপুর বাজারে পরিচালিত এই অভিযানে তিনটি প্রতিষ্ঠানকে মোট ৪১ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

​জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের মাগুরা জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো. সজল আহম্মেদের নেতৃত্বে এই নিয়মিত অভিযান পরিচালিত হয়। অভিযানে মূলত মেয়াদোত্তীর্ণ পণ্য, ঔষধ ও সার বিক্রয়ের অনিয়ম খতিয়ে দেখা হয়।

'মেসার্স সাহা ট্রেডার' প্রতিষ্ঠানে অভিযান চালিয়ে মেয়াদোত্তীর্ণ কীটনাশক পাওয়া যায়। এই গুরুতর অনিয়মের কারণে প্রতিষ্ঠানটিকে ১৬ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। 'খাজুরা স্টোর' এ সার বিক্রয়ের চালানের রশিদের সঙ্গে মিল না থাকা এবং একইসঙ্গে মেয়াদোত্তীর্ণ কীটনাশক রাখার দায়ে প্রতিষ্ঠানটিকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

এছাড়াও 'সাহা ফার্মেসি' লাইসেন্স প্রাপ্ত এমবিবিএস ডাক্তারের পরামর্শ পত্র ছাড়া অ্যান্টিবায়োটিক ওষুধ বিক্রির প্রমাণ পাওয়া যায়। এখানে মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ পাওয়া যায়। এই অপরাধে ফার্মেসিটিকে ১৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

​অধিদপ্তর সূত্রে জানা যায়, জনস্বাস্থ্য সুরক্ষা, ভেজালবিরোধী কার্যক্রম জোরদার এবং বাজারে শৃঙ্খলা বজায় রাখার লক্ষ্যেই এই অভিযান চালানো হয়েছে। জরিমানাকৃত প্রতিষ্ঠানগুলোকে ভবিষ্যতে এ ধরনের অনিয়ম থেকে বিরত থাকার জন্য কঠোরভাবে সতর্কও করা হয়েছে।

​অভিযান প্রসঙ্গে সহকারী পরিচালক মো. সজল আহম্মেদ বলেন, "ভোক্তাদের অধিকার রক্ষায় আমরা অঙ্গীকারবদ্ধ। বাজারে যাতে কোনো ধরনের অনিয়ম না চলে, তা নিশ্চিত করতে এ ধরনের অভিযান নিয়মিতভাবে চলমান থাকবে।”

কেকে/লআ
আরও সংবাদ   বিষয়:  ভোক্তা অধিকারের অভিযান   জরিমানা   
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

সিসিইউতে খালেদা জিয়া
নিজের গড়া ট্রাইব্যুনালে হাসিনার বিচার হচ্ছে : রিজভী
ভূমিকম্পে ক্ষতিগ্রস্ত ঘোড়াশাল বিদ্যুৎ কেন্দ্র পরিদর্শনে বুয়েটের প্রতিনিধি দল
৬০ জন প্রশিক্ষিত তরুণ-তরুণী পেলেন কর্মসংস্থানের সুযোগ
নালিতাবাড়ীতে চলতি আমন মৌসুমে ধান-চাল সংগ্রহ শুরু

সর্বাধিক পঠিত

চট্টগ্রামে কবির হোসেন সিদ্দিকীর বিরুদ্ধে ১৮ কোটি টাকার ঋণখেলাপির মামলা
কলাপাড়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় যুবক নিহত
বুধবারের আলোচিত ছয় সংবাদ
প্রশাসনে ব্যাপক রদবদল
এবার একযোগে ১৫৮ ইউএনওকে বদলি

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close