বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫,
১৩ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫
শিরোনাম: সিসিইউতে খালেদা জিয়া      নিজের গড়া ট্রাইব্যুনালে হাসিনার বিচার হচ্ছে : রিজভী      প্লট দুর্নীতির মামলায় সাবেক প্রতিমন্ত্রী শরীফের ১৮ বছর কারাদণ্ড      প্লট দুর্নীতি : জয়-পুতুলের পাঁচ বছর কারাদণ্ড      শেখ হাসিনার ২১ বছরের কারাদণ্ড      শেখ হাসিনা-জয়-পুতুলের মামলার রায় আজ, আদালতে বিজিবি মোতায়েন      এবার একযোগে ১৫৮ ইউএনওকে বদলি      
দেশজুড়ে
ঈশ্বরগঞ্জে কৃষকের অ্যাপ নিবন্ধন কর্মশালা অনুষ্ঠিত
ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি
প্রকাশ: রোববার, ১৬ নভেম্বর, ২০২৫, ২:২৪ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

‘ধান বিক্রি মোবাইল অ্যাপে, লাভ থাকবে কৃষকের হাতে”—এ স্লোগানকে সামনে রেখে কৃষকদের ধানসহ বিভিন্ন খাদ্যশস্য ডিজিটাল পদ্ধতিতে বিপণন নিশ্চিত করতে ময়মনসিংহের (ঈশ্বরগঞ্জ) কৃষকের অ্যাপ নিবন্ধন কর্মশালা-২০২৫ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

রোববার (১৬ নভেম্বর) দুপুরে উপজেলা কৃষি অফিসের সম্মেলন কক্ষে অর্ধ-শতাধিক কৃষকদের অংশগ্রহণে এ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়। 

কর্মশালায় সভাপতিত্ব করেন উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক নুসরাত বিনতে আনিস। প্রধান অতিথি ছিলেন উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা রিপা রানী চৌহান। বিশেষ অতিথি ছিলেন ঈশ্বরগঞ্জ (এলএসডি) খাদ্যগুদামের সংরক্ষণ ও চলাচল কর্মকর্তা আতিকুর রহমান।

কর্মশালায় জানানো হয়, ‘কৃষকের অ্যাপ’ হলো স্মার্টফোনভিত্তিক একটি ডিজিটাল প্ল্যাটফর্ম, যা সরকারি খাদ্য সংগ্রহ ব্যবস্থাপনার একটি গুরুত্বপূর্ণ উপাদান। এই অ্যাপের মাধ্যমে কৃষকরা ঘরে বসেই ধান বিক্রির নিবন্ধন করতে পারবেন, হালনাগাদ তথ্য দিতে পারবেন এবং সরকারি খাদ্য সংগ্রহ কার্যক্রমে সরাসরি যুক্ত হয়ে ন্যায্য মূল্য নিশ্চিত করতে পারবেন।

কর্মশালায় বক্তারা বলেন, ‘কৃষি খাতকে আধুনিকায়ন ও ডিজিটালাইজেশনের লক্ষ্যে সরকারের এ উদ্যোগ কৃষকের জীবনে নতুন দিগন্ত উন্মোচন করবে। এতে মধ্যস্বত্বভোগীদের প্রভাব কমবে এবং কৃষকরা প্রকৃত লাভবান হবেন।’

খাদ্য অধিদপ্তরের উদ্যোগে আয়োজিত এ কর্মশালায় ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নের কৃষক-কৃষাণী ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

কেকে/এমএ
আরও সংবাদ   বিষয়:  ঈশ্বরগঞ্জ   কৃষকের অ্যাপ   নিবন্ধন   কর্মশালা  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

সিসিইউতে খালেদা জিয়া
নিজের গড়া ট্রাইব্যুনালে হাসিনার বিচার হচ্ছে : রিজভী
ভূমিকম্পে ক্ষতিগ্রস্ত ঘোড়াশাল বিদ্যুৎ কেন্দ্র পরিদর্শনে বুয়েটের প্রতিনিধি দল
৬০ জন প্রশিক্ষিত তরুণ-তরুণী পেলেন কর্মসংস্থানের সুযোগ
নালিতাবাড়ীতে চলতি আমন মৌসুমে ধান-চাল সংগ্রহ শুরু

সর্বাধিক পঠিত

চট্টগ্রামে কবির হোসেন সিদ্দিকীর বিরুদ্ধে ১৮ কোটি টাকার ঋণখেলাপির মামলা
কলাপাড়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় যুবক নিহত
বুধবারের আলোচিত ছয় সংবাদ
প্রশাসনে ব্যাপক রদবদল
এবার একযোগে ১৫৮ ইউএনওকে বদলি

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close