মঙ্গলবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৫,
১২ কার্তিক ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

মঙ্গলবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: হার দিয়ে টি-টোয়েন্টি সিরিজ শুরু বাংলাদেশের      দেশের বাজারে আবারও কমলো স্বর্ণের দাম      ঐকমত্য কমিশনের শেষ বৈঠক, মঙ্গলবার সুপারিশ পেশ      মঙ্গলবার সন্ধ্যায় উপকূলে আঘাত হানবে ঘূর্ণিঝড় মোন্থা      সিটি ইউনিভার্সিটি বন্ধ ঘোষণা, শিক্ষার্থীদের হল ত্যাগের নির্দেশ      সালমান শাহ ইস্যুতে এবার মুখ খুললেন শাবনূর      আমলাতন্ত্রের সঙ্গে সংঘাত নয়, কাজ কমিয়ে দেওয়া হবে      
অর্থনীতি
বেনাপোল স্থলবন্দরে আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম স্বাভাবিক
বেনাপোল (যশোর) প্রতিনিধি
প্রকাশ: সোমবার, ২৭ অক্টোবর, ২০২৫, ১০:১৭ পিএম
সংগৃহীত ছবি

সংগৃহীত ছবি

যশোরের বেনাপোল স্থলবন্দরে আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম স্বাভাবিক রয়েছে। রোববার (২৬ অক্টোবর) সন্ধ্যার পর বন্দর কার্যক্রম বন্ধের খবরকে “অসত্য ও ভিত্তিহীন” বলে জানিয়েছে বেনাপোল কাস্টমস কর্তৃপক্ষ।

রোববার বিভিন্ন পত্রিকা ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ায় প্রকাশিত সংবাদে বলা হয়, ‘বেনাপোল স্থলবন্দরে সন্ধ্যা ছয়টার পর আমদানি-রপ্তানি বন্ধের সিদ্ধান্ত নিয়েছে কাস্টমস।’

তবে বিষয়টি অস্বীকার করে বেনাপোল কাস্টমস কমিশনারের পক্ষে সহকারী কমিশনার মুক্তা চৌধুরী সোমবার (২৭ অক্টোবর) প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানান, বন্দরে আমদানি-রপ্তানি পণ্যের প্রবেশ বা বহির্গমনে নতুন কোনো বিধিনিষেধ আরোপ করা হয়নি।

তিনি বলেন, “বেনাপোল স্থলবন্দরে পূর্বের নিয়মেই পণ্যের আমদানি ও রপ্তানি কার্যক্রম চলছে। কোনো বিভ্রান্তিকর তথ্যের ওপর নির্ভর না করে সংশ্লিষ্ট সেবাগ্রহীতাদের নিয়মিত সেবা গ্রহণের অনুরোধ জানানো হচ্ছে।”

বেনাপোলের ভারতীয় অংশ পেট্রাপোল বন্দরের অংশীজনদের সঙ্গে কথা বলে জানা যায়, চলতি অক্টোবরে ধর্মীয় উৎসব দুর্গাপূজা, কালীপূজা, ভাইফোঁটা ও দীপাবলীর কারণে ভারতীয় আমদানিকারক ও রপ্তানিকারকরা ব্যস্ত থাকায় পণ্য পরিবহন ধীরগতিতে চলছিল। উৎসব শেষে বর্তমানে আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম অনেকটা বৃদ্ধি পেয়েছে।

বেনাপোল বন্দরের কার্গো এলাকায় দেখা যায়, কাস্টমস কর্মকর্তারা আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রমে গতিশীলতা আনতে নিরবচ্ছিন্নভাবে কাজ করছেন। 

তবে, কাস্টমস সূত্র জানিয়েছে, সাম্প্রতিক সময়ে ভারত-বাংলাদেশ বাণিজ্যিক সম্পর্কে উত্তেজনা এবং পারস্পরিক নিষেধাজ্ঞার কারণে চলতি অর্থবছরে আমদানি-রপ্তানির পরিমাণ কিছুটা কমেছে।

কেকে/ এমএ
আরও সংবাদ   বিষয়:  বেনাপোল স্থলবন্দর   আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

গভীর রাতে ১১ জনকে পিটিয়ে জখম করল যুবক, অতঃপর...
ভালুকায় সওজের ড্রেন এখন ভোগান্তির কারণ
বেনাপোল স্থলবন্দরে আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম স্বাভাবিক
গৌরনদীতে ডেঙ্গুতে গৃহবধূর মৃত্যু, নার্সদের বিরুদ্ধে অবহেলার অভিযোগ
হার দিয়ে টি-টোয়েন্টি সিরিজ শুরু বাংলাদেশের

সর্বাধিক পঠিত

বাঞ্ছারামপুরে স্কুল কমিটির নির্বাচনে অনিয়মের অভিযোগ, বিতর্কে প্রধান শিক্ষক ছিদ্দিকুর
চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়ক ছয় লেনের দাবিতে লোহাগাড়ায় গণসংযোগ
রাণীশংকৈলে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে জরিমানা
গাজীপুর কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় ও সুপ্রিম সিড কোম্পানির চুক্তি
গোবিন্দগঞ্জে পৌরসভা উন্নয়ন পরিকল্পনা নিয়ে কর্মশালা অনুষ্ঠিত

অর্থনীতি- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close