গাজীপুরের টঙ্গীতে ছিনতাইকারীদের ছুরিকাঘাতে জাহিদুল আহসান জিহাদ (১৮) নামে এক কলেজ ছাত্র খুন হয়েছে।
রোববার (১৯ অক্টোবর) রাত ৮টার দিকে টঙ্গীর মোল্লাবাড়ি এলাকার নিপ্পন গার্মেন্টসের সামনে সাহাজ উদ্দিন সরকার রোডের গলিতে এ হত্যাকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।
নিহত জাহিদুল আহসান জিহাদ টঙ্গীর আউচপাড়া মোল্লা বাজার এলাকার মো. জাহাঙ্গীর আলমের ছেলে। তিনি ব্রাহ্মণবাড়িয়া পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের আরএসি (রেফ্রিজারেশন অ্যান্ড এয়ার কন্ডিশনিং) বিভাগের ৪র্থ সেমিস্টারের শিক্ষার্থী ছিলেন।
পুলিশ জানায়, ঘটনার পরপরই অভিযান চালিয়ে টঙ্গী পূর্ব থানাধীন এরশাদনগর এলাকা থেকে আল-আমিন, আব্দুল্লাহ ও স্বাধীন নামে ৩ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তারা জিজ্ঞাসাবাদে ঘটনায় জড়িত বলে স্বীকার করেছে এবং অন্যদের গ্রেফতারের চেষ্টা অব্যাহত রয়েছে।
পরিবার সূত্রে জানা যায়, জিহাদ ছুটিতে বাড়িতে এসে শনিবার সন্ধ্যায় মায়ের কাছ থেকে ৩ হাজার টাকা নিয়ে মোবাইল ব্যাংকিংয়ের মাধ্যমে কলেজের ফি জমা দিতে বের হন। পথিমধ্যে বন্ধু রহমান ও আরিফ হোসেনের সঙ্গে সাহাজ উদ্দিন সরকার রোডের গলিতে প্রবেশ করলে ৪-৫ জন ছিনতাইকারী তাদের পথরোধ করে।
এ সময় রহমান ও আরিফ পালিয়ে যেতে সক্ষম হলেও জিহাদকে একা পেয়ে ছিনতাইকারীরা তার উরুতে ধারালো অস্ত্র দিয়ে দুটি ছুরিকাঘাত করে। রক্তাক্ত অবস্থায় জিহাদ দৌড়ে পালানোর চেষ্টা করলে রাস্তায় লুটিয়ে পড়েন।
স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে টঙ্গীর হোসেন মার্কেট সংলগ্ন ঢাকা ইম্পেরিয়াল হাসপাতালে নিয়ে যায়। প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়ার পথে তার মৃত্যু হয়।
টঙ্গী পশ্চিম থানার ওসি হারুন রশিদ বলেন, ‘ঘটনার সাথে জড়িতদের গ্রেফতারে আমাদের একাধিক টিম কাজ করছে। ৩ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে, বাকিদেরও দ্রুত গ্রেফতার করা হবে।
কেকে/বি