রোববার, ১৯ অক্টোবর ২০২৫,
৩ কার্তিক ১৪৩২
বাংলা English
ই-পেপার

রোববার, ১৯ অক্টোবর ২০২৫
শিরোনাম: জবি ছাত্রদল নেতাকে ছুরিকাঘাতে হত্যা, দুইজন শনাক্ত      জুলাইয়ের চেতনার কথা বলে ওরা দেশটাকে সংকটের মুখে ফেলেছে : নুর      হাসানাত আব্দুল্লাহর বিরুদ্ধে দুদকের মামলা      বিধি অনুযায়ী এনসিপি শাপলা প্রতীক পাচ্ছে না : ইসি      রাজধানীতে নারী গণমাধ্যমকর্মীর মরদেহ উদ্ধার, যৌন হয়রানির অভিযোগ      পিআর আন্দোলন জামায়াতের একটি রাজনৈতিক প্রতারণা : নাহিদ      পোশাক তৈরির কাঁচামাল ও গুরুত্বপূর্ণ স্যাম্পল ধ্বংস হয়েছে : বিজিএমইএ      
দেশজুড়ে
সংরক্ষিত বনের গাছ জব্দ, ড্রাইভারকে ছেড়ে দেওয়ার অভিযোগ
ভালুকা (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি
প্রকাশ: রোববার, ১৯ অক্টোবর, ২০২৫, ৭:৫২ পিএম
ছবি: প্রতিনিধি

ছবি: প্রতিনিধি

ময়মনসিংহের ভালুকায় সংরক্ষিত বনের আকাশমণি গাছ কেটে নেওয়ার সময় একটি পিকআপভ্যানসহ গাছ জব্দ করেছে বন বিভাগ। তবে রহস্যজনকভাবে ড্রাইভারকে কৌশলে ছেড়ে দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে।

রোববার (১৯ অক্টোবর) সকালে উপজেলার হবিরবাড়ি ইউনিয়নের হবিরবাড়ি মৌজার ৭৭১ দাগের সংরক্ষিত বাগান থেকে গাছ কেটে পিকআপভ্যানে তোলার সময় স্থানীয়দের সহায়তায় বন বিভাগের সদস্যরা গাড়িটি জব্দ করেন। পরে ড্রাইভারসহ গাছ ও গাড়ি ভালুকা রেঞ্জ কার্যালয়ে নিয়ে যাওয়া হয়।

তবে অভিযোগ রয়েছে, হবিরবাড়ি বিট কর্মকর্তা আব্দুল মতিন কৌশলে ড্রাইভারকে ছেড়ে দেন।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, জব্দ হওয়া গাছগুলো স্থানীয় আবুল কাশেমের ছেলে সুমনের করাতকলে নেওয়ার প্রস্তুতি চলছিল। বাজারমূল্য প্রায় দেড় লাখ টাকা।

বিষয়টি নিয়ে বিট কর্মকর্তা আব্দুল মতিনের কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন, গাছসহ গাড়িটি আটক করে রেঞ্জ অফিসে আনা হয়েছে। তবে গাড়ির সঙ্গে কাউকে পাওয়া যায়নি। মূল হোতাদের শনাক্ত করে তাদের বিরুদ্ধে মামলা করা হবে বলেও জানান তিনি।

তবে ড্রাইভার আমিনুল ইসলাম জানান, গাড়ী ও গাছগুলো রেঞ্জ অফিসে আটক রেখেছে। গাড়ীর মালিক কাশেমের ছেলে সুমন গাড়িটি ছাড়ানোর জন্য চেষ্টা করছে।

রেঞ্জ কর্মকর্তা মানিক জানান, আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

এদিকে ময়মনসিংহ বন বিভাগের সহকারী বন সংরক্ষক সাদিকুল ইসলাম খান জানান, তিনি এখনো বিষয়টি জানেন না।

কেকে/ আরআই
আরও সংবাদ   বিষয়:  সংরক্ষিত বন   জব্দ   অভিযোগ  
মতামত লিখুন:

সর্বশেষ সংবাদ

সীমান্তে একাকার দুই বাংলা, ব্যতিক্রমী ‘সীমান্ত মিলন মেলা’
জবি ছাত্রদল নেতাকে ছুরিকাঘাতে হত্যা, দুইজন শনাক্ত
চট্টগ্রামে ডিবি পরিচয় তুলে নেওয়া সেই জুয়েলকে গ্রেফতার দেখাল পুলিশ
দশমিনায় পুকুরে ডুবে শিশুর মৃত্যু
মৌলভীবাজারে অপরিকল্পিত সৌর বিদ্যুৎ কেন্দ্র স্থাপনের প্রতিবাদে মানববন্ধন

সর্বাধিক পঠিত

ভিক্টোরিয়া কলেজে সংঘর্ষ, আগ্নেয়াস্ত্র প্রদর্শন
মাদারগঞ্জে রোগীদের বিএনপি নেতার ফলমূল ও নগদ সহায়তা
আরমানিটোলায় জবি শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার
রাজনগরে অর্ধশতাধিক নারী বিএনপিতে যোগদান
খেলোয়ারদের জন্য রেস্টরুম-ওয়াশরুম নির্মাণ কাজের উদ্বোধন

দেশজুড়ে- এর আরো খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক : আহসান হাবীব
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : বসতি হরাইজন, ১৭-বি, বাড়ি-২১ সড়ক-১৭, বনানী, ঢাকা-১২১৩
ফোন : বার্তা-০২২২২২৭৬০৩৭, মফস্বল-০২২২২২৭৬০৩৬, বিজ্ঞাপন ও সার্কুলেশন-০২২২২২৭৬০২৯, ০১৭৮৭৬৯৭৮২৩, ০১৮৫৩৩২৮৫১০ (বিকাশ)
ই-মেইল: [email protected], [email protected]

© 2025 Kholakagoj
🔝
close